Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 июня 2021 в 12:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

«Хайдук» из Сплита в прошлом сезоне в своем чемпионате занял четвертое место.




В последний раз во внутреннем первенстве клуб побеждал в 2005 году, а завоевывал Кубок в 2013 году. В Лиге Европы сезона 2019-2020 команда в стартовом раунде уступила скромной «Гзира Юнайтед» (Мальта). Таким образом, эксперты не считают жребий «Тобола» очень плохим. Ко всему прочему чемпионат в Хорватии стартует в середине июля, и команда не успеет набрать форму.

Первый матч между «Тоболом» и «Хайдуком» состоится 22 июля в Хорватии, а ответный через неделю в Костанае. Хайдуками на Балканах обозначают разбойников, повстанцев, партизан. И болельщики команды соответствуют этому определению. Они считаются одними из самых яростных, радикальных фанатов Европы.

Есть одно но, которое может помешать «Тоболу» добиться успеха. Главный тренер «Тобола» Григорий Бабаян покинул пост и отправился в ЦСКА. Там он будет исполнять обязанности помощника главного тренера и уже был представлен команде. В Сети «Тобол» сейчас называют обезглавленной командой. Тем не менее неожиданное расставание специалиста с желто-зелеными обошлось без упреков. Аким области Архимед Мухамбетов в своем Instagram-аккаунте поблагодарил Бабаяна за работу, пожелал ему успехов в новой должности.

 

 

Фото Проспортс.кз

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями