Sports kz: новости

Нибали остановился в шаге от пьедестала 14-го этапа «Джиро д’Италия»

Sports.kz, сегодня в 21:09

В субботу прошел 14-й этап многодневной велогонки «Джиро д’Италия», протяженностью 147 километров, сообщает Sports.kz.Первый результат этапа — у британца Саймона Йейтса из команды «BikeExchange-Jayco». Вторым стал австралиец Джей Хиндли из «BORA-hansgrohe». Эквадорец Ричард Карапас из «INEOS Grenadiers» замкнул тройку лидеров.Гонщик «Астаны» Винченцо Нибали финишировал четвертым.«Джиро д’Италия».

Матч КПЛ перенесен по необычной причине за несколько минут до начала

Sports.kz, сегодня в 20:59

Сегодняшний матч 12-го тура Премьер-лиги между «Тураном» и «Актобе» в Туркестане был перенесен из-за плохих погодных условий, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.Матч должен был начаться в 21:00 по столичному времени. Однако, в Туркестане и конкретно на стадионе «Туркестан-Арены» началась сильная пыльная буря.Главный рефери матча Багдат Абдуллаев и инспектор Александр Перемитин приняли решение отменить игру из-за непригодных для игры условий.

«Кайрат» прервал ужасающую серию в КПЛ

В матче 12-го тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» сыграл дома с карагандинским «Шахтером», пишет Sports.kz.Команда Курбана Бердыева подошла к поединку на серии из шести игр без побед и поражении от «Астаны» в шесть безответных мячей.С первых минут оба коллектива пошли в атаку и хозяевам удалось открыть счет после углового, ударом головой отметился Виктор Васин.

«Астана» на 93-й минуте в меньшинстве вытащила выездной матч против одного из лидеров КПЛ

В матче 12-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Атырау» на своем поле сыграл с «Астаной», пишет Sports.kz.Обе команды подошли к очному поединку в хорошей форме и идут в лидерах турнирной таблицы, столичные футболисты и вовсе в прошлом туре разнесли алматинский «Кайрат» со счетом 6:0.Первый тайм остался без забитых мячей, в середине второго был удален Жереми Манзорро и сразу же Николай Тарасов отправил мяч в штрафную, где Андрия Филипович переправил его в сетку, уже на третьей компенсированной минуте Станислав Басманов счет сравнял — 1:1.Теперь у «Астаны» стало 21 очко и она делит лидерство в турнирной таблице с «Таразом», а «Атырау» с 10 баллами идет в пятерке.«Атырау» — «Астана» 1:1 (0:0).

Легенда бокса дал «Канело» однозначный совет после поражения Биволу

Sports.kz, сегодня в 20:49

В беседе американская легенда бокса высказал мнение о поражении абсолютного чемпиона второго среднего веса мексиканца Сауля «Канело» Альвареса российскому «суперчемпиону» по версии WBA Дмитрию Биволу, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.— Так что «Канело» следуют сделать на текущий момент?— Вернуться во второй средний вес, не драться с Биволом.

Появилось видео гола гола форварда сборной Казахстана в чемпионате России

Sports.kz, сегодня в 20:39

Нападающий сборной Казахстана Алексей Щеткин сыграл за свой клуб «Ротор» из Волгограда в последнем туре Футбольной национальной лиги России с ивановским «Текстильщиком», сообщает Sports.kz.Игрок сборной Казахстана забил гол в чемпионате России и помог своей команде одержать победуКоманда казахстанского форварда одержала уверенную победу со счетом 3:1 в гостях.Казахстанский форвард начал встречу на скамейке запасных, но на 66-й минуте появился на поле и уже на 75-й минуте забил гол, отобрав мяч у защитника вблизи штрафной площади.

Форварда из Казахстана за миллиард отправили в НХЛ

Sports.kz, сегодня в 20:19

По сообщению эксперта КХЛ Алексея Шевченко лидер сборной Казахстана и астанинского «Барыса» Никита Михайлис может перейти в один из клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает Sports.kz.Шевченко рассказал о том, что компенсация за казахстанского нападающего составляет 140 миллионов рублей, что равняется около одного миллиарда тенге.

Хабиб Нурмагомедов получил вызов со словами «эй, болван»

Sports.kz, сегодня в 20:09

Похоже, бывший временный чемпион UFC в легком весе Тони Фергюсон не оставляет попыток заполучить бой с Хабибом Нурмагомедовым, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.Несмотря на то, что Хабиб закончил карьеру еще в 2020-м году, Фергюсон в очередной раз бросил ему вызов. При этом американский ветеран предложил Нурмагомедову сразиться с ним в полусреднем весе.«Эй, болван, сможешь сделать 170 фунтов?» — написал Тони Фергюсон на своей странице в твиттере, отметив в публикации Хабиба.В свое время бой Фергюсона с Нурмагомедовым был одним из самых ожидаемых в UFC, но он так и не состоялся.

Казахстанский игрок не помог российскому клубу избежать крупного поражения

Sports.kz, сегодня в 19:59

Подмосковный «Олимп-Долгопрудный», за который выступает футболист молодежной сборной Казахстана Акмаль Бахтияров, в последнем туре Футбольной национальной лиги России провел матч с «Нефтехимиком» из Нижнекамска, сообщает Sports.kz.На 14-й минуте полузащитник «Нефтехимика» Павел Баранов открыл счет.

Алимханулы предрекли поражение в бою за титул чемпиона мира

Sports.kz, сегодня в 19:49

Промоутер британского боксера Дэнни Дигнума, который является соперником казахстанца Жанибека Алимханулы, Ли Итон в своем твиттере высказался о бое с «Казахским стилем», передает Sports.kz.Британский промоутер на своей странице в социальной сети выпустил следующую публикацию: «Три апсета сегодня вечером: Джеймс Меткалф, Балута и Луис Грин в Польше.

Стала известна сумма трансфера Никиты Михайлиса из «Барыса»

Sports.kz, сегодня в 19:19

Эксперт КХЛ Алексей Шевченко в своем телеграм-канале «Держи передачу» сообщил о возможном варианте продолжения карьеры лидера «Барыса» и сборной Казахстана Никиты Михайлиса, передает Sports.kz.«Говорят, что компенсация за Михайлиса (из „Барыса«) примерно 140 миллионов рублей. Немногие клубы КХЛ готовы на такое.

Первое поражение потерпел фаворит ЧМ-2022 по хоккею

Sports.kz, сегодня в 19:09

В Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена» завершился матч очередного дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные США и Швеции, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Встреча закончилась победой американской команды в овертайме со счётом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0).На третьей минуте Расмус Далин вывел сборную Швеции вперёд.

Игрок сборной Казахстана забил гол в чемпионате России и помог своей команде одержать победу

Sports.kz, сегодня в 18:59

Волгоградский «Ротор», за который выступает нападающий сборной Казахстана Алексей Щеткин, сыграл против ивановского «Текстильщика» в последнем туре Футбольной национальной лиги России, сообщает Sports.kz.На 40-й минуте волгоградец Андрей Чуканов открыл счет во встрече. Спустя 29 минут тот же Чуканов сделал дубль и удвоил премущество «Ротора».

Алип попал в стартовый состав «Зенита» на последний матч чемпионского сезона РПЛ

Санкт-петербургский «Зенит», за который выступает защитник сборной Казахстана Нуралы Алип, назвал стартовый состав игроков на матч последнего тура РПЛ с «Нижним Новгородом», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу питерского клуба.Прямая трансляция матча РПЛ «Нижний Новгород» — «Зенит» с возможным участием АлипаКазахстанский защитник вошел в список футболистов, которые появятся на поле с первых минут.В текущем сезоне чемпионата России игрок сборной Казахстана сыграл девять матчей за «сине-бело-голубых».Стоит напомнить, что петербургский клуб оформил чемпионство в РПЛ в 27-м туре, когда у себя дома обыграл московский «Локомотив» со счетом 3:1.

Представляющий Казахстан боец UFC обратился к Хабибу

Sports.kz, сегодня в 18:39

Российский полулегковес UFC, который представляет казахстанский клуб Arlan MMA Pro Мовсар Евлоев в своем инстаграме обратился к бывшему чемпиону американского промоушна в легком весе Хабибу Нурмагомедову, передает Sports.kz.Хабиб озвучил сроки боя Федора Емельяненко с экс-чемпионом UFCНа своей странице в социальной сети Евлоев опубликовал фотографию с Нурмагомедовым в США и оставил ему следующее сообщение: «Всегда приятно видеть тебя, брат!».Стоит отметить, что Евлоев, который на данный момент находится на 13-й строчке рейтинга UFC полулегкого веса, тренируется в известном зале American Top Team в Майами (штат Флорида) вместе с казахстанскими бойцами Жалгасом Жумагуловым и Сергеем Морозовым.

Алимханулы дали оценку в команде его соперника за пояс WBO

Sports.kz, сегодня в 18:19

Промоутер британского боксера Дэнни Дигнума, который является соперником казахстанца Жанибека Алимханулы в бою за титул WBO, Ли Итон в своем инстаграме выступил с заявлением о предстоящем поединке, передает Sports.kz.На своей странице в социальной сети британский промоутер опубликовал фотографию с дуэлем взглядов боксеров и оставил следующее описание: «Сегодня ночью в 2:45 по времени Лондона Дэнни Дигнум выйдет на бой за звание временного чемпиона мира по версии WBO.

Казахстанец вышел в четвертьфинал турнира по настольному теннису «WTT Youth Contender»

Sports.kz, сегодня в 17:49

В польском городе Владыславово проходит турнир «WTT Youth Contender». В возрастной категории 17 лет успешно выступает казахстанец Алан Курмангалиев, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.Победив Джузеппе Каларко (Италия) 3:0, Егора Ларкова (Литва) 3:0, Пётра Гавласа (Польша) 3:1, Рохелио Кастро (Мексика) 3:2, Алан вышел в четвертьфинал, где сыграет с представителем Южной Кореи Ли Хоюном.

Казахстан досрочно лишился шансов на выход в плей-офф ЧМ-2022 по хоккею

Sports.kz, сегодня в 17:39

Сборные Дании и Франции, которые являются, соперниками Казахстана в группе А на чемпионате мира-2022 в Финляндии, сыграли между собой в Хельсинки, сообщает Sports.kz.На 17-й минуте дебютного периода датчанин Петер Регин открыл счет. Во втором периоде, на шестой минуте Йоахим Блихфельд удвоил счет. В самом конце встречи Юлиан Якобсен забросил третью шайбу в ворота французов.

Фанат казахстанского клуба выбежал на поле и пытался отбить удар соперника. Видео

Sports.kz, сегодня в 16:59

В решающем матче серии плей-офф чемпионата Казахстана между «Каспием» и «Аятом» произошел курьезный эпизод, пишет Sports.kz.«Кайрат стал первым финалистом плей-офф чемпионата Казахстана по футзалу При счете 0:2 в пользу «Аята» наставник «Каспия» принял решение снять с игры вратаря. Рудненцы воспользовались ситуацией и нанесли дальний удар по воротам.

«Просто разбомбил всех». Головкин едва не «лишил» Бивола победы над «Канело»

Бывший чемпион мира в тяжёлом весе, также бывший боец супертяжёлой весовой категории, а ныне популярный боксёрский аналитик из Британии Тони Беллью дал интервью для местных СМИ, пишет Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com. В беседе Беллью высказал своё мнение о поражении абсолютного чемпиона второго среднего веса (до 76,2 кг) мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (57-2-2, 39 КО) «суперчемпиону» по версии WBA полутяжёлого веса (до 79,4 кг) россиянину Дмитрию Биволу (20-0, 11 КО).

«Красотой в нокаут». Самая горячая боксерша Казахстана выложила соблазнительное видео в купальнике

Sports.kz, сегодня в 16:39

Казахстанская боксерша Ангелина Лукас, которая по праву считается одной из самых сексапильных спортсменок страны, взбудоражила подписчиков очередной публикацией, сообщает Sports.kz. Девушка опубликовала видео с отдыха на пляже, в котором она появляется в кадре в соблазнительном купальнике. «Нужен отдых.

Матчи ближайших туров чемпионатов Казахстана начнутся с минуты молчания

Sports.kz, сегодня в 16:09

Профессиональная футбольная лига Казахстана сделала заявление по поводу кончины ветерана казахстанского футбола Сергея Гороховодацкого, пишет Sports.kz. «Ушёл из жизни известный казахстанский футболист и тренер Сергей Алексеевич Гороховодацкий, в разное время возглавлявший национальную и олимпийскую сборные Казахстан, а также ряд клубов страны.

Ушел из жизни легендарный ветеран казахстанского футбола

Sports.kz, сегодня в 15:59

На 73-м году жизни скончался известный футболист и тренер, легенда казахстанского футбола Сергей Алексеевич Гороховодацкий, пишет Sports.kz со ссылкой на КФФ. Уроженец Свердловска (ныне Екатеринбург) после нескольких сезонов в родном «Уралмаше», омском «Иртыше» и «Нефтянике» (Тюмень), в 1973 оказался в усть-каменогорском «Востоке».

«Результат слабый и неприемлемый». В России расстроены поражением сборной Казахстана

Sports.kz, сегодня в 15:39

Российский сайт Championat.com в своем обзоре игрового дня чемпионата мира-2022 по хоккею прокомментировал матч сборной Казахстана со Словакией — 3:4, сообщает Sports.kz. «Очень обидное для себя поражение потерпела сборная Казахстана, которая могла и должна была цеплять очки во встрече со словаками.

«Эталонные примеры». Легенды «Барыса» вошли в число лучших иностранцев в истории КХЛ

Sports.kz, сегодня в 15:09

Российский сайт Sport24.ru представил материал о десяти лучших иностранных хоккеистах в истории КХЛ, куда вошли сразу три бывших представителя казахстанского «Барыса» Брэндон Боченски, Найджел Доус и Кевин Даллмэн, сообщает Sports.kz. «Брэндон Боченски. В России весьма скептически относятся к бойцовским качествам иностранцев.

Казахстан лишился шансов на выход в плей-офф чемпионата мира-2022 по хоккею

Sports.kz, сегодня в 14:39

Сборная Казахстана уступила Словакии (3:4) в пятом матче на чемпионате мира в Финляндии. Подопечные Юрия Михайлиса потерпели поражения в пяти играх и не набрали очков, пишет Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz. Таким образом, Казахстан лишился шансов на выход в плей-офф. Даже в случае победы над Германией и Италией в основное время национальная команда будет иметь в своём активе 6 очков.

Жанибек Алимханулы оставил грозное послание для чемпионов. Видео

Sports.kz, сегодня в 14:19

Проспект среднего веса из Казахстана Жанибек Алимханулы заверил, что пока еще не демонстрировал свою стопроцентную силу удара на ринге, сообщает Sports.kz.Боб Арум впервые высказался о побеге чемпиона мира от Жанибека Алимханулы В двух своих последних боях «Казахский стиль» нокаутировал бывших чемпионов мира Роба Бранта и Хассана Ндама Нжикама.

Прямая трансляция матчей «Атырау» — «Астана», «Кайрат» — «Шахтер» и еще двух игр КПЛ

Sports.kz, сегодня в 14:09

Сегодня состоятся четыре матча 12-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz. В 19:00 стартуют поединки «Атырау» — «Астана» и «Кайрат» — «Шахтер», а в 21:00 начнутся игры «Ордабасы» — «Аксу» и «Туран» — «Актобе». Время начала — столичное.Прямая трансляция матчей будет проведена ПФЛК-ТВ и телеканалом «Qazsport».