ЧМ-2021 по хоккею: Россия обыграла Чехию, забив на последней минуте

Дата: 21 мая 2021 в 23:10 Категория: Новости стран мира

В Риге стартовал 84-й чемпионат мира по хоккею. Он пройдет с 21 мая по 6 июня, передает Prosports.kz.

Сборная России стартовала на чемпионате мира по хоккею с победы. Матч закончился со счетом 4:3. Россия забила первой, но Чехия после каждой шайбы отыгрывалась.

Меньше чем за три минуты до конца матча Чехия в очередной раз сравняла счет – 3:3. Но за 19 секунд до конца матча Россия забросила четвертую, победную, шайбу.

ЧМ-2021. Группа А.

«Россия» – «Чехия» — 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Вратари: Самонов 22/25 – Грубец 24/28.

Напомним, что первый матч на мировом первенстве казахстанские хоккеисты проведут 22 мая против команды Латвии, начало встречи – в 23:15 по времени Нур-Султана.

Казахстан узнал свои позиции в рейтинге силы IIHF

Видео. Принципиальный соперник казахстанской сборной готовится к чемпионату мира в Латвии

Видео. Капитан «Барыса» обратился к фанатам на казахском языке перед предстоящим чемпионатом мира в Риге