Популярные темы

Взрыв в оружейном магазине в Костанае: суд вынес приговор 02 июня 2023, 10:16

Дата: 02 июня 2023 в 10:23


Взрыв в оружейном магазине в Костанае: суд вынес приговор
                02 июня 2023, 10:16
Стоковые изображения от Depositphotos

Суд вынес решение по громкому делу о взрыве в оружейном магазине в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В суде № 2 вынесли приговор Сергею Бескровному, директору «Оружейной палаты». Во время взрыва мужчина тоже был в числе пострадавших, он получил 50 процентов ожогов тела. Ранее прокурор просил назначить ему наказание сроком на пять лет. Суду он был предан по части 3 статьи 292 УК «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Фото Tengrinews.kz

«Суд приговорил признать виновным в совершении уголовного правонарушения и назначить наказание в виде пяти лет лишения свободы, с лишением права занимать руководящие должности, отбывание наказания назначить в колонии минимальной безопасности», — огласила решение судья Анара Шаймурунова.

Фото Tengrinews.kz

Дело рассматривали четыре месяца. Сам подсудимый настаивал на том, что сработало некое взрывное устройство. Среди потерпевших оказалось и ТОО «Сатурн», которому и принадлежит «Оружейная палата».

Напомним, 3 сентября 2022 года в Костанае после взрыва в оружейном магазине начался пожар. От взрыва также получили повреждения соседние коммерческие объекты и жилые дома. Аварийно-спасательные работы длились в течение 15 часов. Директор магазина Сергей Бескровный тогда попал в реанимацию в тяжелом состоянии. Четверо сотрудников магазина погибли, 11 пострадали.

В октябре прошлого года в Генеральной прокуратуре назвали причину взрыва.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Костанай
Поделитесь новостью с друзьями