Популярные темы

Лишенный на 20 лет прав водитель прикинулся братом-близнецом

Дата: 13 мая 2021 в 20:17 Категория: Новости авто


Лишенный на 20 лет прав водитель прикинулся братом-близнецом
Стоковые изображения от Depositphotos

Лишенный прав на 20 лет водитель из английского города Ранкорн, графство Чешир, прикинулся братом-близнецом, чтобы использовать его водительское удостоверение. Об этом сообщает издание Daily Mail.

28 ноября 2020 года полицейские увидели, как 39-летний Ли Робертс (Lee Roberts) взял в аренду автомобиль, и остановили его для проверки документов. Мужчина показал им водительское удостоверение, которое получил незаконно, представившись своим братом-близнецом.

Позже в беседе с сотрудниками полиции Робертс признал, что его отстранили от вождения автомобиля с 2001 года. В среду, 12 мая, в суде мужчина рассказал, что продолжал водить машину без страховки и водительского удостоверения, несмотря на наложенный запрет.

Предположительно, брат англичанина не знал, что родственник использует документы на его имя.

Суд приговорил Робертса к тюремному заключению на 16 месяцев и лишил права вождения автомобиля еще на 20 месяцев.

Полицейский Фил Хеллидей (Phil Halliday), который вел расследование по делу Робертса, заявил: «Робертс думал, что он выше закона, и что может продолжать водить автомобиль, будучи дисквалифицированным и не имея страховки. Он глубоко ошибался, и теперь в результате своих действий находится за решеткой».

Ранее сообщалось, что житель Англии больше 150 раз завалил экзамен на водительские права. Чтобы получить права, ему предстоит сдать практическую часть экзамена.

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram подписаться


По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями