Популярные темы

Нейроновости Arnapress: в Китае успешно запустили первый в мире спутник с искусственным интеллектом

Дата: 05 февраля 2024 в 19:28 Категория: Новости стран мира


Нейроновости Arnapress: в Китае успешно запустили первый в мире спутник с искусственным интеллектом
Стоковые изображения от Depositphotos

Продолжаем регулярную рубрику «Нейроновости», тексты, иллюстрации и заголовки для которой полностью создаются при помощи искусственного интеллекта. 

3 февраля китайский космический центр запуска спутников Тайюань успешно отправил на орбиту первый в мире коммерческий гиперспутник с искусственным интеллектом. Событие произошло у побережья города Янцзян в провинции Гуандун на юге Китая.

Ракета-носитель Smart Dragon-3 стартовала в 11:06 по пекинскому времени, доставив на далекую ретроградную орбиту группу из девяти спутников. Среди них особое внимание привлек коммерческий гиперспутник с искусственным интеллектом, получивший название «Rongpiao». Этот инновационный спутник был разработан компанией Guoxing Aerospace Technology Co.Ltd. находящейся в городе Чэнду в провинции Сычуань.

Главной особенностью «Rongpiao» является интеграция сети зондирования, оборудованной передовой системой «Satellite Brain» шестого поколения искусственного интеллекта. Этот комбинированный подход призван обеспечить высокую эффективность и функциональность спутника на орбите.

Основное предназначение гиперспутника заключается в проведении проверки алгоритма слияния искусственного интеллекта после достижения орбиты. Более того, «Rongpiao» обладает уникальной возможностью удаленной интеграции платформ для будущих сетей связи, что открывает новые перспективы для развития космических технологий и коммерческих применений.

Текст публикации, заголовок и главное фото созданы при помощи нейросетей

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями