Популярные темы

Выяснилось, почему у казахстанцев не работает интернет

Дата: 09 июня 2021 в 13:39 Категория: Новости интернета


Выяснилось, почему у казахстанцев не работает интернет
Стоковые изображения от Depositphotos

9 июня с утра казахстанцы жаловались на сбои в работе Интернета. Профильное ведомство объяснило, в чем причина, передает Liter.kz.

С утра 9 июня 2021 года у казахстанцы испытывали проблемы с доступом к Сети. Редакция Liter.kz обратилось в Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК чтобы выяснить причину.

В ведомстве заявили, что сбои связаны с техническими работами у АО «Казахтелеком». Они проводились на двух технических узлах в Нур-Султане и Актобе, но сбои зафиксированы и в других городах Казахстана.

«Казахтелеком» проводил работы по оптимизации алгоритмов функционирования оборудования на своей сети», – говорится в сообщении министерства.

Там уверяют, что эти работы направлены на улучшение технических параметров серверного оборудования и расширения сетевой емкости. Сейчас неполадки устранены, Интернет работает в штатном режиме, заявляют в ведомстве.

Ранее Казахстан вошел в список ведущих стран с самым высокоскоростным мобильным Интернетом. В то же время проблемы с доступом в Сеть испытывают жители пригородов Нур-Султана. Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин заявил, что качество связи наладят до конца 2021 года.

 

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями