Популярные темы

Стрельба в Казани: министр образования РК поручил усилить безопасность в школах

Дата: 12 мая 2021 в 15:12 Категория: Новости политики


Стрельба в Казани: министр образования РК поручил усилить безопасность в школах
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов выразил соболезнования семьям погибших в казанской школе и поручил провести анализ текущего состояния уровня безопасности детей на объектах образования, отметив, что необходимо извлечь уроки из этих трагических событий.

В проекте Правил аттестации организаций образования предусмотрены эти и другие новые меры по обеспечению безопасности детей, отметил министр.

С предложением ужесточить контроль за выдачей разрешения на огнестрельное оружие, а также усилить охрану объектов образования к премьер-министру Аскару Мамину обратились и депутаты. Об этом сообщает Zakon.kz.

Zakon.kz

«Почему сегодня многие здания госорганов как неприступная крепость, с военизированной охраной и пятиметровыми заборами, способными выдержать натиск любого количества агрессивно настроенных людей, а школы, дошкольные учреждения и их территории, фактически, как проходной двор?», — поинтересовался Андрей Линник.

Трагедия в Казани (Татарстан, РФ) произошла вчера, 11 мая, в школе №175. 19-летний парень зашел в здание и открыл стрельбу по находившимся в здании людям. Погибли семь детей – учеников восьмого класса (четыре мальчика, три девочки), учитель и работник школы.

произошлапроизошла мангистау школа безопасность стрельба охрана мангистаушколабезопасностьстрельбаохрана

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Новости политики Аскар Мамин
Поделитесь новостью с друзьями