Популярные темы

«Уверен, что здесь есть и будущие олимпийцы». Александр Винокуров высказался об участии в велопробеге олимпийского дня

Дата: 19 июня 2021 в 18:00 Категория: Новости спорта


«Уверен, что здесь есть и будущие олимпийцы». Александр Винокуров высказался об участии в велопробеге олимпийского дня
Стоковые изображения от Depositphotos

Двухкратный призер Олимпийских игр Александр Винокуров принял участие в мероприятии, посвященному празднованию Международного Олимпийского дня, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Событие прошло сегодня, 19 июня, в Петропавловске и стало вторым в серии мероприятий посвященных Олимпийскому дню. Согласно концепции празднования мероприятия в этом году: пять олимпийских колец символизируют пять континентов, пять казахстанских регионов пронесут праздничную эстафету, которая означает единение казахстанцев в спорте.

«Я рад быть здесь и встретиться со своими земляками, которые любят спорт. В эти дни здесь проходит чемпионат Казахстана по велоспорту на шоссе, так что Петропавловск сейчас полностью захвачен велосипедистами. Уверен, что здесь есть и будущие олимпийцы», — сказал олимпийский чемпион Александр Винокуров.

Добавим, что после Петропавловска эстафету примет Алматы, где 20 июня состоятся игры по скалолазанию. На западе, в Актау 21 июня пройдут мастер-классы по боксу и дзюдо. 23 июня эстафета завершится в центре страны – в столичном Триатлон парке пройдёт большой праздник спорта с баскетбольными, стритбольными играми, соревнованиями по текболу и заплывом на каноэ.

Александр Винокуров открыл велопробег олимпийского дня в Северо-Казахстанской области

Гонщик из «Астаны» стал национальным чемпионом Казахстана в групповой гонке

«Из последних сил смог выиграть». Евгений Федоров о своей победе на Национальном чемпионате Казахстана

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями