Популярные темы

Жуткое ДТП на трассе в Павлодарской области: один человек погиб, семь пострадали 14 февраля 2022, 11:55

Дата: 14 февраля 2022 в 12:03 Категория: Происшествия


Жуткое ДТП на трассе в Павлодарской области: один человек погиб, семь пострадали
                14 февраля 2022, 11:55
Стоковые изображения от Depositphotos

Один человек погиб, еще семь пострадали в лобовом столкновении авто на трассе в Павлодарской области. Трое пострадавших находятся в реанимации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ДП Павлодарской области, жуткая авария произошла 13 февраля в 16.20 на автодороге Ленинский — Иртышск — Русская Поляна РФ, в четырех километрах от села Отес.  

«35-летний водитель Audi 100, не выбрав безопасную скорость движения, совершил столкновение с автомашиной Toyota Camri 20. В результате ДТП 26-летняя пассажирка Audi 100 от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель этой автомашины и его пассажир 2013 года рождения, а также 24-летний водитель Toyota Camri и его 4 пассажира с различными травмами госпитализированы в больницу», — сообщил первый заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Автосообщество ПАВЛОДАРА (@kolesa_pavlodara)

По информации полицейского, автомобили водворены на специализированную штрафную стоянку. По данному факту проводится проверка.

Сейчас медики борются за жизнь троих пострадавших, доставленных в реанимацию. Все они получили сотрясение головного мозга и другие тяжелые травмы. 

«48-летняя женщина госпитализирована с закрытым оскольчатым переломом средней трети левого бедра со смещением отломков, ушибом левой кисти, другими уточненными травмами с вовлечением нескольких областей тела. Еще одна 72-летняя женщина получила политравму, закрытую черепно-мозговую травму, переломы лонной и седалищной костей слева без смещения, лонной кости справа без смещения, открытый перелом нижней трети правой бедренной кости со смещением костных отломков», — проинформировали в региональном Управлении здравоохранения.

Также в реанимации находится мужчина 1984 года рождения. У него диагностированы сочетанная травма, закрытый винтообразный перелом левого бедра на границе средней и нижней третей со смещением отломков, ушиб грудной клетки, костей таза, левой голени, другие уточненные травмы с вовлечением нескольких областей тела. Кроме того, в отделение политравмы доставлен 35-летний мужчина с тупой травмой грудной клетки, закрытым переломом рукоятки грудины без смещения, ушибами грудной клетки справа и костей таза.

Среди пострадавших беременная женщина. Она госпитализирована с ушибом грудной клетки и рваной раной губы в центральную больницу Актогайского района.

Остальные пострадавшие после оказания медицинской помощи переведены на амбулаторное лечение. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями