Популярные темы

Карагандинцы недовольны качеством укладки труб газопровода

Дата: 14 мая 2021 в 12:25


Карагандинцы недовольны качеством укладки труб газопровода
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

 

«Были произведены земляные работы, траншея и укладки трубы, под укладку трубы не было засыпки песчаной подушки: согласно технологии, производится укладка плотной песчаной подушки не менее 100 сантиметров – должна образоваться ровная поверхность ровное основания, чтобы трубы были уложены. Обратная отсыпка была произведена с тем же грунтом, который откопали. А там и строительный мусор, там же и горельник! Герметичность труб не проверяли! При запуске, опять будут копать, искать утечку газа. Уважаемый заказчик, просим более тщательно отслеживать работы с высокой опасностью! Так же просим принять меры: газ – это не шутки», — пишут подписчики ekaraganda.kz.

Эту ситуацию прокомментировали в отделе строительства Караганды. В ведомстве пояснили: подрядной организацией все работы проводятся согласно утвержденной проектно-сметной документации, трубы газопровода укладываются на мягкий грунт – по этой причине песочная подушка в данном случае не требуется. После укладки трубы поэтапно проверяется ее герметичность, а сама труба снабжена оболочкой, которая защитит ее от механических повреждений.

Так или иначе, если жители заметят нарушения в укладке труб газопровода, об этом можно сообщать напрямую в отдел строительства Караганды по телефонам: 8 (7212) 42-10-70, 42-11-50. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями