Определились чемпионы Казахстана среди юниоров в гонках с раздельным стартом и групповой гонке среди девушек

Дата: 17 июня 2021 в 18:10 Категория: Новости спорта

В Петропавловске в рамках V Молодежных игр Республики Казахстан и чемпионата страны по велоспорту на шоссе определились победители в соревнованиях в индивидуальных гонках с раздельным стартом, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФВ.

Победителем индивидуальной «разделки» среди юниоров стал Андрей Ремхе, преодолевший дистанцию 25 км за 33 минуты и 13 секунд. Серебряным призером стал Руслан Алиев, который проехал гонку за 33 минуты и 52 секунды. Третье место занял Максим Тараскин (33 минуты и 53 секунды).

В аналогичной дисциплине среди девушек первенствовала Нина Зайцева. Она проехала 20-километровую дистанцию за 30 минут и 14 секунд. Елена Мандракова, занявшая второе место, проиграла победительнице 31 секунду. Бронзовым призерком стала Виктория Колесникова (31 минута и15 секунд).

Победительницей V Молодежных игр и чемпионкой страны среди юниорок в групповой гонке стала Бота Батырбекова, второе и третье места заняли соответственно Любовь Репп и Виолетта Казакова.