Популярные темы

Пожар на рынке «Акшын» локализован в Семее

Дата: 06 февраля 2024 в 14:18


Пожар на рынке
Стоковые изображения от Depositphotos

6 февраля в 11:39 пожар в торговом доме «Акшын» локализован в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области Абай.

Сложность тушения заключается в высокой температуре, большой пожарной нагрузке, легковоспламеняющихся материалах, сложности планировки здания и угрозы обрушения кровли здания, что создает опасность для работы личного состава.

На месте действует штаб пожаротушения. Силы и средства работают по повышенному рангу №3.

Пожар на крупнейшем вещевом рынке Семея произошел около трех часов ночи. Первые расчеты прибыли к месту пожара в течении двух минут. В настоящее время в ликвидации пожара задействованы 388 человек личного состава, 48 единиц техники и 1 пожарный поезд.

При проведении разведки наблюдалось горение бутиков на большой площади первого и второго этажей. По всему зданию наблюдалось сильное задымление.

Причина пожара и предварительная площадь устанавливаются. Жертв и пострадавших нет.

Проводятся исследования испытательной пожарной лабораторией, на месте пожара работают оперативно-следственная группа департамента полиции и дознаватели департамента по чрезвычайным ситуациям.

На данный момент более 300 полицейских осуществляют охрану общественного порядка. Сообщается, что периметр здания оцеплен, движение автотранспорта по прилегающим улицам приостановлено.

Фото: ДЧС области Абай

Подписывайтесь на наш WhatsApp-канал

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями