Кругов: новости

В Казахстане разрабатывают стандарты для технологии «суперасфальт»

kapital.kz, сегодня в 16:46

Фото: Руслан ПряниковДорожный научно-исследовательский институт по заданию Комитета автомобильных дорог ведет работу по адаптации и внедрению новой для Казахстана технологии проектирования асфальтных покрытий Superpave, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта.«В данный момент НИИ вышел на этап разработки первоочередных стандартов нормативных документов, по которым будут работать отечественные асфальтобетонные заводы», — пояснии в ведомстве.Одновременно разрабатывается поэтапная программа внедрения новой технологии, готовятся подробные руководства для работы с оборудованием, апробируются зарубежные модели расчетов. «Технология Superpave в профессиональном кругу называется «Суперасфальт».

Дзюдоист из Казахстана вышел в четвертьфинал Grand Slam в Душанбе

Sports.kz, сегодня в 13:09

В Душанбе проходит второй день престижного Grand Slam по дзюдо, сообщает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.Казахстанский дзюдоист, бронзовый призёр Азиатских игр — 2022 года, Абылайхан Жубаназар, выступающий в весовой категории до 81 килограмма провёл схватку за выход в четвертьфинал против таджикистанца Сунатолло Мусоевым.

Появилась информация про кандидата на пост главного тренера «Барыса»

Sports.kz, вчера в 13:29

Агент Шуми Бабаев, представляющий интересы тренера Дэвида Немировски, заявил, что его приезд в Астану на матчи сборных никак не связан с возможным приходом специалиста в «Барыс», передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.В прошлом сезоне Немировски возглавлял «Сибирь» и был отправлен в отставку в декабре.

HUAWEI nova 12i: стильный дизайн и пространство для самовыражения

kapital.kz, вчера в 10:06

Фото: Руслан ПряниковСтиль жизни современных молодых людей неразрывно связан с инновационными технологиями. Поэтому компания Huawei старается синтезировать все популярные тенденции и реализовывать их в своих устройствах. С 2016 года она выпускает серию смартфонов HUAWEI nova среднего ценового сегмента, которая объединяет в себе стильный дизайн и широкий набор функций.

Какие технологии будут менять промышленность Казахстана

kapital.kz, вчера в 09:36

По прогнозам аналитиков из Market.us, мировой рынок промышленных технологий будет расти на 20,7% ежегодно, достигнув к 2032 году объема примерно в 482 млрд долларов по сравнению с 93 млрд долларов в 2023 году. Многие локальные рынки, особенно растущие – включая Казахстан — будут развиваться в том же ритме.

Незаконную добычу руды пресекли в Алматинской области

Arna Press, 02 мая 2024 в 17:38

В Алматинской области на территории одного из карьеров в Енбекшиказахском районе пресечена незаконная добыча полезных ископаемых, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Сообщается, что удалось установить круг фигурантов. На данный момент проверяется причастность каждого из них к уголовному правонарушению.Предварительно по информации полиции, мужчины самовольно добывали полезные ископаемые в зоне месторождения вдоль одной из рек региона.

«Никак нельзя». «Актобе» предупредили насчет будущего в КПЛ и Кубке Казахстана

Sports.kz, 02 мая 2024 в 15:29

Телеграм-канал «Серый CARDINAL» рассказал о сложном графике «Актобе», передает Sports.kz.«ФК „Актобе«: будет ли пройден рубикон?Пятикратный чемпион страны вступает в, наверное, свой самый напряженный период игр первого полугодия. Команде предстоит сверхтяжелый график сразу в трех турнирах. И от того, как она сможет выйти из этой ситуации, будет зависеть дальнейшее ее продвижение.

Жукаев начинает с победы в Гуанчжоу

SportInfo, 02 мая 2024 в 13:56

В 2007 году я с командой студентов Казахстана был в этом городе. Там проводилась Универсиада Азии. В ней довольно успешно выступили Артем Остапенко и Антонина Громцева (студенты КазНТУ). Двое казахстанцев участвуют в этом челленджере: Бейбит Жукаев, АТР-182 и Денис Евсеев, АТР-184. Причем они начинают сразу с основной сетки.

Юные казахстанки сотворили сенсацию на крупном женском турнире в Германии

Arna Press, 02 мая 2024 в 12:58

На крупном женском турнире серии ITF W100 в немецком Висбадене юные казахстанки показали сенсационную игру, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.Соня Жиенбава в паре с Асылжан Арыстанбековой в первом круге обыграли словенок Веронику Эрьявиц/Тамару Зиданшек со счетом 6:4, 7:6 (7:4) и вышли в свой первый полуфинал крупного взрослого турнира.

Теннисист из Казахстана не смог выйти во второй круг турнира в Гуанчжоу

Sports.kz, 01 мая 2024 в 19:49

Казахстанский теннисист Бейбит Жукаев провел свой первый матч на турнире парного разряда серии «Челленджер» в китайском Гуанчжоу, сообщает Sports.kz.Теннисист из Казахстана в паре с российским спортсменом Алибеком Качмазовым сыграл против австралийского дуэта Блэйк Эллис — Тристан Скулкейт и потерпел поражение в трех сетах с общим счетом 4:6, 6:4, 7:10.

Трехчасовой драмой завершился матч казахстанского теннисиста на турнире во Франции

Sports.kz, 01 мая 2024 в 18:19

Теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин (129-я ракетка мира) сыграл матч первого круга на грунтовом турнире АТР одиночного разряда в Экс-Ан-Прованс (Франция), сообщает Sports.kz.Михаил провел встречу с аргентинским теннисистом, Франсиско Комесана (96-й номер АТР), и потерпел поражение в трех сетах с общим счетом 4:6, 6:1, 6:7.

Казахстанский теннисист вышел в четвертьфинал турнира в Китае

Sports.kz, 01 мая 2024 в 17:29

Казахстанский теннисист Бейбит Жукаев одержал вторую победу на турнире серии Challenger в китайском Чьяньчжоу, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.Соперником казахстанца на старте турнира был местный теннисист — Ригель Те. Матч завершился победой Жукаева в двух сетах со счетом 7:5, 7:6 (3).В следующем круге соперником Бейбита будет третий сеяный — австралиец Адам Уолтон.

Арине Соболенко грозит вылет из топ-2 мирового рейтинга на турнире в Мадриде

Sports.kz, 01 мая 2024 в 15:29

Вторая ракетка мира Арина Соболенко может потерять одну позицию в рейтинге WTA по итогам турнира в Мадриде, передает Sports.kz со ссылкой на Gotennis.ru.Это произойдёт, если действующая чемпионка проиграет раньше финала.Таким образом, на вторую строчку классификации претендует Кори Гауфф, уже выбывшая из борьбы в четвёртом круге.

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, 01 мая 2024 в 12:11

Роман Ким и Александра Куц – известные в Костанае фотографы. Два года назад они создали семью, а в этом году уже отмечали годик сыну Платону. Как живет интернациональная семья, каким следует традициям, узнавала областная Ассамблея народа Казахстана в День единства. Александра – русская, Роман – наполовину кореец.

Даниил Медведев ответил, бесит ли соперников Александр Бублик во время матчей

Sports.kz, 01 мая 2024 в 10:49

Российский теннисист Даниил Медведев ответил на необычный вопрос после победы над казахстанцем Александром Бубликом (7:6, 6:2) в четвертом круге турнира серии «Мастерс» в Мадриде, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.— Я правильно понимаю, что в матче против Бублика главное — не раздражаться?

Неожиданным итогом завершился матч казахстанского теннисиста в Китае

Sports.kz, 30 апреля 2024 в 19:09

Казахстанский теннисист Денис Евсеев (184-е место в рейтинге ATP) неудачно выступил на турнире в Гуанчжоу (Китай), сообщает Sports.kz.В первом круге одиночного разряда Евсеев встретился с австралийцем Тристаном Скулкейтом (241-е место). В первом сете казахстанец проиграл со счетом 2:6, а во втором при счете 0:3 отказался от продолжения борьбы.

Костанайские Новости, 30 апреля 2024 в 18:31

Можно совсем без химии. Помните, как на передаче у Малахова главный российский дачник заряжал семена энергией? Выпил «рюмку коньяка», дохнул на них и… студия замерла от неожиданности. Неужели? Это была, конечно, шутка. Никакой коньяк он не пил и семена так не заряжают. Нам же при охране плодовых деревьев от вредителей понадобится… Нет, не коньяк, а квас, кефир, простоквашу и кое-что еще.

Казахстанский теннисист с разгрома стартовал на турнире в Китае

Sports.kz, 30 апреля 2024 в 13:49

В Гуанчжоу (Китай) стартовал турнир серии АТР «Челленджер», в рамках которого казахстанский теннисист Бейбит Жукаев провел матч первого круга в одиночном разряде, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.В стартовой игре Жукаев одержал победу над теннисистом из Беларуси Егором Герасимовым со счетом 6:1, 6:4.Продолжительность матча составила 1 час 18 минут.

«Он хорош». Четвертая ракетка мира раскрыл главные козыри сильнейшего теннисиста Казахстана

Sports.kz, 30 апреля 2024 в 13:29

Российский теннисист Даниил Медведев сказал, что ему надо быть готовым к неожиданным решениям на корте со стороны представителя Казахстана Александра Бублика, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».Медведев одержал победу над американцем Себастьяном Кордой в третьем круге турнира серии «Мастерс» в Мадриде и в матче четвертого круга встретится с Бубликом.— Я доволен тем, что мне удалось в матче с Кордой.

Российский теннисист сделал признание перед матчем с первой ракеткой Казахстана

Sports.kz, 30 апреля 2024 в 12:49

Четвёртая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев рассказал, почему любит использовать укороченные на грунтовом покрытии, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.«Вообще, я на грунте довольно много укорачиваю, и, когда пересматриваю свои хорошие матчи, это единственное, что я делаю на грунте, — на харде я никогда этого не делаю.

«Он уже не тот». Лучшего теннисиста России предупредили насчет первой ракетки Казахстана

Sports.kz, 30 апреля 2024 в 09:59

Казахстанский теннисист Александр Бублик не позволит себе вольностей в матче с россиянином Даниилом Медведевым в четвертом круге турнира серии «Мастерс» в Мадриде, заявил «РИА Новости» заслуженный тренер России Виктор Янчук, передает Sports.kz.Матч Медведева и Бублика состоится во вторник. Все пять предыдущих личных встреч теннисистов завершились победами россиянина.

Елена Рыбакина узнала неприятную новость перед «казахстанским дерби»

Sports.kz, 30 апреля 2024 в 01:29

В четвертьфинале турнира в Мадриде (Испания) казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) встретится со своей соотечественницей Юлией Путинцевой (50-е место), сообщает Sports.kz.Рыбакина и Путинцева встречались между собой два раза. Несмотря на то, что Юлия существенно уступает Елене в рейтинге, она выиграла оба матча.

Костанайские Новости, 30 апреля 2024 в 00:01

«Сегодня весь мир вступил в эпоху катаклизмов и Казахстан не является исключением. Во многих регионах нашей страны происходят беспрецедентные паводки. Самая главная для нас задача – обеспечение безопасности граждан. Для этого Правительство принимает все необходимые меры, выделены соответствующие средства.

Российский вундеркинд сенсационно победила в свой день рождения на турнире с участием Рыбакиной

Sports.kz, 29 апреля 2024 в 21:39

Российская теннисистка Мирра Андреева (43-е место в рейтинге WTA) вышла в 1/8 финала турнира серии «Мастерс» в Мадриде (Испания), сообщает Sports.kz.В третьем круге Андреева, которой сегодня исполнилось 17 лет, одержала победу над 13-й ракеткой мира, итальянкой Жасмин Паолини — 7:6, 6:4. Следующей соперницей Мирры станет победительница матча Даниэль Коллинз (США, 15-е место) — Арина Соболенко (Беларусь, 2-е место).Ранее в Мадриде Мирра Андреева обыграла американскую теннисистку Тейлор Таунсенд (58-е место) — 4:6, 6:1, 7:5 и чешек Линду Носкову (31-е место) — 4:6, 6:3, 6:3 и Маркету Вондроушову (7-е место) — 7:5, 6:1.

Первая ракетка Казахстана сыграет с лучшим теннисистом России

Sports.kz, 29 апреля 2024 в 20:09

Четвертая ракетка мира из России, Даниил Медведев, провел матч третьего круга на турнире серии Masters в испанской столице, Мадриде, передает Sports.kz.Медведев встретился на корте с представителем США, Себастианом Корда (26-й номер АТР). Победу в игре сенсационно одержал российский теннисист в трех сетах с общим счетом 5:7, 7:6, 6:3.

Лучший теннисист Казахстана установил два уникальных достижения на турнире в Мадриде

Sports.kz, 29 апреля 2024 в 18:49

Популярный аккаунт в социальной сети Х о теннисе «The Tennis Letter» выступил с заявлением о победе казахстанца Александра Бублика в третьем круге турнира серии Masters в испанском Мадриде, передает Sports.kz.«Бублик обыгрывает Бена Шелтона 3:6, 7:6, 6:4. Саша вышел в четвертый круг Мадрида впервые за три года.Он первый игрок, победивший Бена на грунте в этом сезоне.Вторая победа в топ-20 в 2024-м году.Шоу продолжается для одного из самых непредсказуемых парней в игре», — написали в ресурсе.Отметим, что следующий соперник казахстанца определится в матче Даниил Медведев (Россия) — Себастиан Корда (США).Лучший теннисист Казахстана сотворил сенсационный камбэк на турнире в Мадриде

Теннисистка из Казахстана с «баранкой» пробилась во второй круг турнира в Грузии

Sports.kz, 29 апреля 2024 в 18:09

Казахстанская теннисистка Аружан Сагындыкова сыграла свой первый матч одиночного разряда на хардовом турнире серии ITF в грузинском городе Лопота, сообщает Sports.kz.Спортсменка из Казахстана провела встречу против местной теннисистки, Анамарии Курцикашвили, и одержала уверенную победу в двух сетах с общим счетом 6:0, 6:4.

Лучший теннисист Казахстана сотворил сенсационный камбэк на турнире в Мадриде

Sports.kz, 29 апреля 2024 в 17:39

Лучший теннисист Казахстана Александр Бублик (№ 18) сыграл в матче третьего круга на турнире ATP 1000 — Mutua Madrid Open в Мадриде (Испания), передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.Его соперником был талантливый американец Бен Шелтон (№ 15). Первый сет остался за 21-летним Шелтоном — 6:3. Во второй партии сильнее оказался Бублик — 7:6(2).

Исторические победы – Рыбакина и Путинцева обновили личные рекорды

Arna Press, 29 апреля 2024 в 14:08

Казахстанки Юлия Путинцева и Елена Рыбакина не только вышли в четвертый круг «тысячника» в Мадриде, но и установили новые достижения в своих карьерах, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.Юлия Путинцева одержала десятую победу на турнирах серии WTA 1000 за год – это ее лучший результат в карьере.

Арина Соболенко объяснилась после неожиданного выступления в Мадриде

Sports.kz, 29 апреля 2024 в 13:49

Вторая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала свою победу над представительницей США Робин Монтгомери в матче третьего круга турнира категории WTA 1000 в Мадриде (Испания), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.«Она неплохо отыграла весь матч. Это были не эмоциональные горки, а просто где-то не сложилось.