Популярные темы

В Барселоне стартует Mobile World Congress

Дата: 29 июня 2021 в 02:04


В Барселоне стартует Mobile World Congress
Стоковые изображения от Depositphotos

Всемирный мобильный конгресс (Mobile World Congress) одно из крупнейших событий в мире в сфере телекоммуникаций возвращается в Барселону, но со строгими мерами безопасности, цифровыми пропусками и сокращенным количеством участников.

В этом году выставка проходит впервые в гибридном формате: некоторые сессии и спикеры будут участвовать офлайн, некоторые — только онлайн.

Мероприятие привлечет только 35 000 посетителей вместо обычных 100 000.

Очень заметно физическое отсутствие технологических гигантов, таких как Facebook, Nokia, Ericsson и Samsung.

Всемирный мобильный конгресс 2021 не увидит запусков продуктов на рынок или стендов, полных новейших технических разработок. Пандемия, похоже, изменила тематику конгресса:

В этом году наиболее важные темы для Всемирного мобильного конгресса — 5G и технологический гуманизм, что означает, что люди должны быть в центре технологий, это важно. Тема 5G будет посвящена новым впечатлениям, которые изменят нашу жизнь с точки зрения сверхвысокой четкости и возможности нетворкинга Карлос Грау гендиректор Mobile World Capital Barcelona

Но менее крупные компании предпочли не использовать голограммы или удаленный формат.

Одна из звезд шоу — Telco DR, начинающая компания, работающая над программными системами общедоступного облака.

Стартап купил стенд Ericsson площадью 6000 квадратных метров, чтобы показать отрасли, что времена для крупных традиционных компаний меняются:

Я увидела прекрасную возможность донести свою мысль до некоторых крупных игроков, которые обычно единственные, кто говорит на Конгрессе. Это шанс собрать вместе менее крупных игроков и создать сообщество, и заявить об этом на Всемирном мобильном конгрессе Даниэль Ройстон гендиректор Telco DR

Будет ли это началом нового понимания технологических рынков и событий? Чтобы узнать это, нам придется подождать до следующего Конгресса в феврале.

По сообщению сайта Euronews

Поделитесь новостью с друзьями