Популярные темы

Пожар на крупном рынке ликвидирован в Семее

Дата: 07 февраля 2024 в 10:08


Пожар на крупном рынке ликвидирован в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

6 февраля пожар в торговом доме «Акшын» был ликвидирован около девяти вечера в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДЧС области Абай.

«В ходе тушения пожара произошло частичное обрушение кровли третьего этажа», – говорится в сообщении.

Напомним, сообщение о пожаре в трехэтажном торговом здании поступило ночью 6 февраля в 02:27. Первые пожарные подразделения, прибывшие на место пожара через две минуты, обнаружили горение торговых бутиков на первом этаже с распространением огня на второй этаж и кровлю.

На тушении пожара были задействованы силы и средства по повышенному рангу пожара №3.

В ДЧС рассказывают, что тушение пожара осложнялось сильным задымлением и высокой температурой внутри здания, большой пожарной нагрузкой, быстрым распространением огня из-за наличия большого количества легковоспламеняющихся материалов и сложной планировкой здания.

Принятыми мерами в 11:39 пожар был локализован, то есть остановлено распространение огня.

Задействованными силами проводились работы по полной ликвидации горения, а также разбор и проливка конструкций для предотвращения повторных очагов возгорания.

Силами полиции и военнослужащими Нацгвардии был оцеплен периметр здания.

Психологи ДЧС и Управления здравоохранения в городском доме культуры, провели работу с предпринимателями, оказана экстренно-психологическая помощь более 200 предпринимателям.

Всего в ликвидации пожара были задействованы 487 чел., 46 тех. и один пожарный поезд Департаментов по ЧС и полиции, Центра медицины катастроф, воинской части 68303 МЧС, АО «НК «КТЖ», воинской части 5511 Национальной гвардии, ТОО «Зеленстрой».

Причина пожара устанавливается, на месте работают дознаватели и исследовательская испытательная пожарная лаборатория ДЧС.

В настоящее время для окарауливания, проливки и оцепления места пожара задействованы 264 человека личного состава, 31 единица техники.

Фото: ДЧС области Абай

Подписывайтесь на наш WhatsApp-канал

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями