Популярные темы

Японские врачи призывают отменить Олимпийские игры

Дата: 14 мая 2021 в 15:09 Категория: Здоровье


Японские врачи призывают отменить Олимпийские игры
Стоковые изображения от Depositphotos

Профсоюз врачей Японии обратился к местному правительству с предложением отменить Олимпийские и Паралимпийские игры, передает NHK.

Профсоюз «Национальный союз врачей» (Япония) направил запрос в адрес Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии с предложением отменить Олимпийские и Паралимпийские игры, которые запланированы на июль-август 2021 года.

Такое предложение обусловлено сложной эпидемиологической ситуацией. К тому же в Японию приедут тысячи спортсменов и персонала со всего мира. Это повышает опасность заражения, считают врачи.

«Пока тысячи японских врачей сражаются с пандемией на передовой, безответственно просить их быть волонтерами на Играх», – говорится в запросе.

Представитель «Национального союза врачей» Наото Уэяма заявил, что Правительство Японии должно, в первую очередь, позаботиться о здоровье своих граждан. Врачи отдают все силы чтобы вылечить пациентов с коронавирусом и вакцинировать японцев. На Олимпийские и Паралимпийские игры у них просто не будет времени и сил.

Согласно результатам опроса, 80% жителей Японии против проведения Олимпийских игр. Ивент обойдется стране в 15,4 млрд долларов.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями