Популярные темы

Игорь Эйдман: «Государственная идеология в России уже установлена»

Дата: 13 мая 2021 в 18:55 Категория: Новости политики


Игорь Эйдман:
Стоковые изображения от Depositphotos Игорь Эйдман
rtdety.tatarstan.ru      
rtdety.tatarstan.ru

«Детский омбудсмен по Татарстану Ирина Волынец заявила, что причина массового расстрела в казанской школе — «абсолютное отсутствие государственной идеологии». Волынец ошибается», — пишет социолог на своей странице в Facebook.

«Там, где нет государственной идеологии, массовые расстрелы изредка устраивают проклятые обществом одиночки. А в странах, где она есть, такое важное дело, как массовый террор, государство берет на себя и монополизирует — массовые убийства считаются здесь делом важным и почетным. Именно такая ситуация и в путинской России.

Казанский маньяк убил 9 человек, а Сталин — миллионы. Однако первый справедливо объявлен преступником-безумцем, а второй — эффективным менеджером и мудрым вождем. Массовых убийц в России наказывают за то, что они нарушили государственную монополию на приоритетное для власти занятие.

Волынец зря переживает. Государственная идеология шовинизма (по типу позднего сталинизма) и победобесия в России уже установлена. Соответственно и государственный террор возродился.

Внутри страны массовых расстрелов пока нет, отстреливают и травят отдельных неугодных, типа Немцова и Навального. Однако против соседней Украины Кремль давно выбрал тактику массовых убийств, вспомните хотя бы историю Иловайского котла».

По сообщению сайта NEWSru.com

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями