Популярные темы

Арест гендиректора Павлодарского нефтехимзавода подтвердили в АФМ 10 февраля 2022, 13:13

Дата: 10 февраля 2022 в 13:23 Категория: Новости экономики


Арест гендиректора Павлодарского нефтехимзавода подтвердили в АФМ
                10 февраля 2022, 13:13
Стоковые изображения от Depositphotos

В Агентстве по финансовому мониторингу подтвердили информацию о задержании генерального директора Павлодарского нефтехимического завода Оспанбека Алсеитова, передает Tengrinews.kz.

«Территориальным департаментом АФМ по Павлодарской области ведется досудебное расследование в отношении генерального директора ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» Алсеитова и других лиц по статье 189, части 4, пункту 2 Уголовного кодекса по факту незаконного отчуждения в аутсорсинг функций ТОО «ПНХЗ» по компаундированию процесса производства дизельного топлива.

В отношении подозреваемого директора ТОО «ПНХЗ» Алсеитова специализированным следственным судом Павлодара санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца», — сообщили в пресс-службе агентства. 

По данному факту досудебное расследование продолжается.

В ведомстве добавили, что иная информация в интересах следствия в порядке статьи 201 УПК разглашению не подлежит.

По данным сайта ПНХЗ, Алсеитов работал на заводе с 1992 года. Сначала как оператор технологических установок цеха № 3, начальник смены цеха, заместитель начальника цеха и затем как начальник цеха. С 2000 года начал занимать руководящие должности — был начальником производственной службы, техническим директором ПНХЗ, главным инженером.

В 2016-2017 годах работал директором департамента нефтепереработки АО «КМГ-ПМ» АО «КазМунайГаз — переработка и маркетинг», но в июле 2017 года вновь вернулся на завод в должности заместителя генерального директора по производству — главного инженера. В декабре 2017 года занял пост генерального директора.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями