Популярные темы

«Сохраняется угроза афтершоков»: к гостям и жителям Алматы обратились с заявлением

Дата: 04 марта 2024 в 14:58 Категория: Общество



Стоковые изображения от Depositphotos

Начальник ДЧС Алматы Нурлан Атыгаев обратился к жителям и гостям Алматы, передает Arnapress.kz со ссылкой на МЧС РК.

Глава ДСЧ заявляет, что угроза повторных афтершоков сохраняется. Но Нурлан Атыгаев убедительно просит горожан сохранять спокойствие. 

«Уважаемые жители и гости города Алматы. В ДЧС развернут оперативный штаб под руководством акима Ерболата Досаева. В данный момент сохраняется угроза повторных афтершоков. Просим сохранять спокойствие и соблюдать меры безопасности«», – говорит Нурлан Атыгаев.

В акимате Алматы сообщают, что в настоящее время развернуты 384 пунктов приема: в 229 школах и 115 детских садах, 15 ВУЗах, 20 колледжах и 5 стадионах. Сотрудники районных акиматов находятся в точках сбора.

«Все данные о пунктах размещены на платформе 2ГИС Алматы. При вводе в поисковике приложения «пункт приема пострадавшего населения», на картах отобразятся все имеющиеся пункты сбора для жителей. Такие данные имеются и на официальных сайтах ДЧС Алматы и районных акиматов», – пишут в пресс-службе городского акимата.

Также в акимате сообщают, что все стационары, организации родовспоможения, скорая медицинская помощь работают в штатном режиме.

По предварительной информации МЧС еще одно землетрясение произошло на территории Китая – афтершок. Ощутимость два балла в Алматы.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Алматы
Поделитесь новостью с друзьями