Популярные темы

Новости города Туркестан (Казахстан) — страница 5

«Кыран» проигрывая в два мяча сделал камбэк в матче с «Туркестаном»

Sports.kz, 21 сентября 2023 в 19:29

«Кыран» проигрывая в два мяча сделал камбэк в матче с «Туркестаном»
Туркестанский «Кыран» в матче 24-го тура Первой лиги на выезде обыграл «Туркестан» со счётом 4:3, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz. «Туркестан» — «Кыран» 3:4. Голы: Рыскул 1 (1:0), Рыскул 27 (2:0), Оралбай 39 (2:1), Рахматуллаев 45 (2:2), Абдихамитов 45+3 (2:3), Оралбай 66 (2:4), Паччаханов 69 (3:4). «Туран» минимально переиграл «Академию Оңтүстік» в матче Первой лиги

В Туркестанской области в этом году газифицировали еще 9 населенных пунктов 21 сентября 2023, 19:03

Tengrinews, 21 сентября 2023 в 19:13

В Туркестанской области в этом году газифицировали еще 9 населенных пунктов
                21 сентября 2023, 19:03
В Мактааральском районе в настоящее время голубое топливо доступно в 36 из 68 населенных пунктов. В этом году в рамках программы «Ауыл ел бесігі» в населенном пункте Дихан прокладывается газопровод. Строительно-монтажные работы газовых систем в населенном пункте Дихан начались в 2022 году. Ответственное подрядное учреждение говорит, что в этом году оно своевременно завершит строительство объекта для подключения сельского населения к голубому топливу.

Более 20 краж совершил профессиональный домушник в Шымкенте и Туркестанской области

Arna Press, 21 сентября 2023 в 12:58

Более 20 краж совершил профессиональный домушник в Шымкенте и Туркестанской области
Орудовавшего в Шымкенте профессионального домушника арестовали полицейские, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.К стражам порядка мегаполиса обратилась горожанка, лишившаяся драгоценностей стоимостью 2,1 миллиона тенге. Женщина сообщила, что золотые изделия похитили из дома в ее отсутствие.Сотрудники Енбекшинского РУП задержали подозреваемого в краже на территории Акмолинской области.

Мировые хиты по-узбекски, таджикский этно-джаз и венгерский драйв: кто выступит на фестивале в Туркестане 20 сентября 2023, 07:00

Tengrinews, 20 сентября 2023 в 07:13

Мировые хиты по-узбекски, таджикский этно-джаз и венгерский драйв: кто выступит на фестивале в Туркестане
                20 сентября 2023, 07:00
Проникновенные мелодии казахстанских степей, ритмы солнечного Узбекистана, обворожительный голос Таджикистана и жизнеутверждающий этно-фанк из Венгрии прозвучат на фестивале The Spirit of Turkistan. Уже по традиции фестиваль пройдет в туристическом комплексе Karavansaray Turkistan, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Уроженец Туркестана завоевал трофей за рубежом

Sports.kz, 18 сентября 2023 в 20:49

Уроженец Туркестана завоевал трофей за рубежом
Футбольный клуб «Мурас Юнайтед» из Джалал-Абада обыграл «Абдыш-Ату» из Канта и стал обладателем Кубка Кыргызстана, передает Sports.kz со ссылкой на Sputnik.Матч прошел на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «Мурас Юнайтед».Джалал-абадская команда повела в счете в первом тайме после гола Чынгыза Ыдырысова на 21-й минуте. «Абдыш-Ата» смогла сравнять счет в начале второго тайма.

Восточный базар, этническая музыка и ценные подарки: как интересно провести выходные в Туркестане 18 сентября 2023, 10:57

Tengrinews, 18 сентября 2023 в 11:03

Восточный базар, этническая музыка и ценные подарки: как интересно провести выходные в Туркестане
                18 сентября 2023, 10:57
Самый древний город Казахстана, этническая музыка под открытым небом в исполнении музыкантов из разных уголков мира и настоящий восточный базар: 23 сентября на площади Karavansaray Arena в Туркестане состоится фестиваль The Spirit of Turkistan, передает корреспондент Tengrinews.kz. Отдельный проект бренда The Spirit of Tengri в этом году пройдет во второй раз в своей пока еще недолгой истории.

Скандал с фото: учителям села в Туркестанской области пообещали безлимитный интернет 15 сентября 2023, 23:02

Tengrinews, 15 сентября 2023 в 23:13

Скандал с фото: учителям села в Туркестанской области пообещали безлимитный интернет
                15 сентября 2023, 23:02
Учителям села в Туркестанской области пообещали безлимитный интернет после скандала с фото, передает Tengrinews.kz со ссылкой на министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности. МЦРИАП совместно с оператором «Транстелеком» улучшит качество связи и интернета в селе Аккум Туркестанской области.

Военнослужащие защитили поселок «Дарбаза» от условного противника в Туркестанской области

Vera.kz, 15 сентября 2023 в 13:59

Военнослужащие защитили поселок «Дарбаза» от условного противника в Туркестанской области
На полигоне «Дарбаза» прошли тактические учения с ротной тактической группой. В нем приняли участие военнослужащие механизированной бригады регионального командования «Юг», передает vera.kzКомандиры подразделений продемонстрировали грамотное планирование боя, а личный состав – слаженные действия в борьбе с незаконными вооруженными формированиями.

«Женис» обыграл «Туркестан» в матче Первой лиги

Sports.kz, 14 сентября 2023 в 21:59

«Женис» обыграл «Туркестан» в матче Первой лиги
В матче 23-го тура Первой лиги «Женис» одержал победу над «Туркестаном» со, сообщает Sports.kz.«Женис» — «Туркестан» 2:1 (1:0). Голы: Макацария 23 (1:0), Гаранжа 54 (1:1), Макацария 79 (2:1). «Хан-Тенгри» и молодежка «Актобе» поделили очки

В Туркестане чествовали военнослужащих МОВУ

Vera.kz, 14 сентября 2023 в 12:39

В Туркестане чествовали военнослужащих МОВУ
В областном Департаменте по делам обороны отметили день образования местных органов военного управления (МОВУ), передает vera.kzНа сегодняшний день более 100 призывников осеннего призыва из Туркестанской области уже пополнили ряды Пограничной службы КНБ РК. Планируется, что до 31 декабря текущего года порядка 2000 уроженцев самой густонаселенной области пополнят ряды Вооруженных сил и других воинских формирований РК.

Обучение для молодежи и предпринимателей в Туркестанской области

Vera.kz, 12 сентября 2023 в 16:19

Обучение для молодежи и предпринимателей в Туркестанской области
В Шардаринском районе Туркестанской области молодежь и начинающие предприниматели получают уникальную возможность бесплатного обучения, передает vera.kzЭкологический Фонд Казахстана запускает модульное обучение для молодежи Туркестанской области, которое пройдет с 25 по 30 сентября 2023 года. Программа включает три образовательных модуля: «Повышение навыков поиска работы», «Повышение навыков в предпринимательстве» и «Повышение цифровых навыков молодежи NEET».

13 фактов незаконного недропользования выявили в Туркестанской области

Arna Press, 11 сентября 2023 в 16:58

13 фактов незаконного недропользования выявили в Туркестанской области
В Туркестанской области за три дня выявлено 13 фактов незаконного недропользования, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.В ведомстве была создана специальная группа из числа сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью, управления местной полицейской службы и специального отряда быстрого реагирования.Данной группой проведена всесторонняя работа по выявлению фактов незаконной добычи гравия и нанесения ущерба природе в Сайрамском, Шардаринском, Арысском, Отырарском и Келесском районах.В результате полицейскими в Сайрамском районе выявлены пять фактов, в Келесском – четыре, в Арысском – три, и в Шардаринском – один.

Часть перстня родом из древнего государства Кангюй нашли в Туркестанской области

Vera.kz, 11 сентября 2023 в 11:39

Часть перстня родом из древнего государства Кангюй нашли в Туркестанской области
Предположительно часть кольца священослужителя обнаружена в раскопе на озере Кызылколь, сообщает vera.kzРаскопки на территории историко-культурной зоне Кызылколь подарили ряд уникальных находок. Археологическая экспедиция под руководством Александра Подушкина уже который год работает на местных курганах и каждый год раскопы «дарят» неожиданные находки.

Более 5 млн тенге выманила аферистка у жителей Туркестанской области

Arna Press, 08 сентября 2023 в 15:08

Более 5 млн тенге выманила аферистка у жителей Туркестанской области
Полицейские Шымкента задержали аферистку, выманившую более пяти миллионов тенге у жителей Туркестанской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.В дежурную часть Абайского РУП обратился с заявлением житель Туркестанской области. Молодой мужчина указал, что к нему в WhatsApp поступило сообщение.

Взрыв в мавзолее Ясави в Туркестане и теракт в Астане предотвращены в 2023 году – КНБ

Vera.kz, 08 сентября 2023 в 14:09

Взрыв в мавзолее Ясави в Туркестане и теракт в Астане предотвращены в 2023 году – КНБ
Взрыв в мавзолее Ходжа Ахмета Ясави в Туркестане и теракт в Астане предотвращены в 2023 году, передает vera.kz со ссылкой на kaztag.kzОб этом сообщил заместитель председателя комитета национальной безопасности (КНБ) Руслан Сейсембаев на заседании Совета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС) в Астане.«Ежегодно предотвращается не менее двух терактов.

На пожизненный срок суд отправил педофила в Туркестанской области

Vera.kz, 07 сентября 2023 в 17:49

На пожизненный срок суд отправил педофила в Туркестанской области
Приговор вынесен мужчине, который убил девочку в Сарыагашском районе, сообщает vera.kzУбийце пятилетней девочки сегодня огласили приговор, при этом процесс начался только накануне. Трагедия произошла в середине июля этого года. В селе Сарыагашского района пропала девочка. Многочасовые поиски привели в дом соседа.

Суд приговорил к пожизненному сроку жителя Туркестанской области, признав виновным в изнасиловании и убийстве 5-летней девочки

Радио "Азаттык", 07 сентября 2023 в 17:33

Суд приговорил к пожизненному сроку жителя Туркестанской области, признав виновным в изнасиловании и убийстве 5-летней девочки
Специализированный суд по уголовным делам Туркестанской области вынес приговор — пожизненное лишение свободы жителю Сарыагашского района Сайдолиму Гаийбназарову, признав его виновным в насильственных действиях сексуального характера и убийстве пятилетней девочки в поселке Жибек Жолы.Суд также постановил, что подсудимый должен пройти процедуру химической кастрации.

Как в Туркестанской области будут улучшать качество интернета

kapital.kz, 04 сентября 2023 в 21:56

Как в Туркестанской области будут улучшать качество интернета
В Туркестанской области усиливаются меры по повышению качества сотовой связи и интернета. Для этого аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды встретился с председателем правления АО «Kселл». Стороны обсудили развитие сотовой связи в регионе. Аким области отметил, что приоритет будет отдан областному центру и сельской местности.

«Хан-Тенгри» минимально обыграл «Туркестан» в матче Первой лиги

Sports.kz, 01 сентября 2023 в 19:59

«Хан-Тенгри» минимально обыграл «Туркестан» в матче Первой лиги
Алматинский «Хан-Тенгри» в матче 22-го тура Первой лиги на выезде обыграл «Туркестан» со счётом 1:0, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz. «Туркестан» — «Хан-Тенгри» 0:1 (0:0). Гол: Турысбек 59 (0:1).

«Женис» крупно обыграл «Туран» в Туркестане

Sports.kz, 01 сентября 2023 в 19:59

«Женис» крупно обыграл «Туран» в Туркестане
Столичный «Женис» в матче 22-го тура Первой лиги на выезде разгромил туркестанский «Туран» со счётом 3:0, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz. «Туран» — «Женис» 0:3 (0:2) Голы: Черединов 16 (0:1), Черединов 29 (0:2), Амантаев 65 (0:3).

«Хан-Тенгри» минимально обыграл Туркестан в матче Первой лиги

ProСпорт, 01 сентября 2023 в 19:50

«Хан-Тенгри» минимально обыграл Туркестан в матче Первой лиги
Алматинский ФК «Хан-Тенгри» добыл минимальную гостевую победу над туркестанским клубом в рамках 22-го тура Первой лиги Казахстана по футболу сообщает Prosports.kz.Первая лига. 22-й тур.«Туркестан» — «Хан-Тенгри» 0:1Голы: 59 Турысбек (0:1) («Хан-Тенгри»).1 сентября. 2023. Туркестанская область. Арысь.

Видеообзор матча «Туркестан» — «Хан-Тенгри»

ProСпорт, 01 сентября 2023 в 19:50

Видеообзор матча «Туркестан» - «Хан-Тенгри»
Prosports.kz представляет вашему вниманию видеообзор матча 22-го тура Первой лиги Казахстана по футболу между ФК «Туркестан», который на своем поле принял алматиснкий ФК «Хан-Тенгри».Первая лига. 22-й тур.«Туркестан» — «Хан-Тенгри» 0:1Голы: 59 Турысбек (0:1) («Хан-Тенгри»).1 сентября. 2023. Туркестанская область.

С 5 по 19 сентября 2023 года по маршруту Астана – Туркестан пройдет республиканский марафон-байга «Ұлы дала жорығы»

EKaraganda.kz, 31 августа 2023 в 17:05

С 5 по 19 сентября 2023 года по маршруту Астана – Туркестан пройдет республиканский марафон-байга «Ұлы дала жорығы»
В соревнованиях примут участие 20 команд из всех областей, всего 100 спортсменовПо итогам Марафон-байги победители и призеры награждаются следующим образом:І место: 30 000 000 тенге.ІІ место: 20 000 000 тенге.ІІІ место: 15 000 000 тенге.Сборная команда Карагандинской области, принимающая участие в республиканском марафон-байга «Ұлы дала жорығы».1.

«Надевали на голову пакеты». В прокуратуре Туркестанской области рассказали о пытках в регионе, в которых обвиняемыми названы полицейские

Радио "Азаттык", 30 августа 2023 в 10:23

«Надевали на голову пакеты». В прокуратуре Туркестанской области рассказали о пытках в регионе, в которых обвиняемыми названы полицейские
В прокуратуре Туркестанской области заявили о пытках, имевших место в регионе и указали на то, что они были совершены сотрудниками полиции, сообщает местное издание Оtyrar.kz.По словам заместителя прокурора Туркестанской области, пытки проводили самыми разными способами.«Надевали на голову пакеты, избивали, оказывали психологическое давление.

Праздничное мероприятие «Ата заңым — айбыным!» прошло в Туркестане 29 августа 2023, 13:04

Tengrinews, 29 августа 2023 в 13:13

Праздничное мероприятие
В областном центре прошло праздничное мероприятие «Ата заңым — айбыным!», посвященное Дню Конституции Республики Казахстан. Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды поздравил жителей региона со знаменательным праздником и рассказал о социально-экономическом развитии Туркестана за пять лет. «Поздравляю вас с важным государственным праздником — Днем Конституции Республики Казахстан!

В Туркестанской области создают хлопково-текстильный кластер

kapital.kz, 28 августа 2023 в 17:16

В Туркестанской области создают хлопково-текстильный кластер
Фото: пресс-служба акимата Туркестанской областиАким Туркестанской области Дархан Сатыбалды встретился с инвесторами и обсудил создание в Жетысае хлопково-текстильного кластера в сотрудничестве с компанией из Узбекистана TST GROUP. Ответственное предприятие с казахстанской стороны — TST Jetysay Textile.

«Экибастуз» и «Туркестан» сыграли сыграли в результативную ничью

Sports.kz, 24 августа 2023 в 20:49

«Экибастуз» и «Туркестан» сыграли сыграли в результативную ничью
«Экибастуз» и «Туркестан» сыграли вничью со счётом 2:2, передает Sports.kz со ссылкой на Мeta-ratings.kz. Игра проходила в рамках 21-го тура Первой лиги. Счет открыл полузащитник «Туркестана» Гаранжа. «Экибастуз» на это ответил голами Кима и Байжанова. Во втором тайме «Туркестан» сравнял усилиями все того-же Гаранжи, который забил гол на 2-й добавленной минуте в конце второго тайма. «Туркестан» расположился на 7-м месте с 27 очками. «Экибастуз» же находится на 12-м месте с 20 очками.«Хан-Тенгри» и «Туран» сыграли вничью в матче Первой лиги

«Экибастуз» и «Туркестан» сыграли в результативную ничью в матче Первой лиги

ProСпорт, 24 августа 2023 в 20:40

«Экибастуз» и «Туркестан» сыграли в результативную ничью в матче Первой лиги
Матч 21-го тура Первой лиги Казахстана по футболу между «Экибастузом» и «Туркестаном» завершился результативной ничьей, обеим командам удалось забить по 2 мяча, сообщает Prosports.kz.Первая лига. 21-й тур.«Экибастуз» — «Туркестан» 2:2Голы: 32 Байжанов (1:1), 40 Чан-ву (2:1) («Экибастуз») – 20 Гаранжа (0:1), 90+2 Гаранжа (2:2) («Туркестан»).24 августа.

В Туркестанской области решена девятилетняя проблема ордабасинских крестьян 24 августа 2023, 08:03

Tengrinews, 24 августа 2023 в 08:13

В Туркестанской области решена девятилетняя проблема ордабасинских крестьян
                24 августа 2023, 08:03
Отчетная встреча акима Туркестанской области Дархана Сатыбалды с населением продолжилась сегодня в Ордабасинском районе. Глава региона подвел итоги первого полугодия текущего года, доложил жителям о проделанной работе и рассказал о планах. Прибывшие на встречу акима крестьяне с радостью сообщили о разрешении девятилетнего спора.

13 лет запросила прокуратура для экс-акима Туркестана и Кентау Рашида Аюпова

Vera.kz, 24 августа 2023 в 00:09

13 лет запросила прокуратура для экс-акима Туркестана и Кентау Рашида Аюпова
Признать Рашида Аюповым виновным попросила прокуратура в суде, сообщает .vera.kz Государственный обвинитель посчитала доказанным обвинение против экс-чиновника Рашида Аюпова. «Заключениями экспертиз, негласными следственными действиями установлен факт совокупности правонарушений. Грубых процессуальных нарушений не было.
Показано 30 новостей из 1 350