Популярные темы

Новости города Тараз (Казахстан) — страница 6

«Группа атаки у нас «веселая». Тренер «Тараза» – о разгроме «Актобе-М» в 3-м туре первой лиги

ProСпорт, 22 апреля 2023 в 14:10

«Группа атаки у нас «веселая». Тренер «Тараза» – о разгроме «Актобе-М» в 3-м туре первой лиги
Ассистент главного тренера «Тараза» Фархад Мирсалимбаев прокомментировал итоги матча 3-го тура первенства Казахстана среди команд первой лиги против «Актобе-М», сообщает Prosports.kz.«В первую очередь, мы не ожидали такого результата. Команда «Актобе-М» после двух туров шла на первом месте, у них было два выигрыша: обыграли «Астану-М» в гостях, а затем победили дома.

Видеообзор матча Первой лиги «Тараз» — «Актобе М»

ProСпорт, 21 апреля 2023 в 19:10

Видеообзор матча Первой лиги «Тараз»- «Актобе М»
Prosports.kz представляет вашему вниманию видеообзор матча 3-го тура Первой лиги Казахстана «Тараз» — «Актобе М» (7:1). Фото: пресс-служба ФК «Тараз»«Тараз» устроил разгром в матче Первой лигиФоторепортаж с тренировки «Тараза»С «Каспия» сняли трансферный бан

«Тараз» забил семь голов молодежке «Актобе» в матче Первой лиги

Sports.kz, 21 апреля 2023 в 17:09

«Тараз» забил семь голов молодежке «Актобе» в матче Первой лиги
В матче третьего тура Первой лиги «Тараз» разгромил «Актобе М» со счетом — 7:1, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.«Тараз» — «Актобе М» 7:1Голы: Орынбасар 25 (1:0), Муканбетжанов 40 (2:0), Хайтмуратов 50 (3:0), Орынбасар 59 (4:0), Калдыбеков 62 (5:0), Андырмаш 70 (5:1), Тойбеков 72 (6:1), Баймолда 78 (7:1).

«Тараз» устроил разгром в матче Первой лиги

ProСпорт, 21 апреля 2023 в 17:00

«Тараз» устроил разгром в матче Первой лиги
«Тараз» одержал разгромную победу над молодежной командой «Актобе» в матче 3-го тура Первой лиги Казахстана по футболу, сообщает Prosports.kz. Тараз — Актобе М 7:1 (2:0)Голы: Орынбасар Диас 25 (1:0), Муканбетжанов Абзал 40 (2:0), Хайтмуратов Улугбек 50 (3:0), Орынбасар Диас 59 (4:0), Калдыбеков Ерсултан 62 (5:0), Андырмаш Диас 70 (5:1), Тойбеков Еркебулан 72 (6:1), Баймолда Абзал 78 (7:1).

Фоторепортаж с тренировки «Тараза»

ProСпорт, 21 апреля 2023 в 15:50

Фоторепортаж с тренировки «Тараза»
Prosports.kz представляет вашему вниманию фоторепортаж с тренировки футбольного клуба «Тараз». С «Каспия» сняли трансферный банПФЛК представила сборную лучших игроков 2-го тура Первой ЛигиФоторепортаж с матча 1/8 кубка Казахстана «Ордабасы» — «Мактаарал»

Видеообзор матча «Туркестан» — «Тараз»

ProСпорт, 13 апреля 2023 в 23:00

Видеообзор матча «Туркестан» - «Тараз»
Представляем вашему вниманию видеообзор матча «Туркестан» — «Тараз».«Акжайык» крупно обыграл «Экибастуз» в матче Первой лигиВ «Актобе» подтвердили, что российские клубы проявляли интерес к вингеру клуба Самородову«Весь Казахстан ликовал!» Зайнутдинов — о победе над Данией в отборе на Евро-2024

«Тараз» разгромил «Туркестан» в матче Первой лиги

Sports.kz, 13 апреля 2023 в 18:29

«Тараз» разгромил «Туркестан» в матче Первой лиги
«Тараз» во втором туре Первой лиги на выезде одержал крупную победу над «Туркестаном», передает Sports.kz со ссылкой на Мeta-ratings.kz. Игра прошла на Центральном стадионе в Арысе. Матч завершился с разгромным счетом 5:0 в пользу жамбылцев. Голы забили Еркебулан Тойбеков, Ерсултан Калдыбеков, Угулгбек Хайтмуратов, Бауыржан Рахмет и Серикбол Капанов (автогол).«Тараз» одержал первую победу в сезоне. «Акжайык» обыграл «Экибастуз» в матче Первой лиги

«Тараз» устроил разгром в матче Первой лиги

ProСпорт, 13 апреля 2023 в 18:10

«Тараз» устроил разгром в матче Первой лиги
«Тараз» на выезде одержал разгромную победу над «Туркестаном» в матче второго тура Первой лиги Казахстана по футболу, сообщает Prosports.kz.Туркестан — Тараз 0:5 (0:2)Голы: Тойбеков Еркебулан 42 (0:1), Калдыбеков Ерсултан 45+1 (0:2), Капанов Серикбол 53 (АГ) (0:3), Хайтмуратов Улугбек 65 (0:4), Рахмет Бауыржан 90+2 (0:5).Судьи: Сейдахметов Жаксылык, Бектуров Алибек (оба Талдыкорган), Мортин Никита (Актобе).13 апреля, 2023, 16:00 .

«Крышевание» организовал под прикрытием движения по воспитанию молодежи лидер ОПГ в Таразе

Arna Press, 11 апреля 2023 в 10:58

В Таразе сотрудниками департамента по борьбе с организованной преступностью МВД совместно с УБОП ДП и КНБ Жамбылской области при координации прокуратуры в ходе длительной разработки и комплекса оперативно-следственных мероприятий пресечена деятельность устойчивой преступной группы, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Ранее в поле зрения оперативных работников ведомства попала группа лиц, неоднократно принимавших участие в вымогательствах, криминальных разборках, выбивании долгов у предпринимателей на территории города и области.Лидер преступной группировки в последнее время позиционировал себя в качестве общественного деятеля, под прикрытием патриотического движения по воспитанию молодежи создал «благотворительный общественный фонд».

Карагандинские неонатологи выходили двойню из Тараза

EKaraganda.kz, 10 апреля 2023 в 09:45

Карагандинские неонатологи выходили двойню из Тараза
Малыши Вазир и Рамиз из Тараза, но появились на свет в Караганде. В перинатальный центр №1 Областной клинической больницы мама приехала потому, что одному из мальчиков еще в утробе диагностировали редкую патологию гастрошизис. Кишечник ребенка выходил за пределы брюшной полости, часть брюшной стенки отсутствовала.

Видеообзор матча Первой лиги «Тараз» — «Туран»

ProСпорт, 07 апреля 2023 в 19:40

Видеообзор матча Первой лиги «Тараз» — «Туран»
Prosports.kz представляет вашему вниманию видеообзор матча первого тура Первой лиги Казахстана «Тараз» — «Туран» (0:1). Фото: ФК Тараз«Тараз» потерпел домашнее поражение от «Турана»Гол форварда «Актобе» признан лучшим в марте. ВИДЕОПрямая трансляция матчей 1-го тура Первой лиги Казахстана

«Тараз» потерпел домашнее поражение от «Турана»

ProСпорт, 07 апреля 2023 в 17:10

«Тараз» потерпел домашнее поражение от «Турана»
Сегодня «Тараз» на своем поле принимал «Туран» из Туркестана в рамках первого тура Первой лиги Казахстана по футболу, сообщает Prosports.kz.Победу в матче одержали гости со счетом 1:0. Тараз — Туран 0:1 (0:1)Голы: Таипов Касымжан 3 (0:1).Судьи: Богданов Максим, Оразбеков Айдос, Арынханов Нурдаулет.7 апреля, 2023, 15:00.

«Туран» в гостях минимально обыграл «Тараз» в матче Первой лиги

Sports.kz, 07 апреля 2023 в 17:09

«Туран» в гостях минимально обыграл «Тараз» в матче Первой лиги
В матче первого тура Первой лиги туркестанский «Туран» минимально обыграл «Тараз» со счетом — 1:0, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.«Тараз» — «Туран» 0:1 (0:1)Голы: Таипов 3 (0:1)«Тараз»: Затыбеков Даулет, Калдыбеков Ерсултан (к), Еркинбек Азамат, Лесбек Диас, Орынбасар Диас, Тойбеков Еркебулан, Муканбетжанов Абзал, Сеитов Давранбек, Хайтмуратов Улугбек, Аширбек Арсен, Жаксымбетов Мирас.

Кыргызстан и ИБР готовят к подписанию 2 соглашения по проекту реконструкции автодороги Суусамыр—Талас—Тараз. Ожидается грант на $50,2 млн

Tazabek, 05 апреля 2023 в 10:14

Кыргызстан и ИБР готовят к подписанию 2 соглашения по проекту реконструкции автодороги Суусамыр—Талас—Тараз. Ожидается грант на $50,2 млн
Tazabek — Министр транспорта и коммуникаций КР Тилек Текебаев 3 апреля встретился с главой регионального офиса ИБР Алматы Ибрагимом Шукри и менеджером по страховым операциям Али Ханом.Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта, они обсудили ряд вопросов по совместным проектам, в частности реализуется проект «Реконструкции Иссык-Кульской кольцевой автодороги» на 104 по 184,5 км, стоимость которого оценивается в 20 млн долларов.Кроме того, на кредитные средства Исламского банка развития в перспективе ожидается реализация проекта «Реконструкция автодороги Суусамыр—Талас—Тараз, Фаза IV, с 105 по 198 км».

Велосипедиста оштрафовали за езду одной рукой в Таразе 04 апреля 2023, 17:27

Tengrinews, 04 апреля 2023 в 17:33

Велосипедиста оштрафовали за езду одной рукой в Таразе
                04 апреля 2023, 17:27
В Таразе велосипедист был оштрафован за то, что ездил, держась за руль одной рукой, передает корреспондент Tengrinews.kz. В соцсетях распространяется ролик, на котором полицейские оформляют протокол на водителя велосипеда. Автор видео утверждает, что его наказывают за «езду одной рукой на велосипеде».

На турнире в Таразе дебютирует младшая сестра Фирузы Шариповой

ProСпорт, 29 марта 2023 в 00:50

На турнире в Таразе дебютирует младшая сестра Фирузы Шариповой
На предстоящем вечере профессионального бокса, который пройдет 20 мая в Таразе, дебютирует самый младший участник, сестра чемпионки мира Фирузы Шариповой, тринадцатилетняя Русалина Шарипова, передает Prosports.kz со ссылкой на allfight.ru. Несмотря на свой юный возраст, Русалина уже является чемпионкой Казахстана в весовой категории до 60 кг и уже зарекомендовала себя как сильная спортсменка, которая завоевывает первые места в соревнованиях по боксу и гордо представляет, как свою сестру, так и Казахстан.

Назад в 90-е: ОПГ силой навязывала «крышевание» заведениям в Таразе

Arna Press, 28 марта 2023 в 10:48

Назад в 90-е: ОПГ силой навязывала
В Таразе сотрудниками департамента по борьбе с организованной преступностью МВД совместно с оперативными работниками ДП Жамбылской области при поддержке подразделения специального назначения «Беркут» проведена операция по пресечению деятельности преступной группировки, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.В поле зрения оперативных работников ведомства попала группировка, неоднократно принимавшая участие в групповых драках и потасовках, хулиганских выходках в барах, кафе и ночных клубах Тараза.В процессе оперативной проверки выявлены участники из числа спортсменов и маргинальной молодежи города и районов области, которые организовали криминальное покровительство ряду увеселительных заведений под видом охранной деятельности.Несколько человек из преступной группы ранее привлекались к уголовной ответственности и были осуждены за нанесение телесных повреждений, хулиганство, вымогательство.Установлено, что кроме этого, группировка участвовала в криминальных разборках с применением огнестрельного оружия.

«Елимай» добыл «сухую» победу в матче с «Таразом»

ProСпорт, 25 марта 2023 в 17:40

«Елимай» добыл «сухую» победу в матче с «Таразом»
«Елимай» забил два безответных гола в ворота «Тараза» в матче 3-го тура группы В в рамках предварительного раунда розыгрыша Кубка Казахстана-2023 по футболу, сообщает Prosports.kz.Клуб из Семипалатинска добыл победу благодаря дублю Максима Житнева. Футболист записал на свой счет два гола в начале и в концовке матча.«Елимай» — «Тараз» 2:0Голы:16 М.

В Шымкенте и Таразе почувствовали землетрясение 21 марта 2023, 23:11

Tengrinews, 21 марта 2023 в 23:23

В Шымкенте и Таразе почувствовали землетрясение
                21 марта 2023, 23:11
Жители Шымкента вышли на улицы, ощутив сильные толчки, передает корреспондент Tengrinews.kz. По информации пользователей сети, землетрясение было ощутимым, в квартирах шатались люстры. По данным сети сейсмических станций ТОО «СОМЭ» МЧС РК, 21 марта в 22 час 47 мин 30 сек Алматинского времени зарегистрировано землетрясение.

Фоторепортаж с матча Кубка Казахстана «Тараз» — «Женис»

ProСпорт, 21 марта 2023 в 18:50

Фоторепортаж с матча Кубка Казахстана «Тараз» — «Женис»
Prosports.kz представляет вашему вниманию фоторепортаж с матча 2-го тура предварительного этапа розыгрыша Кубка Казахстана-2023 «Тараз» — «Женис» (2:2).«Тараз» совершил камбэк и сыграл вничью с «Женисом»

«Тараз» совершил камбэк и сыграл вничью с «Женисом»

ProСпорт, 21 марта 2023 в 15:20

«Тараз» совершил камбэк и сыграл вничью с «Женисом»
«Тараз» сыграл вничью со столичным «Женисом» в матче 2-го тура в группе B в рамках предварительного этапа розыгрыша Кубка Казахстана-2023 по футболу, сообщает Prosports.kz.Тараз — Женис 2:2 (0:2)Голы: Шекиладзе Шота 23 (0:1), Шекиладзе Шота 24 (0:2), Тойбеков Еркебулан 64 (1:2), Муканбетжанов Абзал 76 (2:2).Предупреждения: Лесбек Диас 18, Хайруллин Ринат 50, Аширбек Арсен 51, Абдулла Ермек 54, Сапаргалиев Алмас 59, Батырханов Санжар 82.Судьи: Тилеуов Ерадил (Кызылорда), Меирбаев Асылан (Усть-Каменогорск), Идрисова Динара.21 марта, 2023, 12:00 .

Спасли в последний момент: учителей и полицейского наградили в Таразе 17 марта 2023, 15:12

Tengrinews, 17 марта 2023 в 15:23

Спасли в последний момент: учителей и полицейского наградили в Таразе
                17 марта 2023, 15:12
В Таразе нескольких жителей, спасших семью из пяти человек, наградили от МЧС, передает корреспондент Tengrinews.kz. Приказом министра по ЧС Юрия Ильина награждены педагоги школы №22 Тараза и лейтенант полиции. Фото Департамента по ЧС Жамбылской области. В начале марта семья из пяти человек едва не погибла от отравления угарным газом в одном из домов.

«Тараз» минимально уступил ФК «Арыс»

ProСпорт, 17 марта 2023 в 14:40

«Тараз» минимально уступил ФК «Арыс»
ФК «Тараз» со счетом 0-1 проиграл ФК «Арыс» в первом туре предварительного раунда группы B Кубка Казахстана по футболу, передает Prosports.kz.Матч прошел в Шымкенте.Напомним, что 16 представителей первой и второй лиги чемпионата Казахстана разыграют между собой два прохода в основную стадию Кубка страны.

В состав официальной делегации кабмина для проведения переговоров про проекту реконструкции дороги  Суусамыр—Талас—Тараз входят 6 человек

Tazabek, 10 марта 2023 в 15:04

В состав официальной делегации кабмина для проведения переговоров про проекту  реконструкции дороги  Суусамыр—Талас—Тараз входят 6 человек
Tazabek — Внесены изменения в распоряжение Кабинета министров от 22 сентября 2022 года № 502-р.Документом утверждается состав официальной делегации кабмина для проведения переговоров и обсуждения проектов кредитных соглашений с Исламским банком развития, Саудовским фондом развития и Фондом международного развития ОПЕК по проекту «Реконструкция автодороги Суусамыр—Талас—Тараз, фаза IV, 104,6-197,5 км».Согласно распоряжению от 28 февраля 2023 года теперь на подписание протокола по итогам переговоров от имени официальной делегации Камина уполномочен не первый заместитель, а заместитель министраСостав официальной делегации:За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Фоторепортаж с тренировки «Тараза»

ProСпорт, 10 марта 2023 в 14:40

Фоторепортаж с тренировки «Тараза»
Prosports.kz представляет вашему вниманию фоторепортаж с тренировки футбольного клуба «Тараз».Голы Дарбо и Бейсебекова принесли «Астане» победу над «Жетысу»Фоторепортаж с матча «Жетысу» — «Астана»Сборная Казахстана U-21 проведет УТС в Алматы

Воспитанник «Тараза» официально вернулся в клуб КПЛ

Sports.kz, 05 марта 2023 в 15:39

Воспитанник «Тараза» официально вернулся в клуб КПЛ
Атакентский «Мактаарал» подписал 24-летнего атакующего полузащитника Даурена Жумата, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.Даурен Жумат является воспитанником «Тараза». В прошлом сезоне полузащитник провел за джамбульский клуб семь матчей, в которых отметился одним голом и одним ассистом.В 2020 году Жумат провел за «Мактаарал» пять матчей в Первой лиге.Клуб КПЛ объявил о трансфере известного в Казахстане футболиста из Европы

За коррупцию осужден экс-председатель городского суда Тараза

Arna Press, 03 марта 2023 в 10:58

За коррупцию осужден экс-председатель городского суда Тараза
Три года лишения свободы получил председатель Таразского городского суда, передает Arnapress.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.Осужденный путем обмана получил денежные средства в размере миллиона тенге от гражданина за оказание содействия в положительном решении по гражданскому делу о признании действительной сделки купли-продажи и права собственности.«Приговором суда № 2 Тараза председатель Таразского городского суда Жамбылской области А.

«Не так поздоровался»: школьник сломал руку сверстнику в Таразе 02 марта 2023, 13:55

Tengrinews, 02 марта 2023 в 14:03

В Таразе 13-летний мальчик сломал руку ровеснику за то, что тот якобы не поздоровался с ним двумя руками. Об этом сообщила глава общественного фонда «НеМолчи» Дина Смаилова. В полиции подтвердили информацию, передает корреспондент Tengrinews.kz. Общественный деятель Дина Тансари сообщила, что у пострадавшего школьника были сломаны две кости.

УЧС города Тараза напоминает

Магнолия, 01 марта 2023 в 00:08

УЧС города Тараза напоминает
При эксплуатации печного отопления не допускается:. — применять для розжига печей на твердом топливе легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;. — перекаливать печи;. — сушить горючие вещества и материалы на расстоянии менее 0,5 метра от поверхности печи и дымоходов;. — использовать задвижки (заслонки) без предусмотренных нормами проектирования отверстий;.

Расписание приема представителей физических и юридических лиц начальником управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза

Магнолия, 28 февраля 2023 в 14:48

Расписание приема представителей физических и юридических лиц начальником управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза
Наименование управления ФИО лица, проводящего прием Должность лица, проводящего прием Дата и время приема Адрес Контактный телефон Управление по чрезвычайным ситуациям города Тараза Полковник гражданской защиты Сарбатов Аскер Сексенгалиевич Начальник управления Рабочие дни 16:00-18:00 еженедельно Город Тараз, мкр.Каратау (2), дом №42 34-64-25 Примечание: прием представителей физических и юридических лиц производится в соответствии с утвержденным графиком.
Показано 30 новостей из 1 475