Популярные темы

Названы самые востребованные услуги в 2023 году среди казахстанцев

Дата: 31 января 2024 в 13:49


Названы самые востребованные услуги в 2023 году среди казахстанцев
Стоковые изображения от Depositphotos

Команда сервиса indrive.мастера провела анализ запросов пользователей, в результате чего был составлен рейтинг наиболее популярных услуг, а также выявлены уникальные и интересные запросы, передает vera.kz

В 2023 году казахстанцы широко воспользовались различными услугами, свидетельствуя о постоянно растущем спросе на помощь профессионалов. Так наибольшее количество обращений относилось к категории «ремонт и строительство», что составляло 23.38% от общего числа. На втором месте по популярности была категория «авторемонт» (18.92%), а на третьем и четвертом месте находились категории «спецтехника» (11.22%) и «погрузчики» (10.74%). Топ-5 популярных категорий услуг закрывала «уборка и клининг» (5.48%).

Самые востребованные услуги среди казахстанцев за 2023 год были следующими:
1. «вызов эвакуатора» (12.47%)
2. «вызов сантехника» (9.08%)
3. «зарядка батареи» (7.21%)
4. «услуги электрика» (6.35%)
5. уборка и клининг (6.09%)

Кроме статистических данных, команда indrive.мастера также поделилась некоторыми забавными запросами, полученными от пользователей. Одним из запросов было «сломалось колесико на стуле», с просьбой о его починке. Другой пользователь просил «красиво накрыть стол на 12 человек». Также было зафиксировано обращение с просьбой о помощи в поиске кольца с использованием металлоискателя на небольшой площади.

Но самым необычным запросом стало обращение с просьбой «разделать мясо лошади «мүшелеп» (перевод с казахского «по частям»)». Этот запрос связан с особыми казахскими традициями, согласно которым определенные части мяса животного подаются гостям в знак уважения и гостеприимства.

Сервис indrive.мастера является удобной платформой внутри приложения indrive, предоставляющей помощь как на дороге, так и в быту. Пользователи могут найти мастеров для любых задач, начиная от уборки и заканчивая строительством дома. В 2023 году сервис «мастера» значительно упростил жизнь более 600 тысячам казахстанцев и жителям других стран мира.

Напомним, что indrive – это глобальная платформа транспортных и городских услуг, базирующаяся в США, штат Калифорния.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями