Пенальти, удаление и третья победа подряд. «Жетысу» выиграл в гостях у «Турана» и покинул «дно» КПЛ

Дата: 28 мая 2021 в 21:59

В матче 14-го тура Казахстанской Премьер-Лиги туркестанский «Туран» принимал на своем поле талдыкорганский «Жетысу», сообщает Sports.kz.

Встреча прошла на «Туркестан Арене» и завершилась поражением хозяев поля со счетом 0:2. Все мячи были забиты во втором тайме. На 51-й минуте Нурберген Нурбол ударом из пределов штрафной заставил капитулировать голкипера Андрея Пасеченко. Затем на 64-й минуте Айбар Жаксылыков с пенальти удвоил преимущество «Жетысу». Более того, «Туран» на 74-й минуте остался в меньшинстве после удаления Лайонела Адамса за вторую желтую карточку.

«Жетысу» набирает 10 очков и поднимается с последнего на 12-е место в турнирной таблице КПЛ. Для талдыкорганцев это уже третья победа подряд. «Туран» с 15-ю баллами идет на 10-й позиции.

Видео гола Жаксылыкова матча Премьер-Лиги «Туран» — «Жетысу»