Популярные темы

Новости города Павлодар (Казахстан) — страница 20

Антирекорд по заболевшим КВИ зафиксирован в Павлодарской области

Coronavirus2020.kz, 20 января 2022 в 16:38

Антирекорд по заболевшим КВИ зафиксирован в Павлодарской области
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ — Самый большой прирост заболеваемости коронавирусом в Павлодарской области выявлен в городах Павлодар (400 больных), Экибастуз (250) и Аксу (31), передаёт корреспондент МИА «Казинформ».«В Павлодарской области за сутки зарегистрировано антирекордное количество заболевших, — сообщили в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области о ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией.

Трём иностранцам запретили въезд в РК без ПЦР-тестов в Павлодарской области

Coronavirus2020.kz, 20 января 2022 в 15:58

Трём иностранцам запретили въезд в РК без ПЦР-тестов в Павлодарской области
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – За сутки через госграницу в Павлодарской областипрошли 477 человек, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».«С начала 2022 года в регион прибыли 7 464 человека, из них 2 031 водитель, осуществляющий международные перевозки, и 5 433 пассажира. С начала года не допущен въезд в страну 50 нерезидентам страны, не предоставившим справок с отрицательным результатом ПЦР-обследования», — рассказали в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области.

Вакцина «Спутник Лайт» доставлена в Павлодарскую область

Coronavirus2020.kz, 20 января 2022 в 15:38

Вакцина «Спутник Лайт» доставлена в Павлодарскую область
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – Партию из 6 500 доз однокомпонентной прививки российского производства для ревакцинации принял центральный склад областной больницы им. Султанова, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Pavlodarnews.kz.Об этом сообщили в региональном Департаменте здравоохранения. «Уже с завтрашнего дня ее можно будет получить в медицинских учреждениях», – уточнили в ведомстве.

«Прощай, Настя...» Получившая в подарок от павлодарцев квартиру онкобольная женщина скончалась 20 января 2022, 11:19

Tengrinews, 20 января 2022 в 11:33

В Павлодаре скончалась тяжелобольная мать троих детей Анастасия Ставкова, которой горожане за три дня собрали 17,5 миллиона тенге и купили 3-комнатную квартиру, передает корреспондент Tengrinews.kz. Печальную новость сообщили в Instagram местные волонтеры. «Настя умерла ночью 19 января. Мы успели, чтобы она узнала, что ее дети не останутся на улице.

Сельчанин задушил супругу и инсценировал несчастный случай в Павлодарской области 19 января 2022, 16:44

Tengrinews, 19 января 2022 в 16:53

Сельчанин задушил супругу и инсценировал несчастный случай в Павлодарской области
                19 января 2022, 16:44
В Павлодарской области муж задушил беременную супругу и инсценировал несчастный случай. Мужчину приговорили к 20 годам лишения свободы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. В апреле 2021 года в полицию Успенского района Павлодарской области поступило сообщение врача Константиновской врачебной амбулатории о том, что в доме одного из сел района обнаружено тело беременной женщины.

Скорая помощь работает в усиленном режиме в Павлодарской области

Coronavirus2020.kz, 19 января 2022 в 14:58

Скорая помощь работает в усиленном режиме в Павлодарской области
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – Скорая помощь работает в усиленном режиме в Павлодарской области. В день бригады обслуживают более 800 вызовов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Pavlodarnews.kz.Об этом рассказала заместитель главного врача областной станции скорой помощи Ирина Мищенко. «На данный момент в связи с увеличением количества вызовов выставляются дополнительные резервные бригады, – пояснила собеседница. – Например, вчера было 850 вызовов, из них 119 – к детям с ОРВИ, 49 – к заболевшим пневмонией и 50 – COVID-19».

В Павлодарской области запустят международный проект ферросплавного завода 19 января 2022, 13:00

Tengrinews, 19 января 2022 в 13:03

В Павлодарской области запустят международный проект ферросплавного завода
                19 января 2022, 13:00
Открытие совместного с Южной Кореей предприятия позволит создать более 1000 рабочих мест. В текущем году в Павлодарской области планируется начать строительство нового высокотехнологичного предприятия по производству ферросплавов, призванного стать одним из крупнейших инвестиционных проектов в регионе.

15-миллионный штраф за недогрев пяти многоэтажек города грозит павлодарским тепловикам

Arna Press, 18 января 2022 в 18:18

15-миллионный штраф за недогрев пяти многоэтажек города грозит павлодарским тепловикам
Четыре из пяти домов, где жители замерзали в отопительный сезон, расположены в Усольском микрорайоне города, передает Arnapress.kz со ссылкой на Павлодар-онлайн.Ранее областной департамент Комитета по регулированию естественных монополий сообщал, что начал внеплановую проверку в отношении ТОО «Павлодарские тепловые сети».

Два человека погибли в ДТП в Павлодарской области 18 января 2022, 16:44

Tengrinews, 18 января 2022 в 16:53

Два человека погибли в ДТП в Павлодарской области
                18 января 2022, 16:44
Два человека погибли, еще двое пострадали в ДТП на трассе в Павлодарской области. За пострадавшими вылетела санавиация, передает корреспондент Tengrinews.kz. Авария случилась 18 января около 12.14 на 505-м километре автодороги Омск — Майкапчагай, между селами Айтей и Шабар. «Столкнулись автомобили Volkswagen и Lada.

Новый тренер «Аксу» решил провести краткосрочный сбор в Павлодаре

ProСпорт, 18 января 2022 в 14:40

Новый тренер «Аксу» решил провести краткосрочный сбор в Павлодаре
Как стало известно Meta-ratings.kz, дебютант КПЛ «Аксу» начал краткосрочный сбор в Павлодаре, сообщает Prosports.kz.На пост главного тренера «Аксу» был назначен 45-летний украинский специалист Руслан Костышин. Он же настоял на краткосрочном сборе в Павлодаре. Экс-наставник «Колоса» из Ковалевки хотел лично ознакомиться с возможностями молодых казахстанских футболистов.«Аксу» проведет четыре тренировки, после чего отправится в Нур-Султан, затем в Турцию.

Рысь и косуля стали жертвами браконьеров в Павлодарской области

Arna Press, 18 января 2022 в 13:08

Рысь и косуля стали жертвами браконьеров в Павлодарской области
В Баянаульском районе на территории Кызылтауского сельского округа за незаконную охоту на редких животных задержаны девять мужчин, трое из них – жители Алматы, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.У задержанных изъято две шкуры рыси и одна туша косули. Установлено, что факт имел место 2 января года.

Массового омовения и прорубей на Крещение не будет в Павлодарской области

Coronavirus2020.kz, 17 января 2022 в 21:58

Массового омовения и прорубей на Крещение не будет в Павлодарской области
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – Освящение воды в храмах Павлодарской обалсти состоится. Запрет массовых омовений вызван введением карантинных мер из-за роста числа болеющих КВИ, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».«Никаких в этом году прорубей, проведения массовых обрядов омовения не будет совершаться. Это нужно довести нам до наших граждан, — сказал на брифинге в Павлодарской региональной службе коммуникаций руководитель управления по делам религий Павлодарской области Даулет Закарьянов.

Родственник Масимова снят с должности главы полиции Павлодарской области

Радио "Азаттык", 17 января 2022 в 17:43

Родственник Масимова снят с должности главы полиции Павлодарской области
Нурлан Масимов снят с должности начальника департамента полиции Павлодарской области, сообщил КазТАГ.«Приказом министра внутренних дел Казахстана Ерлана Тургумбаева Нурлан Масимов освобожден от должности начальника департамента полиции Павлодарской области согласно поданного рапорта». Исполнение обязанности начальника департамента полиции назначено на его заместителя Жаскайрата Каирова, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.Нурлан Масимов, работал начальником департамента полиции Павлодарской области с ноября 2019 года.

Нурлан Масимов высказался о своем уходе с поста главы ДП Павлодарской области

Arna Press, 17 января 2022 в 14:58

Нурлан Масимов высказался о своем уходе с поста главы ДП Павлодарской области
Нурлан Масимов высказался о своем уходе с должности начальника департамента полиции Павлодарской области, передает Arnapress.kz. Обращение к жителям региона он опубликовал на своей странице в Facebook.«Наше общение в социальной сети позволило мне и моим коллегам с нового ракурса взглянуть на нашу работу.

Нурлан Масимов освобожден от должности главы ДП Павлодарской области

Arna Press, 17 января 2022 в 11:28

Нурлан Масимов освобожден от должности главы ДП Павлодарской области
Нурлан Масимов покинул пост начальника департамента полиции Павлодарской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.«Приказом министра внутренних дел Республики Казахстан Ерлана Тургумбаева Масимов Нурлан Мырзаханович освобожден от должности начальника ДП Павлодарской области согласно поданному рапорту», − сообщили в областном департаменте полиции.Отмечается, что сейчас обязанности начальника департамента полиции Павлодарской области исполняет полковник полиции Жаскайрат Каиров.Фото: из открытых источников

В департаменте полиции Павлодарской области кадровые перестановки

kapital.kz, 17 января 2022 в 11:06

В департаменте полиции Павлодарской области кадровые перестановки
Обязанности начальника департамента полиции Павлодарской области исполняет Жаскайрат Каиров, передает корреспондент МИА «Казинформ». «Приказом министра внутренних дел Республики Казахстан Ерлана Тургумбаева Масимов Нурлан Мырзаханович освобожден от должности начальника департамента полиции Павлодарской области согласно поданному рапорту», — сообщили журналистам в пресс-службе ДП региона.

Нурлан Масимов покинул пост начальника полиции Павлодарской области 17 января 2022, 10:51

Tengrinews, 17 января 2022 в 10:53

Нурлан Масимов покинул пост начальника полиции Павлодарской области
                17 января 2022, 10:51
Нурлан Масимов освобожден от должности начальника Департамента полиции Павлодарской области, передает Tengrinews.kz. «Приказом министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева Масимов Нурлан Мырзаханович освобожден от должности начальника ДП Павлодарской области согласно поданному рапорту. Исполняет обязанности начальника Департамента полиции Павлодарской области полковник полиции Каиров Жаскайрат Иманбекович», — сообщили в пресс-службе ДП региона.

Крупный пожар произошел в двухэтажном здании кафе в Павлодаре 16 января 2022, 16:30

Tengrinews, 16 января 2022 в 16:43

Крупный пожар произошел в двухэтажном здании кафе в Павлодаре
                16 января 2022, 16:30
Крупный пожар произошел в двухэтажном здании кафе в промышленной зоне Павлодара. Огонь уничтожил кровлю заведения. Причиной возгорания стало замыкание электропроводки, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, сообщение о пожаре поступило 16 января в 09.03.

Ограничительные карантинные меры ввели в Павлодарской области

Coronavirus2020.kz, 15 января 2022 в 14:38

Ограничительные карантинные меры ввели в Павлодарской области
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – Главный государственный санитарный врач Павлодарской области подписал новое карантинное постановление, передает корреспондент МИА «Казинформ».Деятельность фитнес-центров, фитнес-клубов, йога-центров, спортивно-оздоровительных объектов, саун, SPA-центров, спортивных объектов, бассейнов, салонов красоты ограничена работой до 20:00. «За прошедшие сутки зарегистрировано 223 случая коронавирусной инфекции.

«Обидеть не хотели»: По 2 булки хлеба подарили малоимущим в акимате в Павлодарской области 14 января 2022, 16:50

Tengrinews, 14 января 2022 в 16:53

По две булки хлеба получили от акима села Жолболды Павлодарской области многодетные матери и одинокие пенсионеры. О столь необычном подарке одна из многодетных матерей рассказала в Instagram. Женщина назвала хлебный презент подачкой и унижением, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как выяснилось, буханки от местных властей нуждающиеся сельчане получили за день до новогодних праздников.

«Желтый» уровень террористической опасности установили в Павлодарской области 13 января 2022, 22:32

Tengrinews, 13 января 2022 в 22:43

Умеренный «желтый» уровень террористической опасности объявлен в Павлодарской области на 10 дней, передает Tengrinews.kz. Как сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с терроризмом, в соответствии с требованиями Указа Президента РК «Об утверждении Правил организации и функционирования государственной системы мониторинга информации и оповещения населения о возникновении угрозы акта терроризма» от 9 августа 2013 года № 611 по решению руководителя Павлодарского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом с 13 января 2022 года установлен умеренный «желтый» уровень террористической опасности на территории Павлодарской области на 10 суток.

338 459 человек полностью привились от КВИ в Павлодарской области

Coronavirus2020.kz, 13 января 2022 в 00:48

338 459 человек полностью привились от КВИ в Павлодарской области
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – В регионе в общем числе вакцинированных — 11 608 медиков, 20016 сотрудников промышленных предприятий, передает корреспондент МИА «Казинформ».«В области за последние сутки первым компонентом привились 866 человек, вторым — 961. Всего по состоянию на 12 января 2022 года от коронавируса первым компонентом привито 356 510 жителей Павлодарской области, вторым компонентом привились 338 459», — рассказали в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области.

Свыше 500 съемных квартир проверили полицейские Павлодара

Arna Press, 12 января 2022 в 13:48

Свыше 500 съемных квартир проверили полицейские Павлодара
В Павлодаре стражи порядка проверили более 500 съемных квартир, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.На сегодняшний день в городе на контроле сотрудников полиции состоит 564 сдаваемых в аренду квартиры.В связи с введенным в стране чрезвычайным положением, а также для обеспечения безопасности граждан, стражами порядка уже проверены 527 квартир – в ходе таких рейдов получены полные сведения, как о квартиросъемщиках, так и о владельцах недвижимости (наличие регистрации проживающих лиц, а также род деятельности и другое).Стоит отметить, что допускаются нарушения миграционного законодательства РК некоторыми гражданами других государств.

25 иностранцев без ПЦР-справок не впустили в РК в Павлодарской области

Coronavirus2020.kz, 12 января 2022 в 01:08

25 иностранцев без ПЦР-справок не впустили в РК в Павлодарской области
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – Эпидемиологи Павлодарской области на границе Казахстана и России с начала года провели 60 ПЦР-обследований, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».«За сутки через границу прошли 388 человек, из них 347 пеших и 41 водитель фур. Подтверждённых случаев коронавирусной инфекции на автопереходах не выявлено», — рассказали в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области.

Юные спортсмены из Павлодара оказались заблокированными в Талдыкоргане

ProСпорт, 11 января 2022 в 14:40

Юные спортсмены из Павлодара оказались заблокированными в Талдыкоргане
Юные спортсмены из Павлодара заблокированы в Талдыкоргане, сообщает Prosports.kz со ссылкой на sputnik.kz.Со второго января павлодарская команда по спортивному туризму и спорту «Пирамида» находится в Талдыкоргане, куда выехала на соревнования еще до начала трагических событий в республике, рассказала журналистам мать одного из детей.«Дети 2 января выехали командой в Талдыкорган на соревнования, ещё до начала всего того, что происходит.

23 литра крови отправили из Павлодара в Нур-Султан 11 января 2022, 08:11

Tengrinews, 11 января 2022 в 08:23

23 литра крови отправили из Павлодара в Нур-Султан
                11 января 2022, 08:11
Благодаря павлодарским донорам из областного центра в Нур-Султан отправили 23 литра крови. Об этом сообщил руководитель регионального управления здравоохранения Айдар Ситказинов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews. По словам Айдара Ситказинова, столица запросила кровь I группы. Он отметил, что областной центр крови объявил сбор, пригласил постоянных доноров.

В полиции прокомментировали итоги расследования смерти директора Павлодарского филиала Bank RBK

Banker.kz, 05 января 2022 в 01:21

В полиции прокомментировали итоги расследования смерти директора Павлодарского филиала Bank RBK
В полиции прокомментировали итоги расследования смерти директора Павлодарского филиала Bank RBK Уголовное дело закрыто из-за обстоятельств, исключающих производство по делу, передает корреспондент Pavlodarnews.kz. Как сообщил первый заместитель начальника областного департамента полиции, расследование дела прекращено по пункту 2 части 1 статьи 35 Уголовно-процессуального кодекса РК из-за отсутствия состава преступления. – Кроме того, в ходе расследования поступило заявление от родственников об отказе в дальнейшем разбирательстве, отсутствии с их стороны претензий к кому-либо, так как считают, что произошел несчастный случай, – дополнил Жаскайрат Каиров.

Пожарные спасли 11 детей в Павлодарской области 04 января 2022, 22:03

Tengrinews, 04 января 2022 в 22:13

Пожарные спасли 11 детей в Павлодарской области
                04 января 2022, 22:03
Пожарные на руках внесли из задымленного дома 11 детей в Аксу Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, пожар случился в 5-этажном жилом доме, где одновременно загорелись сразу две квартиры. «В однокомнатной квартире на пятом этаже горели матрас и домашние вещи на площади 12 квадратных метров.
Показано 30 новостей из 972