Популярные темы

Названы последствия требований экологов по «Северному потоку-2»

Дата: 02 июня 2021 в 21:17 Категория: Здоровье


Названы последствия требований экологов по «Северному потоку-2»
Стоковые изображения от Depositphotos

Запрос немецких экологов, которые попросили остановить строительство «Северного потока-2», не приведет к автоматической остановке работ, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерального морского и гидрографического агентства (BSH).

Ведомство намерено тщательно проверить заявку, уточняет ТАСС также со ссылкой на представителя регулятора. «Заявка поступила сегодня и внимательно изучается», — пояснили в учреждении.

Материалы по теме

00:03 — 25 маяОтрицательный рост.Мировая экономика восстанавливается, но все вокруг дорожает. Почему так происходит?00:01 — СегодняБелорусская экономика оказалась на грани катастрофы. Почему Россия вынуждена спасать ее?

Речь идет о запросе активистов из организации Deutsche Umwelthilfe (DUH), которые настаивают на том, чтобы прокладка газопровода была приостановлена. Они требуют у BSH отозвать решение на строительство и эксплуатацию «Северного потока-2».

Иск против разрешения на строительства газопровода в начале мая подала и экологическая организация Nabu. Там считают, что он разрушает среду обитания на морском дне.
В России эти претензии назвали надуманными. Директор Всероссийского института природы Андрей Пешков полагает, что ничего общего с заботой об экологии они не имеют.

Предполагалось, что «Северный поток-2» введут в эксплуатацию в конце 2019 года, но этому помешали ограничения со стороны США. Сейчас газопровод готов на 95 процентов, за скорейшее завершение строительства выступила канцлер Германии Ангела Меркель.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Здоровье Ангела Меркель
Поделитесь новостью с друзьями