скат: новости

Кукушкин поднялся, Бублик и Попко откатились назад в рейтинге ATP

ProСпорт, вчера в 09:50

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала обновленную версию рейтинга лучших игроков мира, сообщает Prosports.kz.Лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик потерял одну строчку, опустившись на 42-е место. Дмитрий Попко лишился 30 баллов и рухнул сразу на 21 позицию вниз, пропустив при этом вперед Михаила Кукушкина.

«Бейбарыс» уверенно обыграл «Номад» в товарищеском матче

Sports.kz, 12 августа 2022 в 15:29

В контрольном матче в рамках подготовки к новому сезону атырауский «Бейбарыс» уверенно обыграл столичный «Номад», сообщает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz. «Номад» — «Бейбарыс» 1:5 (0:1, 0:2, 1:2). Шайбы:. 0:1 — 16:42 Бойко. В равенстве 0:2 — 28:51 Стрельцов А. (Стрельцов В.). В равенстве 0:3 — 37:50 Тесленко (Мокшанцев).

Объявлен состав мужской сборной РК на финальный этап «Кубка Дэвиса»

Arna Press, 12 августа 2022 в 11:18

Объявлен состав мужской сборной РК на финальный этап
13-18 сентября мужская Национальная сборная Казахстана сыграет на групповой стадии командного чемпионата мира (Davis Cup Finals). Свои матчи казахстанцы проведут на «Эмирейтс арене» в Глазго (Шотландия), передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана. Тренерский штаб во главе с Юрием Щукиным выбрал следующих игроков: Александр Бублик, Михаил Кукушкин, Дмитрий Попко, Андрей Голубев, Александр Недовесов и запасной Тимофей Скатов.

Официально объявлен состав мужской сборной Казахстана на финальный этап «Кубка Дэвиса»

ProСпорт, 12 августа 2022 в 10:20

Главный тренер сборной Казахстана во главе с Юрием Щукиным, объявил окончательный состав, который поедет в Глазго отстаивать честь страны, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ФТКСостав мужской сборной Казахстана на финальный этап «Кубка Дэвиса» выглядит следующим образом: Александр Бублик, Михаил Кукушкин, Дмитрий Попко, Андрей Голубев, Александр Недовесов и запасной Тимофей Скатов.Турнир пройдет в столице Шотландии, городе Глазго, с13 по 18 сентября.

Путинцева вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Торонто

ProСпорт, 11 августа 2022 в 02:50

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева победила испанку Паулу Бадосу в матче второго круга турнира в Торонто, передает Prosports.kz.Испанка проиграла первый сет со счетом 5:7, вышла на второй, уступила первый гейм и снялась с матча. Встреча продлилась 1 час 27 минут. Бадоса два раза подала навылет, допустила семь двойных ошибок и реализовала один заработанный брейк-пойнт.

Рыбакина не смогла выйти в третий круг турнира в Торонто

ProСпорт, 11 августа 2022 в 00:10

Казахстанка Елена Рыбакина уступила американке Коко Гауфф в матче 2-го круга на теннисном турнире категории WTA 1000 в Торонто (Канада), призовой фонд которого превышает 2,5 миллиона долларов, передает Prosports.kz.Встреча завершилась со счетом 4:6, 7:6, 6:7 в пользу Гауфф.В следующем круге Гауфф сразится с победительницей в матче А.Соболенко (Беларусь) — С.Соррибес-Тормо (Испания).Юлия Путинцева вышла в следующий круг парной сетки турнира в ТоронтоМихаил Кукушкин преодолел первый круг турнира в ЧикагоТимофей Скатов проиграл в первом круге «Челленджера» в Сан-Марино

Михаил Кукушкин вышел во второй круг «Челленджера» в США

Arna Press, 10 августа 2022 в 13:59

Михаил Кукушкин вышел во второй круг
Казахстанец Михаил Кукушкин одержал победу на старте «Челленджера» в США, где в двух сетах одолел американца Говинда Нанду со счётом 3:6, 6:4, 6:3, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.Во втором раунде Михаилу предстоит сразиться с хорватом Борном Гойо. На женском «Мастерсе» в Торонто Юлия Путинцева в дуэте с американкой Софией Кенин на старте одолела Анну Бондарь (Венгрия)/Кимберли Циммерман (Бельгия) – 7:6 (12:10), 7:5.Тимофей Скатов и Дмитрий Попко завершили свои выступления на турнирах серии «Челленджер».

Дмитрий Попко покинул «челленджер» в США после первого круга

ProСпорт, 10 августа 2022 в 08:20

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко не смог переиграть 19-летнего американца Бена Шелтона и покинул турнир в Чикаго, сообщает Prosports.kzШелтон в матче с Попко совершил 11 «эйсов» против двух у казахстанца, и допустил 3 двойные ошибки, у Дмитрия таких было 5. Оба теннисиста довольно слабо реализовывали брей-поинты, Бен Шелтон имел 12 возможностей, но реализовал только 3 из них.

Юлия Путинцева вышла в следующий круг парной сетки турнира в Торонто

ProСпорт, 10 августа 2022 в 08:00

Юлия Путинцева в дуэте с американкой Софией Кенин, смогли победить пару венгерки Анны Бондарь и бельгийки Кимпберли Циммерманн на открытом чемпионате Канады по теннису, сообщает Prosports.kzПутинцева и Кенин провели две подачи навылет, против трех у соперниц, и ни разу не совершали двойных ошибок, в то время как у соперниц так случалось трижды.

Михаил Кукушкин преодолел первый круг турнира в Чикаго

ProСпорт, 10 августа 2022 в 07:50

Опытнейший казахстанский теннисист, Михаил Кукушкин, стартовал с победы в «челленджере» в Чикаго, где в двух сетах одолел американца Говинда Нанду, сообщает Prosports.kzМихаил сделал четыре «эйса» и совершил столько же двойных ошибок, против пяти у американца. Также Нанда ни разу не смог подать навылет.

Казахстанский теннисист разгромно проиграл в Сан-Марино

Sports.kz, 10 августа 2022 в 03:09

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов (246-е место в рейтинге ATP) неудачно выступил на «челленджере» в Сан-Марино, сообщает Sports.kz.Уже в первом круге он проиграл итальянцу Александру Вайсу (423-е место) в двух сетах — 3:6, 1:6. Добавим, что призовой фонд турнира в Сан-Марино составляет 69 400 долларов.

Тимофей Скатов проиграл в первом круге «Челленджера» в Сан-Марино

ProСпорт, 10 августа 2022 в 02:50

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов не прошел во второй этап «Челленджера» в Сан-Марино, сообщает Prosports.kz.Казахстанец проиграл представителю Италии Александру Вайсу со счетом 3-6, 1-6.За матч Скатов допустил 3 двойные ошибки и смог реализовать 6 брейк-пойнтов из 11-и, а его соперник 1 раз подал на вылет, сделал 4 двойные ошибки, реализовал 3 брейк-пойнта из 4-х.Продолжительность встречи составила 1 час 31 минут.Рыбакина узнала следующую соперницу на турнире в ТоронтоЕвсеев не смог выйти во второй круг турнира «Челленджер» в Германии«Я буду скучать».

Бублик и Попко улучшили позиции в обновленном рейтинге ATP

ProСпорт, 08 августа 2022 в 12:40

Ассоциация теннисистов-профессионалов обновила свой табель о рангах, котором казахстанские спортсмены узнали свои новые позиции, сообщает Prosports.kzПервая ракетка Казахстана в мужском теннисе Александр Бублик поднялся на одну строчку и расположился на 41 месте. Аналогичную динамику показал и Дмитрий Попко, теперь у него 198 место.

«Арлан» и «Бейбарыс» сыграли вничью в товарищеском матче

Sports.kz, 04 августа 2022 в 22:59

В очередном товарищеском матче кокшетауский «Арлан» и атырауский «Бейбарыс» завершили матч вничью, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.«Арлан» — «Бейбарыс» 2:2 (1:0, 1:1, 2:2)Шайбы:1:0 — Казаков (Потапов). 1:1 — Кравченко (Стрельцов). 1:2 — Скатов (Тесленко). 2:2 — Захарчук (Преснов)Вратари: Кабатаев — Базарбеков.

Казахстанские теннисисты завершили борьбу на турнире в Чехии в парном разряде

ProСпорт, 03 августа 2022 в 15:10

Казахстанские теннисисты Денис Евсеев и Тимофей Скатов не прошли в четвертьфинал турнира серии «Челленджер» в Либереце (Чехия) в парном разряде, сообщает Prosports.kz. В матче первого круга казахстанский дуэт в двух сетах уступил теннисистам из Австрии Александру Эрлеру и Лукасу Мидлеру со счетом 2-6, 3-6.За матч, длившийся 49 минут, Евсеев и Скатов реализовали три брейк-поинта из шести возможных при одной двойной ошибке и одном эйсе.Фото: Андрей Ударцев

Рыбакина проиграла в первом круге турнира в Сан-Хосе в парном разряде

ProСпорт, 03 августа 2022 в 02:50

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина в паре с россиянкой Аминой Аншба не смогла преодолеть барьер первого круга турнира в Сан-Хосе, передает Prosports.kz.Пара Рыбакина/Аншба проиграла дуэту Д.Кравчик (США)/Д.Схюрс (Нидерланды) — 2:6, 2:6.Отметим, матч продолжался 1 час 12 минут.Тимофей Скатов неудачно стартовал на турнире в ЧехииДенис Евсеев вышел в финал «Челленджера» в Нур-СултанеКазахстан впервые примет теннисный турнир серии ATP 500

«Она просто в Казахстане спонсора нашла, возможно. Каждый спортсмен выбирает, где удобнее пробиться в элиту». Тренер «Динамо» Козлов о Рыбакиной

ProСпорт, 03 августа 2022 в 00:10

Бывший российский хоккеист, тренер московского «Динамо» Вячеслав Козлов в интервью «Матч ТВ» прокомментировал то, что победу на Уимблдоне-2022 одержала казахстанка Елена Рыбакина, до 2018 года выступавшая за Россию, передает Prosports.kz.– Что думаете о победе Рыбакиной на «Уимблдоне»? Обидно, что она выступала за Казахстан?– Это бывает.

«Бейбарыс» официально объявил об изменениях в составе

Sports.kz, 02 августа 2022 в 14:59

Пресс-служба «Бейбарыса» объявила ряд игроков, с которыми были заключены контракты, передает Sports.kz со ссылкой на КФХ.Новичками атыраусцев стали защитники Андрей Волгин (прошлая команда — «Арлан»), Валерий Нероев, Сергей Лазарев (оба — «Темиртау»), Виталий Тесленко («Локомотив», Беларусь), а также нападающие Владислав Бойко («Мариуполь», Украина), Александр Мокшанцев («Санок», Польша), Александр и Василий Стрельцовы (оба — «Уния», Польша), Вадим Кравченко («Омские Крылья»), Дмитрий Тесленко, Денис Скатов (оба — «Актобе») и Валерий Бочкарев («Рязань»).

Казахстан уступил Эквадору на старте юниорского чемпионата мира

ProСпорт, 01 августа 2022 в 22:40

В чешском Простееве стартовал чемпионат мира среди юниоров до 14 лет (2022 ITF World Junior Tennis Finals), передает Prosports.kz.Наша юношеская сборная в первом матче уступила сборной Эквадора. Открывал игровой день Дамир Жалгасбай, который проиграл Тито Чавесу — 4:6, 2:6. Зангар Нурланулы в противостоянии с Лукасом Юнесом победил 6:3, 6:3 и восстановил равновесие в матче.

Теннисист из Казахстана проиграл на старте турнира в Чехии

Sports.kz, 01 августа 2022 в 19:39

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов дебютировал в турнире одиночного разряда мужского «Челленджера» в Либереце (Чехия), сообщает Sports.kz.В матче 1/16 финала против португальского теннисиста Нуно Боргеса казахстанец потерпел поражение в двух сетах. Матч, который продлился один час и 16 минут, завершился со счетом 1:6, 3:6.Во время встречи казахстанский теннисист не подал ни одной подачи навылет и совершил две двойные ошибки, выиграл шесть очков подряд.Стоит отметить, что на данный момент Тимофей находится на 245-й строчке рейтинга ATP (Ассоциация теннисистов-профессионалов) в одиночном разряде.

Тимофей Скатов неудачно стартовал на турнире в Чехии

ProСпорт, 01 августа 2022 в 19:20

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов не прошел во второй круг турнира серии «Челленджер» в Либереце (Чехия), сообщает Prosports.kz.В матче первого круга казахстанец в двух сетах уступил португальскому теннисисту Нуну Борхесу со счетом 1-6, 3-6.За матч, длившийся 1 час и 14 минут, Скатов реализовал шесть брейк-поинтов из десяти возможных при двух двойных ошибках.Фото: Андрей УдарцевДенис Евсеев вышел в финал «Челленджера» в Нур-СултанеКазахстан впервые примет теннисный турнир серии ATP 500Данилина в парном разряде не сумела выйти в полуфинал турнира в Палермо

Двое российских нападающих «Актобе» перешли в «Бейбарыс»

ProСпорт, 01 августа 2022 в 14:00

Выступавшие в минувшем сезоне в составе «Актобе» российские форварды Дмитрий Тесленко и Денис Скатов продолжат карьеру в другом западноказахстанском клубе – атырауском «Бейбарысе», сообщает Prosports.kz.Тесленко в сезоне-2021/2022 в 20 матчах набрал 26 (17+9) очков, Скатов записал на свой счет 38 (20+18) результативных баллов в 48 играх.Также «Бейбарыс» укрепил линию атаки 24-летним российским нападающим Валерием Бочкаревым, который сезон-2021/2022 завершал в клубе белорусской Экстралиги «Шахтер» (Солигорск).Фото wallpaccess.com

Евсеев обновил личный рекорд в рейтинге ATP, лидеры сборной Казахстана ухудшили свои позиции

ProСпорт, 01 августа 2022 в 10:40

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала обновленную версию рейтинга лучших игроков мира, сообщает Prosports.kz.Лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик продолжил движение вниз и откатился еще на одну строчку. Падение Дмитрия Попко, Михаила Кукушкина и Тимофея Скатова было еще более стремительным – они рухнули на 20, 18 и 29 ступенек соответственно.

«Сдай педофила»: в 90% случаев ребенок пытается рассказать родителям о том, что его насиловали

Газета.ru, 30 июля 2022 в 16:16

В начале лета в движение «Сдай педофила» обратилась учительница биологии одной из московских школ. Как рассказала лидер движения, юрист и клинический психолог Анна Левченко, тогда волонтерам горячей линии педагог заявила, что стала замечать за своей на тот момент 15-летней ученицей Николеттой некоторые странности.«Ника в один момент вдруг «скатилась» на двойки и тройки, что было ей несвойственно, а потом начала рисовать на страницах со сданными контрольными работами грустные смайлики.

Казахстанский теннисист уступил в 1/8 финала турнира в Италии

Sports.kz, 28 июля 2022 в 10:09

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов потерпел поражение в 1/8 финала турнира в Италии, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.В этом раунде ему противостоял аргентинец Ренцо Оливо.Матч продлился два сета. Оливо одержал победу со счетом 6:2, 6:4.

Кредит доверия: эксперты считают, что Ethereum вытянул рынок

kapital.kz, 28 июля 2022 в 08:36

coinlive.meКриптовалютный рынок продолжает поиск точки равновесия после недавнего обвала. На прошлой неделе Bitcoin сумел перешагнула отметку в $24000 за монету, но не удержал эту позицию и скатился к $20000, потянув рыночную капитализацию в зону ниже $1 трлн, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Скатов не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Италии

ProСпорт, 28 июля 2022 в 01:40

Казахстанец Тимофей Скатов не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Сан-Бенедетто (Италия), передает Prosports.kz.В матче второго раунда турнира казахстанец уступил аргентинцу Ренцо Оливо — 2:6, 4:6.Отметим, матч продолжался 1 час 55 минут. Казахстан впервые примет теннисный турнир серии ATP 500Видеообзор матча Юлии Путинцевой и Диан Парри на турнире в ПалермоЮлия Путинцева покинула турнир WTA 250 в Палермо

Восхождение Евсеева к финалу

SportInfo, 27 июля 2022 в 01:56

В столице нашей страны завершился Кубок Президента РК, это турнир АТР ранга Челленджер-70. Для участия в нем приехали спортсмены из разных стран. От нас заявились выступать все сильнейшие, кроме Александра Бублика. Михаил Кукушкин, Дмитрий Попко, Тимофей Скатов, Бейбит Жукаев, Денис Евсеев, Да еще WC получили Григорий Ломакин, Дастанбек Ташбулатов, В квалификации играли: Максим Батютенко, Никита Сидоров, Ислам Орынбасар и Асланнбек Айткулов.

Казахстанец с победы стартовал на турнире в Италии

Sports.kz, 26 июля 2022 в 00:39

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов дебютировал в турнире одиночного разряда мужского «Челленджера» в Бенедетто (Италия), сообщает Sports.kz.В матче 1/16 финала против местного теннисиста Маттиа Белуччи казахстанец одержал победу в третьем сете, когда итальянец отказался от продолжения встречи при счете 2:2.

Скатов пробился во второй круг турнира в Италии

ProСпорт, 26 июля 2022 в 00:10

Казахстанец Тимофей Скатов с победы стартовал на турнире в Сан-Бенедетто (Италия), передает Prosports.kz.В первом раунде казахстанец обыграл Маттиа Белуччи. Итальянский теннисист отказался продолжать матч в третьем сете из-за травмы (6:4, 2:6, 2:2).Отметим, матч продолжался 2 часа 10 минут.