Популярные темы

После тяжёлой травмы, полученной во время субботника, в Караганде скончался активист Олег Гарницкий

Дата: 17 мая 2021 в 15:15 Категория: Происшествия


После тяжёлой травмы, полученной во время субботника, в Караганде скончался активист Олег Гарницкий
Стоковые изображения от Depositphotos

Девятнадцатого апреля Олег Эдуардович организовал посадку саженцев в своём дворе, которые он купил на свои деньги, посадка сопровождалась и благоустройством двора. Во время высадки ему помогали местные мальчишки, один из них порезал руку и пожаловался на это отцу, а тот, решив разобраться, нанёс Олегу Гарницкому удар, от которого он потерял сознание. 

— Олег был хорошим человеком. Всё делал для людей, для блага города. Всегда старался всех защитить, боролся с несправедливостью. Он был моим давним другом, очень отзывчивым человеком. В последний день он за свои деньги купил 14 саженцев, поменял лампочки во дворе. Ему это было нужно. Таких людей, как он, очень мало, — поделился близкий друг Олега Гарницкого Сарсенбай Сактаганов.

В Департаменте полиции Карагандинской области сообщили, что уголовное дело по данному происшествию было переквалифицировано на статью 106 УК РК.

«19 апреля в одно из медицинских учреждений Караганды с различными травмами был доставлен житель города. По данному факту сотрудники полиции задержали подозреваемого – 36-летнего мужчину. Он пояснил, что, находясь во дворе дома, поссорился с потерпевшим. Возникла словесная перепалка, в ходе которой злоумышленник ударил потерпевшего. Было возбуждено уголовное дело по статье 107 УК РК «Умышленное причинение средней тяжести здоровью». Однако, в связи с обстоятельствами, уголовное дело было переквалифицировано на статью 106 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — сообщает Департамент полиции. 
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями