Популярные темы

Новости города Тараз (Казахстан) — страница 9

В Астане жители Тараза, потерявшие родственников в январе, пришли в Генеральную прокуратуру

Радио "Азаттык", 22 декабря 2022 в 17:43

В Астане жители Тараза, потерявшие родственников в январе, пришли в Генеральную прокуратуру
22 декабря родственники пяти молодых людей, погибших от пуль в начале января этого года на площади в городе Таразе, пришли в Генеральную прокуратуру в Астане. По их словам, в деле против их близких отсутствуют доказательства. Родители говорят, некоторые вызванные в суд свидетели даже не были в курсе, что людей, против которых они давали показания, уже почти год как нет в живых.

Суд в Таразе по делу о Январских событиях прервался при допросе силовика в качестве свидетеля

Радио "Азаттык", 21 декабря 2022 в 18:43

Суд в Таразе по делу о Январских событиях прервался при допросе силовика в качестве свидетеля
В суде № 2 города Тараза 21 декабря заседание по делу девяти человек, обвиненных в связи с Январскими событиями, было прервано после того, как в зале разразился скандал, когда в суде начали допрашивать силовиков, вызванных в качестве свидетелей.Пятерых человек по данному делу судят посмертно. Это молодые люди — Токтар Ошакбай, Райс Рысбеков, Ержан Байжанов, Нурсултан Куатбаев и Исатай Донбаев, убитые на площади в Таразе в январе.Бакытжан Чингисбеков, отец 19-летнего Нурсултана Куатбаева, сообщил сегодня Азаттыку, что обстановка в зале накалилась после того, как в присутствии родителей выступавший первым свидетель — наводчик-оператор бронетранспортера Жасулан Секербеков — стал в подробностях описывать то, как производился «91 выстрел» в сторону людей.

Активист из Тараза заявил о произвольном задержании, пытках; в Шымкенте активистка вызвана на допрос

Радио "Азаттык", 20 декабря 2022 в 19:33

Активист из Тараза заявил о произвольном задержании, пытках; в Шымкенте активистка вызвана на допрос
Активист из города Тараз Куаныш Ниетбаев заявил, что 19 декабря был подвергнут задержанию, по его словам, сотрудниками департамента полиции из отдела по борьбе с экстремизмом. Видео с данным заявлением Ниетбаева опубликовали 20 декабря правозащитники.Как заявляет активист, его задержали без объяснения причины, с применением грубой силы, и допрашивали в отсутствие адвоката.

В Таразе с 1 декабря будет запущена система «Сергек»

Магнолия, 02 декабря 2022 в 16:48

В Таразе с 1 декабря будет запущена система «Сергек»
С 1 декабря в областном центре будет запущена интеллектуальная система общественной и дорожной безопасности «Сергек». По проекту предусмотрена установка камер безопасности в общественных местах, криминогенных районах города, возле школ, во дворах жилых домов. В городе Таразе планируется установить 1 250 камер общего видеонаблюдения, 48 аппаратно-программных комплексов (35 АПК — на линейных участках и 13 АПК — на перекрестках).

Суд в Таразе посмертно осудил подростка, застреленного во время Январских событий

Радио "Азаттык", 01 декабря 2022 в 15:03

Суд в Таразе посмертно осудил подростка, застреленного во время Январских событий
1 декабря специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Жамбылской области вынес приговор Андрею Опушиеву, который был избит и застрелен во время Январских событий.Опушиев посмертно признан виновным в «участии в массовых беспорядках» без назначения ему наказания в связи со смертью.

В Таразе идет суд над обвиняемыми по Январским событиям. Пятеро из них погибли от пуль

Радио "Азаттык", 23 ноября 2022 в 23:23

В Таразе идет суд над обвиняемыми по Январским событиям. Пятеро из них погибли от пуль
23 ноября суд №2 города Тараза начал рассмотрение дела в отношении девяти человек, обвиненных в связи с Январскими событиями. Пятеро из привлеченных к суду, Токтар Ошакбай, Райс Рысбеков, Ержан Байжанов, Нурсултан Куатбаев и Исатай Донбаев были убиты на площади. Еще трое обвиняемых по делу в среду были доставлены в зал суда из следственного изолятора.

В Таразе работники компании «Казфосфат» вышли на протест, к месту был стянут спецназ полиции

Радио "Азаттык", 23 ноября 2022 в 18:13

В Таразе работники  компании «Казфосфат» вышли на протест, к месту был стянут спецназ полиции
23 ноября сотни работников компании «Казфосфат» собрались перед зданием предприятия в Таразе после инцидента, который местные власти охарактеризовали как «недопонимание» между сотрудниками и начальником управления по цифровой трансформации компании.Собравшиеся сегодня перед зданием «Казфосфата» требовали публичных извинений от начальника управления по цифровой трансформации Олега Куликова, гражданина России.

Основные аспекты здоровья подрастающего поколения обсудили в Таразе 11 ноября 2022, 23:05

Tengrinews, 11 ноября 2022 в 23:13

Основные аспекты здоровья подрастающего поколения обсудили в Таразе
                11 ноября 2022, 23:05
Во Дворце молодежи имени Уркимбаева Таразского регионального университета имени Дулати состоялся областной форум «Салауатты келешек: основополагающие ориентиры укрепления здоровья школьников». В работе конференции приняли участие руководители и представители областного управления здравоохранения и образования, специалисты в области психического здоровья, ученые вузов, суицидологи, руководители организаций образования, районных и городских отделов образования, заместители директоров по воспитательной работе и классные руководители, работники здравоохранения, психологи и социальные педагоги, методисты, председатели родительских комитетов, всего более 550 человек.

Полицейские оштрафовали водителей, устроивших выкрутасы на улицах Тараза 09 ноября 2022, 03:50

Tengrinews, 09 ноября 2022 в 03:53

Полицейские оштрафовали водителей, устроивших выкрутасы на улицах Тараза
                09 ноября 2022, 03:50
В Таразе полицейские оштрафовали водителей, грубо нарушивших правила дорожного движения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на taraz_police. 6 ноября в соцсетях была опубликована видеозапись, на которой водители автомобилей нарушают правила дорожного движения на улицах Тараза. Молодые люди дрифтовали на проезжей части, высовывались по пояс из машин, визжали друг на друга и создавали опасность для других участников движения.

Школьники Тараза обучились театру теней и сняли клип с Кукой Бейсековым 08 ноября 2022, 14:51

Tengrinews, 08 ноября 2022 в 15:03

Школьники Тараза обучились театру теней и сняли клип с Кукой Бейсековым
                08 ноября 2022, 14:51
В Алматы состоялась премьера документального фильма «Кел, балалар, оқылық», снятого казахстанским режиссером, известным по работе с группой «Ирина Кайратовна», Куанышем Бейсековым в рамках образовательного проекта при поддержке Jusan Bank. В рамках проекта был организован кастинг среди детей, участников в течение недели обучали режиссуре, анимации, искусству теневого театра и театральным постановкам.

«Ему наступили на ногу». В «Таразе» не согласились с судейством и сообщили о травме игрока

Sports.kz, 07 ноября 2022 в 14:39

«Ему наступили на ногу». В «Таразе» не согласились с судейством и сообщили о травме игрока
Исполняющий обязанности главного тренера «Тараза» Нурмат Мирзабаев прокомментировал матч 26-го тура Премьер-Лиги против «Турана» (2:3), сообщает KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу жамбылцев.— Удаление игрока в начале встречи подпортило поставленную тактику и план на игру. Я благодарен своим футболистам за то, что оставшись вдесятером они показали равную игру.— Алекс Джуниор был на замене, но не вышел на поле.— Да, в прошлом матче он не смог сыграть до конца.

Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Тараз» — «Туран»

ProСпорт, 06 ноября 2022 в 18:20

Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Тараз» — «Туран»
Prosports.kz предлагает вашему вниманию видеообзор матча 26-го тура чемпионата Казахстана «Тараз» — «Туран» (2:3).Фото: ФК «Туран»«Тараз» уступил «Турану», но остался в классе сильнейших, туркестанцы вылетели в Первую лигу26-й тур КПЛ. Расписание и напоминалка для игроков QFantasyРасклады перед последним туром КПЛ

«Тараз» уступил «Турану», но остался в классе сильнейших, туркестанцы вылетели в Первую лигу

ProСпорт, 06 ноября 2022 в 17:00

«Тараз» уступил «Турану», но остался в классе сильнейших, туркестанцы вылетели в Первую лигу
Матч 26-го тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана по футболу между «Таразом» и «Тураном» завершился победой клуба из Туркестана, сообщает Prosports.kz.OLIMPBET-Чемпионата Казахстана. 26-й тур.«Тараз» (Тараз) – «Туран» (Туркестан) – 2:3 (0:1)Голы: Таипов 22 (0:1), Дегтярев 49 (1:1), Таипов 52 (1:2), Шахметов 70 (в свои ворота – 1:3), Дегтярев 90+4 (2:3)Удаление: Жумат 9 («Тараз»)Судья: Гаузер (Петропавловск)6 ноября.

Видео гола Таипова в матче «Тараз» — «Туран»

ProСпорт, 06 ноября 2022 в 15:50

Видео гола Таипова в матче «Тараз» — «Туран»
Prosports.kz предлагает вашему вниманию видео гола Касымжана Таипова в матче 26-го тура чемпионата Казахстана «Тараз» — «Туран».26-й тур КПЛ. Расписание и напоминалка для игроков QFantasyРасклады перед последним туром КПЛПрямая трансляция матчей заключительного 26-го тура чемпионата Казахстана по футболу

«Тараз» — «Туран»: стартовые составы команд

ProСпорт, 06 ноября 2022 в 14:40

«Тараз» - «Туран»: стартовые составы команд
Стали известны стартовые составы «Тараза» и «Турана» на матч 26-го тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана по футболу, сообщает Prosports.kz.26-й тур КПЛ. Расписание и напоминалка для игроков QFantasyРасклады перед последним туром КПЛПрямая трансляция матчей заключительного 26-го тура чемпионата Казахстана по футболу

«Туран» остался без казахстанского хавбека на матч с «Таразом»

Sports.kz, 06 ноября 2022 в 12:29

«Туран» остался без казахстанского хавбека на матч с «Таразом»
26-летний полузащитник «Турана» Бекзат Кабылан не сыграет в предстоящем матче 26-го тура КПЛ против «Тараза», передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.В матче 25-го тура против «Мактаарала» (0:3) полузащитник туркестанцев за грубую игру против Алексея Носко был удален с поля. Предстоящий матч против «Тараза» ему придется пропустить.Всего в нынешнем чемпионате Бекзат Кабылан за «Туран» сыграл 13 матчей, забил 2 мяча и отдал 1 голевую передачу.Напомним, что данный матч также пропустят игроки «Тараза» Милен Гамаков и Жалгас Жаксылыков.

Фарм-клуб «Кайрата» разгромил фарм-клуб «Тараза» в матче Первой лиги с тремя удалениями

Sports.kz, 05 ноября 2022 в 18:29

Фарм-клуб «Кайрата» разгромил фарм-клуб «Тараза» в матче Первой лиги с тремя удалениями
Алматинский «Кайрат-Жастар» в матче 26-го тура Первой лиги дома обыграл «Тараз-Каратау» со счетом — 4:0, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.«Кайрат-Жастар» — «Тараз-Каратау» 4:0.

Школьник угнал машину отца и совершил смертельное ДТП близ Тараза 03 ноября 2022, 05:41

Tengrinews, 03 ноября 2022 в 05:53

Школьник угнал машину отца и совершил смертельное ДТП близ Тараза
                03 ноября 2022, 05:41
В Жамбылской области 15-летний подросток угнал машину отца и совершил ДТП со смертельным исходом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона. Авария произошла 1 ноября в 21:30 часов на первом километре автодороги «Тараз — Айша биби». Школьник, двигаясь с села Айша биби в направлении города Тараз, не справился с рулевым управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с деревом.

Фоторепортаж с тренировки «Тараза»

ProСпорт, 03 ноября 2022 в 02:50

Фоторепортаж с тренировки «Тараза»
Представляем вашему вниманию фоторепортаж с тренировки «Тараза».Главный тренер Казахстана рассказал, за кого будет болеть на чемпионате мира 2022 в КатареМагомед Адиев назвал лучшего футболиста первого круга РПЛНаставник сборной Казахстана ответил на вопрос о фаворитах ЧМ-2022

21-летний казахстанский нападающий провел 50-й матч за «Тараз»

Sports.kz, 01 ноября 2022 в 15:29

21-летний казахстанский нападающий провел 50-й матч за «Тараз»
21-летний нападающий «Тараза» Абылайхан Жумабек в матче 25-го тура против «Тобола» (0:2) сыграл свой 50-й матч в казахстанской Премьер-Лиге за жамбылцев, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.В Премьер-Лиге Казахстана Абылайхан Жумабек в составе «Тараза» дебютировал 16 июня 2019 года в Таразе, в матче против «Иртыша» (0:0).

Легионер «Тараза» не сыграет против «Турана»

Sports.kz, 01 ноября 2022 в 13:49

Легионер «Тараза» не сыграет против «Турана»
28-летний болгарский полузащитник «Тараза» Милен Гамаков не сыграет в предстоящем матче 26-го тура Премьер-Лиги против «Турана», сообщает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz. В матче 25-го тура против «Тобола» (0:2) полузащитник жамбылцев получил желтую карточку, которая стала восьмой в сезоне. Предстоящий матч против «Турана» ему придется пропустить.

Марат Шахметов стал четвертым капитаном «Тараза» в сезоне КПЛ

Sports.kz, 31 октября 2022 в 14:29

Марат Шахметов стал четвертым капитаном «Тараза» в сезоне КПЛ
33-летний полузащитник «Тараза» Марат Шахметов в матче против «Тобола» (0:2) впервые в нынешнем сезоне вывел жамбылский клуб с капитанской повязкой, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.Воспитанник алматинского футбола Марат Шахметов в Премьер-Лиге дебютировал в составе «Тараза» 12 марта 2016 года в матче против «Кайрата» (2:1).

Миланович прокомментировал матч с «Таразом»

ProСпорт, 30 октября 2022 в 01:30

Миланович прокомментировал матч с «Таразом»
Главный тренер костанайского «Тобола» Милан Миланович прокомментировал матч с «Таразом» (2:0), передает Prosports.kz.Видеообзор матча 25-го тура КПЛ «Тараз» — «Тобол»Видео гола Гоу матча Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Актобе»Дубль Тагыбергена помог «Тоболу» всухую обыграть «Тараз»

Наставник «Тобола» назвал ключевые факторы сухой выездной победы над «Таразом»

Sports.kz, 29 октября 2022 в 22:09

Наставник «Тобола» назвал ключевые факторы сухой выездной победы над «Таразом»
Главный тренер костанайского «Тобола» Милан Миланович высказался о матче 25-го тура Казахстанской Премьер-Лиги против жамбыльского «Тараза» (2:0), передает Sports.kz.«Очень важная игра для нас и мы выиграли. Это самое важное. Хорошо играли и два хороших удара Асхата Тагыбергена. И во втором тайме два сильных момента.

Форвард «Тараза» назвал причину домашнего поражения «Тоболу»

Sports.kz, 29 октября 2022 в 21:59

Форвард «Тараза» назвал причину домашнего поражения «Тоболу»
Нападающий жамбыльского «Тараза» Максим Дегтярев высказался о матче Казахстанской Премьер-Лиги против костанайского «Тобола» (0:2), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.— Можно сказать, что команда сегодня на равных сыграла, но судьбу матча решили два игровых момента?— Да, на самом деле так и было.

«В раздевалке сейчас гробовая тишина». В «Таразе» назвали причины поражения от «Тобола»

Sports.kz, 29 октября 2022 в 21:39

«В раздевалке сейчас гробовая тишина». В «Таразе» назвали причины поражения от «Тобола»
Исполняющий обязанности главного тренера «Тараза» Нурмат Мирзабаев прокомментировал матча Премьер-Лиги с «Тоболом» — 0:2, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. — Не могу сказать, что соперник во многом нас переиграл. Но те два момента гости использовали, хотя мы знали, что Асхат Тагыберген хорошо бьет с этих позиций.

Видеообзор матча 25-го тура КПЛ «Тараз» — «Тобол»

ProСпорт, 29 октября 2022 в 20:00

Видеообзор матча 25-го тура КПЛ «Тараз» - «Тобол»
Prosports.kz представляет Вашему вниманию видеообзор матча Премьер-Лиги «Тараз» — «Тобол» — 0:2.Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Актобе»Дубль Тагыбергена помог «Тоболу» всухую обыграть «Тараз»Видео двух голов Тагыбергена матча Премьер-Лиги «Тараз» — «Тобол»

Дубль Тагыбергена помог «Тоболу» всухую обыграть «Тараз»

ProСпорт, 29 октября 2022 в 19:00

Дубль Тагыбергена помог «Тоболу» всухую обыграть «Тараз»
Матч 25-го тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана по футболу между «Таразом» и «Тоболом» завершился победой гостей, сообщает Prosports.kz.OLIMPBET-Чемпионат Казахстана по футболу. 25-й тур.«Тараз» – «Тобол» (Костанай) – 0:2 (0:2)Голы: Тагыберген 29 (0:1), Тагыберген 39 (0:2)Удаление: Жаксылыков 6929 октября.

Два мастерских гола игрока сборной Казахстана решили исход матча «Тараз» — «Тобол». Видео

Sports.kz, 29 октября 2022 в 18:59

Два мастерских гола игрока сборной Казахстана решили исход матча «Тараз» — «Тобол». Видео
В матче 25 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Тараз» дома сыграл с костанайским «Тоболом», пишет Sports.kz.С первых минут противостояния команды показали равный футбол с долгим владением мячом и малым количеством голевых моментов, но уже к перерыву гости вели в два гола и оба на свой счет записал Асхат Тагыберген, сперва он забил издали ударом в нижний угол, а затем со штрафного в «девятку» (видео можно посмотреть ниже).

Видео двух голов Тагыбергена матча Премьер-Лиги «Тараз» — «Тобол»

ProСпорт, 29 октября 2022 в 18:50

Видео двух голов Тагыбергена матча Премьер-Лиги «Тараз» — «Тобол»
Prosports.kz представляет Вашему вниманию видео двух голов Асхата Тагыбергена матча Премьер-Лиги «Тараз» — «Тобол». «Ордабасы» — «Актобе»: стартовые составы командФоторепортаж с матча «Каспий» — «Акжайык»«Каспий» и «Акжайык» сыграли в безголевую ничью
Показано 30 новостей из 1 442