Популярные темы

Новости города Урал (Казахстан) — страница 13

Как болеют за знаменосца сборной Казахстана на Олимпиаде-2022 в родном Уральске

Sports.kz, 14 февраля 2022 в 22:19

Как болеют за знаменосца сборной Казахстана на Олимпиаде-2022 в родном Уральске
За главным спортивным стартом четырёхлетия следила и семья шорт-трекиста Абзала Ажгалиева. Его мама Шолпан Турарбековна живёт в Уральске, и все 20 лет спортивной карьеры Абзала остаётся главной болельщицей знаменосца нашей сборной на Пекинской Олимпиаде, передает Sports.kz со ссылкой на «Хабар 24».Родные Абзала эти секунды спринта переживают вместе с ним.

Выигравшего множество тендеров бизнесмена осудили в Уральске 14 февраля 2022, 18:45

Tengrinews, 14 февраля 2022 в 18:53

Выигравшего множество тендеров бизнесмена осудили в Уральске
                14 февраля 2022, 18:45
Уральский городской суд вынес приговор по делу бизнесмена Аманжола Конеева, которого обвиняли в хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов. Фирмы подсудимого часто являлись победителями конкурсов по строительству социальных объектов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как отметили в суде, Аманжол Конеев, являясь руководителем ТОО «Марасант» и ТОО «Бiрлiк», уклонился от уплаты налогов в бюджет путем внесения в декларации заведомо искаженных данных о доходах и расходах с использованием счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг, отгрузки товаров в особо крупном размере.

В Уральске прошли задержания в день акции памяти жертв январских событий

Радио "Азаттык", 13 февраля 2022 в 22:23

В Уральске прошли задержания в день акции памяти жертв январских событий
В городе Уральске 13 февраля, по сообщениям активистов, были задержаны семь человек. Все они собирались посетить мероприятие, посвященное памяти жертв январских событий, но до места проведения акции не добрались.Активисты Маруа Ескендирова, Василий Хасанов и Амангельды Оразбаев собирались на площадь Абая у городского акимата к полудню.

Житель Уральска оштрафован после одиночного пикета перед «Нур Отаном»

Радио "Азаттык", 12 февраля 2022 в 00:43

Житель Уральска оштрафован после одиночного пикета перед «Нур Отаном»
Суд в городе Уральске оштрафовал местного жителя Бекболата Утебаева на более чем 100 тысяч тенге после его одиночной акции перед зданием филиала партии «Нур Отан».Суд состоялся онлайн вечером 11 февраля. Суд счел одиночный пикет Утебаева нарушением части 11 статьи 488 («Участие в собраниях, митингах, проводимых в нарушение порядка организации и проведения мирных собраний повторно в течение года») кодекса об административных правонарушениях.Первоначально суд присудил ему штраф в 50 месячных расчетных показателей (МРП), однако затем суд снизил сумму штрафа. — Учитывая смягчающее обстоятельство — Утебаев является инвалидом второй группы, сумма штрафа снижается на 30 процентов, — зачитал решение судья Халыков.Утебаев заявил, что не согласен с предъявленным ему обвинением.

Драку водителей автобусов сняли на видео в Уральске 10 февраля 2022, 15:28

Tengrinews, 10 февраля 2022 в 15:43

Драку водителей автобусов сняли на видео в Уральске
                10 февраля 2022, 15:28
В Уральске на камеру видеорегистратора попала драка водителей общественного транспорта. Что не поделили мужчины, сейчас выясняют сотрудники правоохранительных органов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Инцидент произошел утром 10 февраля на проспекте Абая неподалеку от автобусной остановки. Как сообщил автор видео, в этот момент он ехал на работу.

Заместителя начальника УП Уральска задержали за взятку 05 февраля 2022, 12:50

Tengrinews, 05 февраля 2022 в 13:03

Заместителя начальника УП Уральска задержали за взятку
                05 февраля 2022, 12:50
В ходе проведения оперативных мероприятий ДСБ МВД с поличным при получении взятки задержан заместитель начальника Управления полиции города Уральска Департамента полиции Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 366 УК РК (Получение взятки).

К восьми годам тюрьмы приговорили жителя Уральска по делу о смерти девушки

Радио "Азаттык", 04 февраля 2022 в 23:33

К восьми годам тюрьмы приговорили жителя Уральска по делу о смерти девушки
Житель города Уральска Темирлан Амангалиев признан виновным в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть» (часть 3 статьи 106 уголовного кодекса) 22-летней Анастасии Черной.Как сказано в материалах уголовного дела, Амангалиев познакомился с Черной в сентябре прошлого года.

Приговор по делу о гибели Анастасии Черной вынесли в Уральске 04 февраля 2022, 16:08

Tengrinews, 04 февраля 2022 в 16:23

Приговор по делу о гибели Анастасии Черной вынесли в Уральске
                04 февраля 2022, 16:08
Уральский городской суд вынес обвинительный приговор по делу 21-летней Анастасии Черной, тело которой было найдено в сентябре прошлого года, передает корреспондент Tengrinews.kz. 28-летний Темирлан Амангалиев был признан виновным в нанесении тяжких телесных повреждений и приговорен к реальному сроку заключения.

Лабораторию по выращиванию марихуаны нашел КНБ в Уральске 03 февраля 2022, 19:37

Tengrinews, 03 февраля 2022 в 19:43

Лабораторию по выращиванию марихуаны нашел КНБ в Уральске
                03 февраля 2022, 19:37
Организаторов незаконной лаборатории по выращиванию марихуаны задержали в Уральске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета национальной безопасности. Сотрудники комитета установили, что наркотики выращивали двое граждан в одном из частных домов города. «28 января 2022 года в Уральске Комитетом национальной безопасности задержаны организаторы нарколаборатории по культивированию марихуаны методом «гидропоники».

Задержанного во время пикета у «Нур Отана» в Уральске отпустили. Его продержали в участке более пяти часов

Радио "Азаттык", 28 января 2022 в 21:13

Задержанного во время пикета у «Нур Отана» в Уральске отпустили. Его продержали в участке более пяти часов
Житель города Уральска Бекболат Утебаев, который сегодня утром вышел к зданию филиала партии «Нур Отан» с требованием снизить пенсионный возраст и был подвергнут задержанию, отпущен. Как он сообщил Азаттыку, в полиции ему пришлось провести более пяти часов. — Я дома, продержали почти шесть часов в Абайском отделении.

В Уральске полиция задержала жителя, вышедшего на пикет к офису «Нур Отана»

Радио "Азаттык", 28 января 2022 в 16:43

В Уральске полиция задержала жителя, вышедшего на пикет к офису «Нур Отана»
28 января житель города Уральске Бекболат Утебаев вышел на одиночный пикет в центре города за снижение пенсионного возраста и был задержан полицией. Кадры его задержания опубликовал блогер Аскар Шайгумаров. По его словам, полиция задержала также снимавшего на видео. «У «Нур Отана» в Уральске идет протест «Мы не рабы».

Два наезда на пешеходов попали на видео в Уральске 28 января 2022, 09:52

Tengrinews, 28 января 2022 в 10:03

Два наезда на пешеходов попали на видео в Уральске
                28 января 2022, 09:52
В Уральске за один день произошло два наезда на пешеходов. Оба факта попали на камеры. Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются полицейские дознаватели, передает корреспондент Tengrinews.kz. В первом случае 30-летний мужчина выбежал на улицу Алматинская, где его сбил проезжающий Volkswagen Passat.

«Зенит» купил защитника Арсена Адамова из «Урала»

SportInfo, 26 января 2022 в 11:17

«Зенит» купил защитника Арсена Адамова из «Урала»
«Зенит» купил защитника Арсена Адамова из «Урала», опередив «Локомотив» в борьбе за 22-летнего россиянина. Сперва написали, что лидер РПЛ заплатит 5 млн евро – это отступные в контракте игрока, потом сообщили про его зарплату в Санкт-Петербурге – около 6 млн рублей в месяц. Но агент обе цифры опроверг.

В Уральске начался суд по делу об убийстве Анастасии Черной 25 января 2022, 17:11

Tengrinews, 25 января 2022 в 17:23

В Уральске начался суд по делу об убийстве Анастасии Черной
                25 января 2022, 17:11
Уральский городской суд начал рассмотрение дела об убийстве 21-летней Анастасии Черной, тело которой было найдено осенью прошлого года. На скамье подсудимых – 28-летний Темирлан Амангалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz. На суде стали известны подробности жестокого преступления. Подозреваемый в убийстве и его предполагаемая жертва познакомились случайно в одной из микрофинансовых организаций города.

Жительница Уральска устроила секс-притон в гостинице

Arna Press, 20 января 2022 в 18:19

Жительница Уральска устроила секс-притон в гостинице
Секс-притон действовал в гостинице Уральска, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Сотрудниками департамента полиции на территории Западно-Казахстанской области ежедневно проводятся оперативно-розыскные мероприятие с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений в сфере торговли людьми.

Снежную копию городской мечети построили в Уральске

Arna Press, 19 января 2022 в 16:29

Снежную копию городской мечети построили в Уральске
В Уральске местный житель соорудил мечеть из снега, передает Arnapress.kz со ссылкой на mgorod.kz.Его снежное творение является копией уральской мечети, расположенной по проспекту Абая.Надир Куанаев опубликовал фото и видео своего произведения из снега на личной Instagram-странице. Пользователей восхитила его работа.Снежная мечеть была возведена за 20 дней.

Фоторепортаж с тренировки ФК «Ақжайық» в Уральске

ProСпорт, 19 января 2022 в 09:40

Фоторепортаж с тренировки ФК «Ақжайық» в Уральске
Prosports.kz представляет вашему вниманию фоторепортаж с учебно-тренировочного сбора ФК «Ақжайық» в Уральске.Фото: Пресс-служба ФК «Ақжайық««Активно выступал в Лиге конференций». Бельгийский клуб официально представил защитника сборной КазахстанаТурниры в Первой и Второй лигах начнутся позже из-за беспорядков в Казахстане

«Борьба еще не окончена». Размышления участника подавленного протеста в Уральске

Радио "Азаттык", 17 января 2022 в 11:43

«Борьба еще не окончена». Размышления участника подавленного протеста в Уральске
Аслан Джамалиев, выросший в отдаленном селе Жалпактал в богатом нефтью северо-западном регионе Казахстана, не интересовался политикой.Получив образование в области телекоммуникаций и проработав в салонах связи в Западно-Казахстанской области, Джамалиев устроился на работу в нефтегазовую компанию.Именно во время работы в нефтяной отрасли 39-летний Джамалиев, по его словам, начал задаваться вопросом, почему в стране с огромными природными ресурсами заработков большинства людей хватает только на еду.Джамалиев рассказывает, что его работа в соседней Атырауской области была очень сложной и предполагала долгосрочные вахты.

Годовалый ребенок застрял головой в отверстии стула в Уральске вчера, 23:59

Tengrinews, 17 января 2022 в 00:03

Годовалый ребенок застрял головой в отверстии стула в Уральске
                вчера, 23:59
Спасательную операцию по вызволению годовалой девочки, застрявшей головой в пластиковом стуле, провели в Уральске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой ГОРОД». По информации пресс-службы ДЧС ЗКО, сотрудники ведомства справились с задачей за 27 минут. На месте работали пять спасателей. Как сообщается, ребенок травм и повреждений не получил, жизнь девочки вне опасности.

Самоубийство полицейского расследуют в Уральске 16 января 2022, 18:00

Tengrinews, 16 января 2022 в 18:03

Самоубийство полицейского расследуют в Уральске
                16 января 2022, 18:00
Самоубийство полицейского на посту расследуют в Уральске. После принятия процессуального решения будет рассмотрена ответственность руководства управления полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой ГОРОД». ЧП произошло 3 декабря 2021 года в 07.40. 20-летний младший сержант полиции получил табельное оружие и на боевом посту в здании управления полиции Уральска покончил жизнь самоубийством.

«Уверен, что уральцы радуются». «Автомобилист» получил шанс в борьбе с «Барысом» за плей-офф КХЛ

Sports.kz, 14 января 2022 в 15:29

«Уверен, что уральцы радуются». «Автомобилист» получил шанс в борьбе с «Барысом» за плей-офф КХЛ
Обозреватель российского «Спорт-Экпресса» Алексей Шевченко оценил шансы екатеринбургского «Автомобилиста» в борьбе с казахстанским «Барысом» за место в плей-офф Восточной конференции после яркой победы в КХЛ, передает Sports.kz.«„Автомобилист« провел первый матч после длительной паузы и обыграл „Северсталь« — 5:2.

Тело погибшего в беспорядках в Алматы подполковника доставили в Уральск 14 января 2022, 01:42

Tengrinews, 14 января 2022 в 01:53

Тело погибшего в беспорядках в Алматы подполковника доставили в Уральск
                14 января 2022, 01:42
Груз-200 доставили на военном самолете в аэропорт Уральска 13 января, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой город». Тело офицера вооруженных сил Сандибека Хаирова встречали родные, коллеги и земляки. «Это наш боевой товарищ, офицер, человек с большой буквы, который руководил личным составом вверенным подразделением.

Суд в Уральске отклонил апелляции двух активистов, арестованных на 20 суток каждый

Радио "Азаттык", 11 января 2022 в 20:23

Суд в Уральске отклонил апелляции двух активистов, арестованных на 20 суток каждый
Апелляционная коллегия областного суда Западно-Казахстанской области оставила без изменения арест на 20 суток для активистов Маруа Ескендировой и Амангельды Оразбаева, которые были подвергнуты наказанию за «митинг» у городской больницы Уральска.В ходе судебного заседания Маруа Ескендирова сказала, что в ночь на 5 января, после того как полиция разогнала демонстрацию на площади Абая в Уральске с применением светошумовых гранат, она возвращалась домой.— За нами шли два человека, у дома уже дежурила машина, из которой выскочили три человека и задержали меня.

