«Рубин» победил в гостях «Арсенал», уступая после первого тайма с разницей в два мяча

Дата: 08 мая 2021 в 22:15

Футболисты казанского «Рубина» в Туле со счетом 4:2 победили «Арсенал» в матче 29-го тура чемпионата России. В первом тайме у хозяев поля отличились Даниил Хлусевич (25') и Лука Джорджевич (32'). После перерыва за две желтые карточки был удален полузащитник «Арсенала» Сергей Ткачев (52').

Гости прекрасно использовали численное преимущество: Джордже Деспотович (53'), Денис Макаров (60'), Карл Старфельт (66') и Михаил Костюков (89') по разу огорчили голкипера Егора Шамова.

«Молодцы, что не бросили весла, потому что максимально неудачно сложился первый тайм, — приводит слова главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого официальный сайт клуба. — Я говорил в перерыве, что надо попытаться вернутся в игру. Хотя бы сделать попытку для камбэка. Очень рад, что все это получилось».

ПОООБЕЕЕДААА!!! ????????????

ВАЖНЕЙШАЯ! ВОЛЕВАЯ! ????????????????????????#АрсеналРубин 2️⃣:4️⃣ pic.twitter.com/qJEKIzgWC2

— «Рубин» Казань (@fcrk) May 8, 2021

«Рубин» (52 очка) одержал пятую победу в шести последних матчах чемпионата России и занимает четвертое место в турнирной таблице, дающее право на участие в квалификации Лиги конференций следующего сезона. В заключительном туре «Рубин» 16 мая примет волгоградский «Ротор».