Двое казахстанцев вышли в следующий круг, двое проиграли свои бои в первый день чемпионата Азии по боксу

Дата: 25 мая 2021 в 12:00 Категория: Новости спорта

В Дубае (ОАЭ) стартовал чемпионат Азии по боксу. В первый день соревнований в боях предварительной стадии на ринг вышли четверо казахстанских боксеров, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

В весовой категории до 56 кг Махмуд Сабырхан уступил индийцу Мухаммаду Уддину. В поединке в весе до 60 кг Серик Темиржанов раздельным решением судей проиграл боксеру из Ирана Даниялу Шабаху.

В следующий этап чемпионата прошли обладатели олимпийских лицензий Закир Сафиуллин (до 64 кг) и Абильхан Аманкул (до 75 кг). Закир Сафиуллин выиграл бой у иранского боксера Ашкана Резы. Абильхану Аманкулу судьи отдали победу в связи с неявкой соперника – кувейтца Саида Альбахрани.