Жителей Кызылорды задержали в Уральске после попытки объезда блокпоста 10 января 2022, 11:27

Tengrinews, 10 января 2022 в 11:33

Жителей Кызылорды задержали в Уральске после попытки объезда блокпоста
                10 января 2022, 11:27
В Уральске остановили авто с российскими номерами, в котором находилось четверо мужчин из Кызылорды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал «Мой ГОРОД». По информации пресс-службы департамента полиции ЗКО, автомобиль «Лада Гранта» остановили в 23.15 по улице Жангир хана недалеко от АЗС «Москвичи».

В Уральске адвокат Абзал Куспан арестован на десять суток за «участие в незаконном митинге»

Радио "Азаттык", 10 января 2022 в 10:33

В Уральске адвокат Абзал Куспан арестован на десять суток за «участие в незаконном митинге»
Юриста Абзала Куспана привлекли за «участие в незаконном митинге» (часть 6 статьи 488 административного кодекса), который прошел в ночь на 5 января в центре Уральска. Он арестован на десять суток.По словам супруги адвоката Багдагуль Ажыгалиевой, изначально дело рассматривал уральский суд по административным делам, затем материалы были переданы в суд района Байтерек.— Его (Абзала Куспана) защищали восемь адвокатов, было заявлено очень много ходатайств, но почти все они были отклонены, — говорит Багдагуль Ажыгалиева.Поводом для дела стало участие адвоката в митинге, которыйпрошёл на центральной площади Уральска в ночь на 5 января.

В Уральске задержаны подозреваемые в «алматинских мародерствах»

Радио "Азаттык", 10 января 2022 в 08:53

В Уральске задержаны подозреваемые в «алматинских мародерствах»
На одном из блок-постов остановлена машина. В ней, по заявлению полиции, находились жители города, «причастные к беспорядкам в Алматы».Двоих жителей Уральска задержали в ночь на 8 января на блок-посту, расположенном у поселка Подстепное. Они ехали в машине, где, при досмотре, были найдены нож, патрон гладкоствольного оружия, несколько телефонов, планшетов и смарт-часов, сообщили в департаменте полиции Западно-Казахстанской области.«По факту задержания автомашины с жителями Уральска, причастными к мародерству в Алматы во время массовых беспорядков, проводится досудебное расследование по пункту 3 части 3 статьи 191 («Грабеж»).

В Уральске задержано более 360 человек, вокруг города выставлены вооруженные блок-посты

Радио "Азаттык", 09 января 2022 в 10:53

В Уральске задержано более 360 человек, вокруг города выставлены вооруженные блок-посты
С пятницы, 7 января, вокруг Уральска было выставлено пять блок-постов сообщает Азаттык со ссылкой на департамент полиции Западно-Казахстанской области. Посты предназначены для «ограничения, фильтрации и контроля въезжающих и выезжающих». На постах дежурят полицейские и пограничники. Они производят полный досмотр всех проезжающих машин и людей.«8 января в 05:20 утра на блок-посту в поселке Подстёпное (около 15 км от Уральска) остановлена машина, в которой сотрудники обнаружили гранату, патрон 12 калибра, планшеты, телефоны и смарт-часы», — говорится в сообщении полиции.По официальным данным, с 5 января было задержано 363 человека, 27 из них находятся в полиции «до выяснения обстоятельств».

В Уральске горожане по-прежнему не могут узнать о судьбе задержанных близких. Журналист Ахмедьяров арестован на 10 суток

Радио "Азаттык", 08 января 2022 в 00:03

В Уральске горожане по-прежнему не могут узнать о судьбе задержанных близких. Журналист Ахмедьяров арестован на 10 суток
7 января жители Уральска в Западно-Казахстанской области собрались у здания отделения полиции с требованием сообщить им о местонахождении родственников, которые были подвергнуты задержаниям в предыдущие дни, сообщает корреспондент Азаттыка. 6 января были задержаны 35 человек, вернувшиеся с вахтовой смены.

В Уральске горожане не могут найти близких, задержанных во время акций протеста

Радио "Азаттык", 07 января 2022 в 01:13

В Уральске горожане не могут найти близких, задержанных во время акций протеста
Родственники задержанных во время акций протеста в Уральске не могут найти своих близких. Об этом сообщил представитель Казахстанского Международного бюро по правам человека и соблюдению законности Павел Кочетков.По его словам, люди просят помощи в поисках родных. В полиции никаких сведений о местонахождении задержанных не предоставляют.

Жители Уральска и Актау рассказали о беспорядках в стране и страхе за родственников

Газета.ru, 06 января 2022 в 22:16

Жители Уральска и Актау рассказали о беспорядках в стране и страхе за родственников
В Уральске, как и во многих других регионах страны, после начала протестов на западе Казахстана и в Алма-Ате отключили интернет, поделилась собеседница «Газеты.Ru» Елена.«Но у нас работают казахстанские каналы, мы смотрим телекомпанию «Мир». Информация доходит до всех людей, даже если нет интернета — есть телевидение.
Показано 30 новостей из 834