Популярные темы

Зеленского обвинили в расчленении Украины

Дата: 25 июня 2021 в 20:47


Зеленского обвинили в расчленении Украины
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) раскритиковала идею президента Украины Владимира Зеленского о проведении референдума по вопросу разрыва отношений с Донбассом. Об этом сообщается на официальном сайте политической силы.

Материалы по теме

00:01 — 16 апреля«Нам некуда отступать»Глава ДНР Денис Пушилин — об угрозе большой войны в Донбассе и защите русских на Украине13:24 — 12 апреляЗеленский попросил провести переговоры с Путиным о ДонбассеДНР и Украина обвиняют друг друга в обстрелах и готовятся к полномасштабным боям

В ОПЗЖ обвинили Зеленского в «некомпетентности и политической несостоятельности», из-за которых он не смог урегулировать конфликт в Донбассе.

Партия также осудила идею президента вынести на референдум вопрос о разрыве отношений с Донбассом. «Подобно безответственным политикам-авантюристам, Зеленский хочет использовать усталость людей от войны. Заставить их на референдуме принять решение о расчленении страны. В этой логике следующим шагом должна будет стать стена, отделяющая от Украины Крым», — заявили в ОПЗЖ.

Политическая сила назвала инициативу Зеленского противоречащей Конституции и закону о референдуме, а также обвинила главу государства в отказе от выполнения своих обязательств перед гражданами и желании «разрушить страну».

Ранее Владимир Зеленский заявил, что вопрос о разрыве всех связей с Донбассом может быть вынесен на референдум, если не сработает ни один из вариантов урегулирования конфликта в регионе.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями