Популярные темы

Сотрудницу суда арестовали на 15 суток за пьяное вождение в Павлодаре 16 февраля 2022, 01:00

Дата: 16 февраля 2022 в 01:03 Категория: Происшествия


Сотрудницу суда арестовали на 15 суток за пьяное вождение в Павлодаре
                16 февраля 2022, 01:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудницу Павлодарского областного суда, задержанную за рулем авто в нетрезвом состоянии, арестовали на 15 суток и лишили водительских прав на 7 лет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным суда, 31-летнюю сотрудницу Павлодарского облсуда задержали 4 февраля в 23.35 на одной из улиц Павлодара.

«В момент остановки сотрудниками полиции от водителя исходил запах алкоголя. В ходе освидетельствования она сама подтверждала, что за 40 минут до этого выпила 3-4 бокала вина. Также алкотестер показал наличие у нее алкоголя», — рассказал председательствующий по делу судья специализированного суда по административным правонарушениям Павлодара Руслан Орумбаев.

Он также отметил, что повторное медосвидетельствование не обнаружило в крови водителя признаков опьянения. Но суд не принял его во внимание, поскольку оно было проведено с нарушением.

«В частности, по правилам повторное освидетельствование проводится не позже двух часов. В данном случае оно было проведено позже этого времени. Однако данным освидетельствованием также установлен факт употребления алкоголя», — сказал Орумбаев.

В пресс-службе суда сообщили, что водитель, не соглашаясь с протоколом об административном правонарушении, обжаловала его. В итоге рассмотрение дела приостановили. Но 15 февраля суд оставил жалобу без удовлетворения и, продолжив разбирательство, признал вину павлодарки.

«Судом жительница Павлодара признана виновной в совершенном правонарушении по части 1 статьи 608 КоАП РК, ей назначено 15 суток ареста с лишением права управления транспортом сроком на 7 лет», — сказал Орумбаев.

Он отметил, что за данное деяние предусмотрено безальтернативное взыскание в виде ареста, добавив, что оснований для освобождения от него суду не представлено.

«Также суд вынес частное постановление в адрес Департамента полиции по факту нарушения законности, в числе которого несвоевременное назначение химико-токсикологической экспертизы по ходатайству, что явилось причиной отложения судебного заседания», — добавили в пресс-службе суда.

Ранее в Павлодаре задержали пьяного водителя, который выбросил ключи и притворился пассажиром. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями