ворота: новости

Видео дикого «привоза» вратаря «Кайрат», который привел к громкой сенсации в КПЛ

Sports.kz, вчера в 22:19

Алматинский «Кайрат» потерпел поражение от кызылординского «Кайсара» в матче шестого тура Казахстанской премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.Привоз вратаря на 94-й минуте привел к позору «Кайрата»Единственный гол был забит на 94-й минуте, когда после дальнего удара голкипер алматинского клуба Данил Устименко не сумел зафиксировать мяч, в результате чего Айбар Жаксылыков отправил мяч в ворота головой.

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, вчера в 21:51

«Женис» — аутсайдер Премьер-лиги. Команда в 2024 только пришла из Первой лиги. Это столичная команда – но понятно, что финансируется она по остаточному принципу. Главная команда Астаны – «Астана». В марте «Женис» только проигрывал в чемпионате: 2-0 — «Астана», «Актобе» — 3-0, «Кызылжар» – 4-0. «Женис», несмотря на прошлый бэкграунд 90-ых – типичная команда-донор.

Появилось объяснение победы легкой «Атырау» над «Кызылжаром»

Sports.kz, вчера в 21:29

Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением о матче 6 тура Казахстанской Премьер-Лиги между «Атырау» и «Кызылжаром» — 2:0.Сухой победой закончился матч «Атырау» — «Кызылжар» — Не многие ожидали такой результат, учитывая неплохую игру «Кызылжара» на старте сезона. Но «Атырау» всегда в родных стенах дает бой.

Со счетом 7:1 завершился второй матч Казахстана на чемпионате мира по хоккею

Sports.kz, вчера в 20:39

Сборная Казахстана сыграла со Швецией во втором матче юношеского чемпионата мира по хоккею, пишет Sports.kz.Георгий Верещагин выставил следующий состав: Алпысбаев (Лыткин) — Большедворский-Шипилин, Алибек-Глухих-Саркенов Ас.; Манажанов-Дурглишвили, Киреев-Черкасов-Саркенов Ал.; Бритиков-Евплов, Божко-Перкин-Симонов; Сагымбаев-Оразбаев, Кажибеков-Корнеев-Дронов.Первым удалось забросить Казахстану, счет открыл Абзал Алибек, однако еще до завершения периода соперники вышли вперед, отличившись дважды.

Удаление и пенальти помогли «Астане» победить аутсайдера КПЛ

Sports.kz, вчера в 19:29

В матче шестого тура Казахстанской Премьер-Лиги «Туран» в Шымкенте сыграл с «Астаной», пишет Sports.kz.Стартовые составы команд выглядели следующим образом: «Туран»: Закиров, Мавутор, Велкоски, Николич, Слука, Цуцкич, Дмитриев, Бен Чоуг, Киреенко, Яколиш, Вака;«Астана»: Заруцкий, Вороговский, Бейсебеков, Марочкин, Масоурас, Аманович, Осей, Куат, Томасов, Камара, Аханону.Уже на пятой минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Феди Бен Чоуга. «Астана» владела инициативой, тем не менее, до конца тайма голов забито не было.

Узбекистан всухую победил и вышел в полуфинал Кубка Азии по футболу

Sports.kz, 26 апреля 2024 в 22:19

Олимпийская сборная Узбекистана сыграла с командой Саудовской Аравии в четвертьфинале Кубка Азии по футболу среди игроков до 23 лет, передает Sports.kz.Итогом матча в Дохе (Катар) стала победа узбекистанских футболистов со счетом 2:0. В компенсированное к первому тайму время на 45+2 минуте Хусаин Норчаев распечатал ворота сборной Саудовской Аравии.

Казахстан и России определили победителя в матче на турнире развития УЕФА

Sports.kz, 26 апреля 2024 в 21:29

Юношеская сборная Казахстана до 16 лет провела второй матч на турнире развития УЕФА, который проходит в Волгограде (Россия), передает Sports.kz.В игре второго тура международного турнира казахстанские юноши потерпели поражение от сверстников из России — 0:1. На 29-й минуте Захар Чушкин после передачи с правого фланга от Даниила Тушича поразил ворота казахстанцев из пределов штрафной площади.

Гол-красавец принес Магомеду Адиева вторую подряд победу в РПЛ. Видео

Sports.kz, 26 апреля 2024 в 01:39

Грозненский «Ахмат», главным тренером которого является наставник национальной сборной Казахстана Магомед Адиев, принимал «Сочи» в рамках 21‑го тура российской Премьер‑лиги (РПЛ), передает Sports.kz.Матч, прошедший на стадионе «Ахмат‑Арена» в Грозном, завершился победой «Ахмата» — 1:0. На 30-й минуте Лечи Садулаев красивым ударом из-за пределов штрафной поразил ворота гостей.«Ахмат» набрал 26 очков и поднялся из зоны вылета на 12-е место. «Сочи» с 19 очками замыкает турнирную таблицу РПЛ.Эта победа стала для Магомеда Адиева второй на посту главного тренера «Ахмата».

Экс-футболист сборной Азербайджана объяснил, почему не перешел в казахстанский клуб

Sports.kz, 25 апреля 2024 в 21:19

Бывший защитник сборной Азербайджана по футболу, ныне игрок национальной команды по мини-футболу и клуба «Бирбаша Баку» Тамкин Халилзаде в интервью Azerisport.com рассказал о несостоявшемся переезде в казахстанскую команду, передает Sports.kz.— Многих интересует, почему Тамкина Халилзаде, в свое время забившему гол-красавец в ворота сборной Хорватии, нет в большом футболе?

Нуралы Алипа похвалили за матч с заменой в перерыве и сенсацией

Sports.kz, 25 апреля 2024 в 13:59

Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев поделился со Sports.kz мнением об игре казахстанского защитника «Зенита» Нуралы Алипа в матче 21 тура Российской Премьер-Лиги против «Рубина» — 0:2.— Рад, что Нуралы в последних двух играх «Зенита» выходит в стартовом составе. Прошлый матч с «Оренбургом» он отыграл полностью, в этом был заменен в перерыве.

Костанайские Новости, 25 апреля 2024 в 10:11

Эти подопечные реабилитационного центра «Надежда плюс kst» и волонтеров группы «Рука помощи животным» в ожидании своего Человека. Если вы тот самый, пишите на редакционный WhatsApp «КН» 8-777-442-11-22. Малой «Я некрупный верный пес. Трехцветный – это на счастье. Моя семья пострадала в паводке. Наш дом утонул, моим хозяевам негде жить, поэтому сейчас я в приюте.

Домашний дебют «Кайрата» в первой лиге

SportInfo, 25 апреля 2024 в 00:30

25 апреля 2015 года исполняется 50 лет с тех пор, как алматинский «Кайрат» провел свой первый домашний матч в первом эшелоне отечественного футбола (второй группе класса «А» чемпионата СССР, как он тогда назывался). Его соперником был СКА из Новосибирска. По итогам сезона 1964 года алма-атинцы вынуждены были покинуть первую группу класса «А» и в следующем сезоне им предстояло бороться за право вернуться туда вновь, которое тогда было предоставлено лишь одному коллективу – победителю турнира во второй группе класса «А».

«Многие очень хорошо о нем отзываются». В сборной Казахстана найден большой талант

Sports.kz, 24 апреля 2024 в 16:09

Защитник семейского «Елимая» Михаил Габышев, который ранее выступал за сборную Казахстана, высказался про полузащитника «Тобола» Ислама Чеснокова, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.«В Усть-Каменогорске я не успел застать Ислама Чеснокова. Также и в сборной. Мы еще не успели близко познакомиться.

Футболист клуба КПЛ «попрощался» со сборной Казахстана

Sports.kz, 24 апреля 2024 в 14:49

Защитник семейского «Елимая» Михаил Габышев, который ранее выступал за сборную Казахстана, ответил на вопрос про ожидание повторного приглашения в состав национальной команды, сообщает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.«Первый вызов в сборную Казахстана я получил в возрасте 27 лет. Сейчас я уже не ожидаю приглашения в сборную.

«Арсенал» разгромил «Челси» с неприличным счетом. Видео

Sports.kz, 24 апреля 2024 в 03:09

В матче 29-го тура Английской Премьер-Лиги сыграли лондонские «Арсенал» и «Челси», пишет Sports.kz.Уже на четвертой минуте Леандро Троссард открыл счет в поединке, но до перерыва больше голов не было. Во втором тайме мяч еще четырежды побывал в воротах Джордже Петровича, дубли сделали Бен Уайт и Кай Хавертц.

Костанайские Новости, 23 апреля 2024 в 19:22

Игра много значила для обеих команд. «Астана» проиграла два последних матча и результат встречи с «Тоболом» определял судьбу главного тренера. Григория Бабаяна. Для «Тобола» игра была первой в сезоне против одного из лидеров и испытанием на прочность. Стартовый состав «Тобола»: Покатилов, Габараев, Миладинович, Ндиайе, Асранкулов, Цонев, Эссьен, Чесноков, Эль-Мессауди, Жумашев, Иванович.

Появились подробности скандала на матче «Кайрат» — «Актобе» в КПЛ

SportInfo, 23 апреля 2024 в 19:18

Решение по закрытию ворот и недопуску болельщиков на трибуны во время матча «Кайрат» — «Актобе» приняла полиция города Алматы, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz. Сообщается, что организацией безопасности на игре занимался Департамент внутренних дел (ДВД) Алматы. Стражи порядка ввели усиление из-за опасений массовых драк между фанатами «Кайрата» и «Актобе».

Клуб казахстанского тренера выиграл в Европе четвертый матч кряду

SportInfo, 23 апреля 2024 в 19:17

Вильнюсский «Жальгирис», главным тренером которого является казахстанский специалист Владимир Чебурин, дома одержал волевую победу над «Джюгасом» в матче девятого тура чемпионата Литвы по футболу, передает Sports.kz. Встреча на стадионе LFF в Вильнюсе завершилась со счетом 3:1. На 29-й минуте Кристиан Белла вывел гостей вперед.

Что ответит господин Барменкулов по поводу бардака и беспредела на «Центральном»?

SportInfo, 23 апреля 2024 в 19:16

Кошмаром для многих болельщиков обернулся прошедший матч четвертого тура КПЛ в Алматы между «Кайратом» и «Актобе», в котором гости победили 3:1. И дело не в счете и не в характере игры, а в ее бездарной организации. Вот мнение одного из известных болельщиков-старожилов Бауржана. » Я пришёл на матч за три часа.

Скандал разгорелся на матче «Кайрат» — «Актобе». Видео

Sports.kz, 21 апреля 2024 в 11:09

Некоторых зрителей не пустили на стадион матча КПЛ «Кайрат» — «Актобе» — 1:3, передает Sports.kz со ссылкой на Orda.kz.Поболеть за любимую команду с трибун не смогли десятки человек.По словам очевидцев, они несколько часов простояли в очереди, но на матч так и не попали.«Зрители не могут попасть на матч „Кайрат« — „Актобе«.

Дубль Месси и дебютный гол Бускетса решили исход матча «Интер Майами»

Sports.kz, 21 апреля 2024 в 09:49

Ранним утром 21 апреля по времени Астаны на стадионе «Ди-Эр-Ви Пи-Эн-Ка Стэдиум» в американском Форт-Лодердейле завершился матч МЛС, в рамках которого «Интер Майами» на своём поле сыграл обыграл «Нэшвилл» со счётом 3:1, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.На второй минуте «Нэшвилл» вышел вперёд.

Юсуп Шадиев озвучил главную причину поражения «Кайрата» от «Актобе» со счетом 1:3

Sports.kz, 21 апреля 2024 в 01:49

Ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев поделился со Sports.kz мнением о матче 5 тура Казахстанской Премьер-Лиги между «Кайратом» и «Актобе» — 1:3.Матч «Кайрат» — «Актобе» закончился неожиданным результатом — Смотрел эту игру на стадионе и сразу хочется отметить потрясающую атмосферу. Центральный был забит битком.

«Будет долго сниться». Главный тренер «Кызылжара» прокомментировал ничью с «Ордабасы»

Sports.kz, 21 апреля 2024 в 01:09

Наставник петропавловского «Кызылжара» Али Алиев высказался о матче пятого тура КПЛ с шымкентским «Ордабасы», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.«После кубковых баталий пришли на игры чемпионата. Приехали в футбольный город, где команда носит титул чемпиона. Понимали сами какое здесь будет давление, атмосфера.

Разгромом завершился матч израильского клуба Шушеначева

Sports.kz, 21 апреля 2024 в 00:59

Израильский клуб «Хапоэль Беэр-Шева», за который выступает казахстанский нападающий Артур Шушеначев, на выезде сыграл матч 30-го тура чемпионата против «Маккаби Хайфа», сообщает Sports.kz.На 25-й минуте нападающий хозяев поля Дин Давид открыл счет. Уже через пять минут тот же Давид удвоил преимущество «Маккаби Хайфа».

Максим Самородов рассказал о дубле в ворота «Кайрата»

Sports.kz, 20 апреля 2024 в 23:39

Нападающий «Актобе» Максим Самородов в интервью Meta-ratings.kz поделился своими ощущениями после дубля в ворота «Кайрата» (3:1), передает Sports.kz.«Ербол Каиров сказал мне, что я забью два. Я ответил, что для начала нужно забить один. Ставка Каирова на меня сыграла», — сказал Самородов.Самородов забил на 69-й и 92-й минутах.

«Ордабасы» лишили очков в домашнем матче КПЛ

Sports.kz, 20 апреля 2024 в 19:29

В матче пятого тура Казахстанской Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» дома сыграл с петропавловским «Кызылжаром», пишет Sports.kz.Стартовые составы команд выглядели следующим образом: «Ордабасы»: Шайзада, Ерланов, Малый, Пластун, Режиналдо, Шехович, Тагыберген, Цвек, Яхшибоев, Дарбо, Макаренко;«Кызылжар»: Бабаханов, Нижич, Жаксыбаев, Богарт, Абзалов, Оспанов, Березкин, Саулет, Бриджидо, Цмилянич, Имнадзе.Хозяева имели небольшое преимущество, но пропустили в компенсированное время, после углового в упор ворота Бекхана Шайзада расстрелял капитан гостей Евгений Березкин.

Назван исход принципиального противостояния «Кайрат» — «Актобе»

Sports.kz, 20 апреля 2024 в 14:59

Бывший игрок сборной Казахстана Евгений Аверченко поделился со Sports.kz мнением о предстоящем матче 5 тура Казахстанской Премьер-Лиги между «Кайратом» и «Актобе».— Очень интересное и принципиальное противостояние. «Кайрат» сейчас возглавляет турнирную таблицу и будет играть на домашнем стадионе. Думаю, что алматинцы будут владеть преимуществом в этой встрече. «Актобе» мне очень импонирует своей игрой именно в атакующих действиях.

Сухой победой закончился матч «Бешикташа» после травмы Зайнутдинова

Sports.kz, 20 апреля 2024 в 00:59

В матче 33-го тура чемпионата Турции по футболу стамбульский «Бешикташ» дома обыграл «Анкарагюджю», передает Sports.kz.Встреча в Стамбуле завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. На 18-й минуте Эрнест Мучи распечатал ворота команды гостей. На 67-й минуте Джексон Мулека закрепил успех «орлов».Казахстанский полузащитник «Бешикташа» Бактиер Зайнутдинов пропускал матч из-за повреждения, полученного на тренировке.Таким образом, «Бешикташ» закрыл пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате.

«Байер» установил новый рекорд топ-лиг Европы

SportInfo, 19 апреля 2024 в 23:58

Леверкузенский «Байер» установил новый рекорд топ-5 лиг Европы по числу беспроигрышных матчей, передает Sports.kz со ссылкой на Gazeta.ru. Команда под руководством Хаби Алонсо покорила историческое достижение в чемпионском матче против бременского «Вердера». Встреча 29-го тура немецкой Бундеслиги прошла в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена» в присутствии 30 тысяч зрителей и завершилась крупной победой хозяев со счетом 5:0.