Популярные темы

Два серьезных пожара произошли за выходные в Карагандинской области

Дата: 15 апреля 2024 в 13:35 Категория: Происшествия


Два серьезных пожара произошли за выходные в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Два масштабных пожара произошли на выходных. Из-за короткого замыкания загорелась пристройка к частному жилому дому в микрорайоне Майкудук, по улице Мирный переулок. Огнеборцы вытащили из дома три бытовых газовых баллона.

 

«В Караганде, в районе имени А.Бокейхана, по улице переулок Мирный произошло горение деревянных конструкций сарая, пристроенного к жилому дому, на площади 50 квадратных метров. Силами ДЧС из дома вынесены три газовых баллона объемом 27 литров», — сообщают в ведомстве.

Второй случай произошел в селе Жанаталап Бухаржырауского района. Там горела крыша частного жилого дома. Площадь пожара также не маленькая – 60 квадратных метров.

«В Бухаржырауском районе, в селе Жанаталап, по улице Казахстан произошло горение деревянной обрешетки кровли частного жилого дома на площади 60 квадратных метров», — добавляют в пресс-службе ДЧС.

Известно, что во время данных происшествий никто не пострадал. А предварительной причиной двух пожаров в Департаменте называют короткое замыкание электропроводов.

Всего за два дня Департаментом по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области было совершено 37 выездов, из них на пожары и случаи горения – 19 раз.

Фото и видео: ДЧС КО

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями