Популярные темы

За прошедшие сутки подразделениями ДЧС Карагандинской области осуществлено 49 выездов

Дата: 16 июня 2021 в 12:35


За прошедшие сутки подразделениями ДЧС Карагандинской области осуществлено 49 выездов
Стоковые изображения от Depositphotos

В 9 часов 33 минуты в микрорайоне Степной-3 города Караганды, в 10-ти этажном жилом доме, из-за короткого замыкания в подъезде на 1 этаже произошло горение электропроводов, и на 8 этаже возгорание сгораемых частей в электрощитовой, на общей площади 1 квадратный метр. Жертв и пострадавших нет. 

Вечером в 20 часов 19 минут поступило сообщение о пожаре в 12 микрорайоне Караганды. Произошло загорание матраса на площади 2 квадратных метра в квартире на 1-ом этаже. Пожарные из квартиры спасли 2-х мужчин 1987 и 1986 годов рождения. Загорание ликвидировано в 20 часов 30 минут. Жертв и пострадавших нет.

В 21 час 48 минут в 16-ом микрорайоне Караганды, в подвале 5-ти этажного жилого дома произошло загорание мусора и вещей на общей площади 10 квадратных метров. Силами ДЧС Карагандинской области с квартир подъезда по лестничному маршу эвакуировано 7 человек, из них 4 детей. Горение ликвидировано в 22 часа 7 минут. Жертв и пострадавших нет.

Ещё один пожар случился по улице Нуржанова Караганды. Сообщение о пожаре поступило в 22 часа 11 минут. Произошло горение деревянной обрешетки кровли жилого дома на площади 60 квадратных метров. Пожар ликвидирован в 22 часа 41 минуту. Жертв и пострадавших нет. По предварительной версии причиной пожара стало короткое замыкание электропроводов.

В целях недопущения пожаров и гибели людей Департамент по ЧС Карагандинской области предупреждает об опасности пренебрежения правилами пожарной безопасности: обращайтесь с огнём осторожно, соблюдайте меры безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. Помните, их несоблюдение может привести к трагедии.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями