Популярные темы

Украина отреагировала на слова Лукашенко о пунктах вакцинации на границе

Дата: 28 мая 2021 в 23:47


Украина отреагировала на слова Лукашенко о пунктах вакцинации на границе
Стоковые изображения от Depositphotos

Украина не получала официальных обращений относительно вакцинации граждан в пунктах пропуска на границе с Белоруссией, заявил спикер МИД Олег Николенко. О реакции Киева на слова белорусского президента Александра Лукашенко сообщает портал «Гордон».

Материалы по теме

00:01 — 24 марта«Людям было страшновато»15 лет назад в Белоруссии провалилась революция. Почему оппозиция не смогла победить Лукашенко?00:03 — 1 апреля«Запад бросил белорусскую оппозицию»Противники Лукашенко впервые не смогли вывести людей на улицы. Можно ли назвать это победой власти?

Николенко напомнил, что российская вакцина «Спутник V» не входит в список препаратов, одобренных украинским Минздравом, следовательно, прививаться ею запрещено. Он назвал разговоры об этой вакцине элементом гибридной войны против Украины.

«Все попытки ввести «Спутник» в украинский дискурс ранее потерпели поражение. Мы не исключаем, что сообщения о пунктах вакцинации на границе с Украиной идут в русле таких подрывных усилий», — заявил спикер МИД.

Ранее Лукашенко заявил, что договорился с президентом России Владимиром Путиным об открытии на границах республики пунктов вакцинации от COVID-19 для украинцев, поляков и литовцев. По его словам, несмотря на «неприличное поведение» Украины, Польши и Литвы в отношении Минска, многие жители этих стран желают получить «Спутник V» в приоритетном порядке.

«Люди просят: помогите! Мы сейчас прорабатываем этот вопрос, учитывая, что у нас нет «бешенства» в отношении самой пандемии», — сказал Лукашенко.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями