Популярные темы

ХАМАС захотел перемирия с Израилем

Дата: 15 мая 2021 в 01:17 Категория: Новости стран мира


ХАМАС захотел перемирия с Израилем
Стоковые изображения от Depositphotos

Палестинское исламистское движение ХАМАС готово к перемирию с Израилем. Об этом сообщил лидер организации Халед Машааль, передает The Times of Israel.

Материалы по теме

00:07 — 8 июня 2020Перешли ИорданИзраиль готов силой забрать палестинские земли. Кто победит в новом столкновении на Ближнем Востоке?00:01 — 13 маяВесеннее обострение.Ракетные удары и уличные бои. Начнут ли Израиль и Палестина полномасштабную войну?

Однако, по его словам, в Израиле «пока не дали ответа» на это предложение.

Ранее 14 мая посол еврейского государства в России Александр Бен Цви заявил, что Израиль предлагает провести прямые переговоры с Палестиной. Это единственный способ остановить конфликт, пояснил он. По словам дипломата, единственное условие Израиля — чтобы палестинские группировки, в том числе ХАМАС, прекратили обстрелы. Он считает, что они могут заняться более полезными делами.

Взаимные обстрелы Израиль и палестинские группировки, в том числе движение ХАМАС, ведут с 10 мая. В результате массированных атак и столкновений погибли не менее 200 человек, еще около 600 ранены — однако на самом деле пострадавших может быть еще больше.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями