Популярные темы

TECHNO-ВОПРОС Arnapress: что такое технология GPON и где используется

Дата: 16 апреля 2024 в 14:18 Категория: Новости высоких технологий


TECHNO-ВОПРОС Arnapress: что такое технология GPON и где используется
Стоковые изображения от Depositphotos

Arnapress.kz продолжает новую рубрику TECHNO-ВОПРОС. Мы будем регулярно искать ответы на вопросы, касающиеся тематики техники, электроники и технологий. Инженер компании 7sat Бауыржан Аманбаев дает пояснение с позиции специалиста по интернету и кабельному телевидению.

– Ваша компания при проведении интернета в частные дома использует технологию GPON. Расскажите, что представляет собой эта технология и где применяется:

– При проведении сети интернет в частный сектор мы столкнулись проблемой распространения медного кабеля. Медный кабель имеет ограничение по скорости, а технология GPON − это наиболее передовая технология, которая использует оптоволоконный кабель.

По технологии GPON мы строим сеть в частный сектор. В данный момент у нас уже охвачены Казкрай и Таткрай. Это значит оптоволоконная сеть в каждый дом. В каждую квартиру заводится оптоволоконный кабель, который может предоставить скорость до 1 Гбит в секунду. Это очень большие возможности потокового видео для геймеров, поддержка игр. Это наиболее защищенная сеть.

Arnapress.kz предлагает вашему вниманию новую рубрику TECHNO-ВОПРОС. Мы будем регулярно искать ответы на вопросы, касающиеся тематики техники, электроники и технологий. Инженер компании 7sat Бауыржан Аманбаев дает пояснение с позиции специалиста по интернету и кабельному телевидению.

Фото и видео: Arnapress.kz 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями