Казахстана Марат: новости

«Думал, что закончу с футболом». Игрок сборной Казахстана рассказал об армии, работе официантом и выступлении в РПЛ

Sports.kz, сегодня в 12:19

Защитник грозненского «Ахмата» и сборной Казахстана Марат Быстров в интервью корреспонденту Meta-ratings.kz рассказал о том, как совмещал работу официанта с футболом, как попал в ФНЛ и почему считает вторую лигу трамплином в карьере, а также с кем обменялся футболками после памятного матча со сборной Франции.— Марат, многое о тебе можно прочитать в интернете.

«Умудрился не попасть». Футболист сборной Казахстана лишил клуб РПЛ разгромной победы

Sports.kz, сегодня в 09:29

Российские СМИ прокомментировали промах защитника «Ахмата» и сборной Казахстана Марата Быстрова в матче РПЛ с «Ростовом» — 2:1, передает Sports.kz.«„Жёлто-синие« пропустили первый гол на 36-й минуте. Мяч в ворота Сергея Песьякова ударом с дальней дистанции отправил защитник „Ахмата« Виталий Лысцов.

Российский клуб с футболистом сборной Казахстана в старте одержал выездную победу в РПЛ

Sports.kz, сегодня в 00:49

Грозненский «Ахмат», за который выступает защитник сборной Казахстана Марат Быстров, в 9-м туре российской Премьер-Лиги победил в гостях «Ростов» — 2:1, сообщает Sports.kz. На 36-й минуте Виталий Лысцов вывел «Ахмат» вперед, на 53-й Игорь Коновалов с пенальти упрочил преимущество гостей. «Ростов» смог отыграть один мяч лишь на 90+4 минуте — отличился Дмитрий Полоз.

В Праге обсудили казахстанский опыт межконфессионального согласия 17 сентября 2021, 19:32

Tengrinews, 17 сентября 2021 в 19:43

В Праге обсудили казахстанский опыт межконфессионального согласия
                17 сентября 2021, 19:32
16 сентября в рамках празднования 30-летия независимости посольство Казахстана в Чешской Республике совместно с Центром Нурсултана Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога, а также Национальной академической библиотекой провели круглый стол, передает Tengrinews.kz. Мероприятие прошло с участием представителей чешского духовенства, научных и экспертных кругов, представителей средств массовой информации.

Российский клуб футболиста сборной Казахстана показал свою новую форму для РПЛ. Фото

Sports.kz, 16 сентября 2021 в 20:29

Грозненский «Ахмат», за который выступает защитник сборной Казахстана Марат Быстров, в своих социальных сетях показал свою новую игровую форму, передает Sports.kz.«Дизайнеры „Macron« при разработке горизонтальных полос вдохновились историческим наследием Чеченской Республики и клубным логотипом ФК „Ахмат«, разработанным преданным болельщиком клуба Исой Дашаевым в 2014 году.

«Ахмат» Быстрова показал новую игровую форму

ProСпорт, 16 сентября 2021 в 20:20

Итальянская компания Macron, ставшая в июле техническим спонсором «Ахмата», изготовила эксклюзивную форму для команды, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу грозненцев.«Дизайнеры Macron при разработке горизонтальных полос вдохновились историческим наследием Чеченской Республики и клубным логотипом ФК «Ахмат», разработанным преданным болельщиком клуба Исой Дашаевым в 2014 году.

Военные начальники 6 стран обсудили в Нур-Султане ситуацию в Афганистане 14 сентября 2021, 20:02

Tengrinews, 14 сентября 2021 в 20:13

Военные начальники 6 стран обсудили в Нур-Султане ситуацию в Афганистане
                14 сентября 2021, 20:02
В Нур-Султане прошла конференция начальников генеральных штабов стран Центральной и Южной Азии. Представители Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, США, Таджикистана и Узбекистана обсудили ситуацию в сфере безопасности в регионе, в том числе обстановку в Афганистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства обороны.

Российский клуб с футболистом сборной Казахстана в составе проиграл «Зениту» в матче РПЛ

Sports.kz, 11 сентября 2021 в 22:11

Сегодня в рамках седьмого тура чемпионата Российской Премьер-Лиги петербуржский «Зенит» на своем поле принимал грозненский «Ахмат», передает Sports.kz.Уже в первом тайме хозяева поля смогли обеспечить себе комфортный счет, голами отметились Вендел (девятая минута) и Александр Ерохин (33-я минута). Во втором тайме грозненцы усилиями Мохамеда Конате отквитали один мяч, но на 83-й минуте Малком поставил точку в игре — победа «Зенита» со счетом 3:1.Защитник сборной Казахстана Марат Быстров начал встречу на скамейке запасных и появился на поле на 71-й минуте.После данной игры команда Быстрова с девятью очками занимает восьмую строчку в таблице РПЛ.

Глава Антикора возглавил совет по противодействию коррупции СНГ 09 сентября 2021, 11:15

Tengrinews, 09 сентября 2021 в 11:23

Глава Антикора возглавил совет по противодействию коррупции СНГ
                09 сентября 2021, 11:15
Глава Антикоррупционной службы Казахстана Марат Ахметжанов избран председателем Межгоссовета по противодействию коррупции СНГ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции. Как отметили в Антикоре, совет координирует совместные действия и мониторинг исполнения обязательств в сфере противодействия коррупции, принятых государствами-участниками.

Названа дата начала вакцинации от гриппа в Казахстане

inaktau.kz, 08 сентября 2021 в 23:31

В Казахстане с 15 сентября начнут прививать от гриппа. Об этом сообщил первый вице-министр здравоохранения Казахстана Марат Шоранов в ходе брифинга на площадке СЦК.В Казахстане с 15 сентября начнут прививать от гриппа. Об этом сообщил первый вице-министр здравоохранения Казахстана Марат Шоранов в ходе брифинга на площадке СЦК.В этом году на бюджетные средства закуплено 2,5 млн доз вакцины «Гриппол плюс» российского производства.

Игрок сборной Казахстана показал фото со звездой команды Боснии и Герцеговины и высказался о матче

Sports.kz, 08 сентября 2021 в 21:19

Защитник сборной Казахстана Марат Быстров поделился впечатлениями после ничьей с Боснией и Герцеговиной (2:2) матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 (2:2), сообщает Sports.kz.Футболист сборной Казахстана обратился к болельщикам после вырванной ничьей с Боснией и ГерцеговинойФутболист «Ахмата» опубликовал на своей странице в Instagram фотографию с матча и подписал: «На память».Несколькими часами позднее Быстров разместил в Stories две совместные фотографии со звездой боснийской команды — Миралемом Пьяничем.

Экс-форвард «Тобола» официально стал одноклубником футболиста сборной Казахстана в РПЛ

Sports.kz, 08 сентября 2021 в 09:39

Ивуарийский нападающий Сенин Себаи в последний день летнего трансферного окна перешел из «Химок» в «Ахмат», за который выступает защитник сборной Казахстана Марат Быстров.Как сообщает пресс-служба грозненского клуба, контракт с новичком рассчитан на один сезон с возможностью продления еще на год. Себаи будет выступать за «Ахмат» под 18-м номером.В нынешнем сезоне Себаи успел отыграть восемь матчей в составе «Химки» и отдать одну результативную передачу.

Экс-игрок «Тобола» стал одноклубником Быстрова

ProСпорт, 08 сентября 2021 в 02:20

Ивуарийский нападающий «Химок» Сенин Себаи продолжит карьеру в «Ахмате», передает Prosports.kz со ссылкой на fc-akhmat.ru.Отмечается, что соглашение с форвардом было подписано на 1 год с возможностью продления еще на 1.Ранее 27-летний футболист выступал в российских командах «Балтика», «Тамбов» и «Химки».

«Ахмат» Быстрова может подписать форварда «Вольфсбурга» Мехмеди

ProСпорт, 08 сентября 2021 в 00:20

Нападающий «Вольфсбурга» Адмир Мехмеди может перебраться в чемпионат России, передает Prosports.kz.По информации Watson, интерес к швейцарцу проявляет «Ахмат». Сам футболист оценивает вероятность перехода как очень низкую. В прошлом сезоне Мехмеди провел за «волков» 22 матча, забил 2 гола и сделал 2 результативные передачи.Напомним, что за «Ахмат» выступает защитник национальной сборной Казахстана Марат Быстров.Одноклубник Зайнутдинова перешел в клуб Серии А«Зенит» предложил 25 млн евро за одноклубника Зайнутдинова«Линией одной».

Конкурент Быстрова? «Ахмат» подписал защитника соперника сборной Казахстана

Sports.kz, 03 сентября 2021 в 18:49

Защитник австрийского клуба «Ред Булл Зальцбург» Дарко Тодорович перешел в грозненский «Ахмат», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.Арендное соглашение подписано до конца сезона. Клуб имеет приоритетное право выкупа трансфера игрока с подписанием долгосрочного контракта.Прошлогодний сезон Тодорович провел в хорватском клубе «Хайдук».

Клуб футболиста сборной Казахстана выступил с заявлением по поводу скандального гола в матче РПЛ

Sports.kz, 27 августа 2021 в 16:29

«Ахмат» выступил с заявлением по поводу скандального гола в ворота «Арсенала» (2:1) в матче шестого тура чемпионата России.«В марте 2018 года „Арсенал« забил „Ахмату« гол на последних секундах, нарушив все правила фэйр-плей. Комбаров отчётливо видел, как получил травму Иванов и не постеснялся взять мяч и провести атаку, которая привела к голу.

Футболист сборной Казахстана входит в число лучших игроков РПЛ по версии WhoScored

Sports.kz, 27 августа 2021 в 12:39

Защитник «Ахмата» и сборной Казахстана Марат Быстров является одним из лучших игроков чемпионата России текущего сезона по средней оценке по версии портала WhoScored, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».Быстров имеет оценку — 7,0.Символическая команда чемпионат России по версии WhoScored:Голкипер: Юрий Дюпин, «Рубин» — оценка 7,2.Защитники: Марат Быстров, «Ахмат» — 7,0.

Скандальный поступок помог одержать победу клубу футболиста сборной Казахстана в РПЛ. Видео

Sports.kz, 27 августа 2021 в 09:09

Матч шестого тура РПЛ между «Ахматом» и «Арсеналом» получился очень напряжённым и скандальным.На 31-й минуте поединка гости пытались выбить мяч в аут для оказания помощи пострадавшему игроку. Бернард Бериша не дал мячу покинуть пределы поля и рванул к воротам, затем выдал результативный на Мохамеда Конате.

Футболист сборной Казахстана восстановился от травмы и попал в стартовый состав клуба на матч РПЛ

Sports.kz, 26 августа 2021 в 23:19

Грозненский «Ахмат» объявил состав на матч шестого тура чемпионата РПЛ с тульским «Арсеналом», передает Sports.kz.Примечательно то, что в составе грозненцев оказался футболист сборной Казахстана Марат Быстров. Футболист в матче четвертого тура получил травму и был вынужден покинуть поле в середине первого тайма.«Ахмат» (Грозный): Гудиев, Уциев (к), Семенов, Лысцов, Нижич, Быстров, Тимофеев, Уткин, Карапузов, Бериша, Конате.Напомним, что Быстров получил вызов в сборную Казахстана и должен принять участие в подготовке к играм с Финляндией, Украиной, а также с Боснией и Герцеговиной.Клуб РПЛ футболиста сборной Казахстана оказался не готов к отмене лимита на легионеров

В «Ахмате» Быстрова считают, что в РПЛ еще не готовы к полной отмене лимита на легионеров

ProСпорт, 25 августа 2021 в 00:10

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров рассказал об итогах совещания клубов РПЛ, которое прошло накануне, передает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.ru.На собрании обсуждались реформы российского футбола, в том числе лимит на легионеров.«Вчера все клубы обменивались мнениями. «Ахмат» выступил за гладкий чемпионат — 16 команд с возможностью расширения до 18.

Клуб игрока сборной Казахстана оштрафован за появление постороннего человека на поле во время матча с «Динамо»

ProСпорт, 19 августа 2021 в 15:40

В среду, 18 августа, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором было принято решение оштрафовать футбольный клуб «Ахмат» на 140 тысяч рублей, сообщает Prosports.kz.РПЛ«Ахмат» — «Динамо-Москва»В соответствии со статьей 28, частью 1 статьи 89, частью 1 статьи 101, частью 2 статьи 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктами 5, 22, 33 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за появление на поле постороннего лица, необеспечение общественного порядка и безопасности, а также за нарушение клубом обязательных требований раздела III Санитарного регламента (пункт 3.1.5 Санитарного Регламента Чемпионата) — оштрафовать ФК «Ахмат» г.

«Слишком дорогой ценой нам даются победы». Тренер клуба РПЛ высказался о травме игрока сборной Казахстана

Sports.kz, 16 августа 2021 в 00:59

Главный тренер грозненского «Ахмата» Андрей Талалаев после победы над московским «Динамо» (2:1) в матче четвертого тура Российской Премьер-Лиги прокомментировал травму казахстанского защитника команды Марата Быстрова, сообщает Sports.kz.«Что касается негатива, наверное, это большое количество фолов — раз.

«Ахмат» потерял футболиста сборной Казахстана, но одержал важную победу над «Динамо» в РПЛ

Sports.kz, 15 августа 2021 в 00:59

Сегодня в матче четвертого тура чемпионата РПЛ грозненский «Ахмат» на своем поле принимал московское «Динамо», передает Sports.kz.Уже в первом тайме «Ахмат» не только открыл счет, но и удвоил его. В составе грозненского клуба голы на свой счет записали Зоран Нижич и Владимир Карапузов. Во втором тайме «Динамо» сумело сократить отрыв — отличился Себастьян Шиманский, но на большее москвичей не хватило — победа грозненского клуба со счетом 2:1.Полузащитник сборной Казахстана Марат Быстров начал встречу в стартовом составе, но уже в середине первого тайма получил травму и был заменен.Шанс для казахстанцев?

Футболист сборной Казахстана получил травму в матче РПЛ против «Динамо»

Sports.kz, 15 августа 2021 в 00:09

Сегодня в матче четвертого тура чемпионата РПЛ грозненский «Ахмат» на своем поле принимает московское «Динамо», передает Sports.kz.В стартовом составе грозненского клуба на поле появился футболист сборной Казахстана Марат Быстров, но его участие во встрече оказалось недолгим. Уже в середине первого тайма казахстанец получил травму и был вынужден покинуть поле.

Стало известно расписание игр «Кайрата-Москва» в элитном раунде Кубка России

Sports.kz, 13 августа 2021 в 19:39

Сегодня прошла жеребьевка группового этапа Кубка России по футболу, по результатам которой «Кайрат-Москва» узнал своих соперников за выход в следующий раунд турнира, передает Sports.kz.Черно-желтым будут противостоять грозненский «Ахмат» и волгоградский «Ротор», за которые выступают футболисты сборной Казахстана Марат Быстров и Алексей Щеткин.Групповой раунд Кубка России пройдет в три тура, при этом команды из низших лиг проведут матчи дома:1-й тур.

Зайнутдинов и другие казахстанские футболисты узнали соперников своих клубов по Кубку России

Sports.kz, 13 августа 2021 в 19:29

Сегодня прошла жеребьевка группового этапа Кубка России по футболу, в которой примет участие ряд казахстанских футболистов, передает Sports.kz.В группе 8 «Балтика» Романа Муртазаева сыграет с подмосковными «Химками» и «Саранском», а вот московский ЦСКА Бактиера Зайнутдинов в группе 10 оспорит выход в следующий раунд с липецким «Металлургом» и «Зенитом-Ижевск».Стоит отметить, что «Кайрат-Москва» попал в седьмую группу, там черно-желтые сыграют с грозненским «Ахматом», за который выступает защитник сборной Казахстана Марат Быстров и с волгоградским «Ротором» Алексея Щеткина.«Кайрат-Москва» узнал своих соперников в элитной стадии Кубка России

«Кайрат-Москва» узнал соперников в элитном этапе Кубка России

ProСпорт, 13 августа 2021 в 19:00

«Кайрат-Москва» узнал соперников в элитном этапе  Кубка России
Стало известно, с кем «Кайрат-Москва» сыграет в элитном групповом этапе Кубка России, сообщает Prosports.kz.По итогам жеребьевки «Кайрат-Москва» встретится с «Ахматом» (Грозный) и «Ротором» (Волгоград). По результатам групповой стадии 11 победителей выходят в 1/8 финала, где их уже ждут пять ведущих команд РПЛ прошлого сезона — «Зенит», «Спартак», «Локомотив», «Рубин» и «Сочи».Напомним, что за ФК «Ахмат» играет футболист сборной Казахстана Марат Быстров, а за «Ротор» — Алексей Щеткин.«Кайрат-Москва» вышел в групповой этап Кубка России«Будем выглядеть намного сильней».

«Кайрат-Москва» узнал своих соперников в элитной стадии Кубка России

Sports.kz, 13 августа 2021 в 18:39

«Кайрат-Москва» узнал своих соперников по групповой стадии Кубка России, передает Sports.kz.Итоги жеребьевки группового этапа Кубка России сезона-2021/2022:Группа 1: «Ленинградец», «Кубань», «Краснодар»;Группа 2: «Торпедо» (Владимир), «КАМАЗ», «Урал»;Группа 3: «Динамо» (Брянск), «Велес», «Арсенал» (Тула);Группа 4: «Динамо» (Барнаул), «Факел», «Нижний Новгород»;Группа 5: «Чайка», «Торпедо» (Москва), «Ростов»;Группа 6: «Динамо-Легион», «Алания», «Уфа»;Группа 7: «Кайрат», «Ротор», «Ахмат»;Группа 8: «Саранск», «Балтика», «Химки»;Группа 9: «Знамя», «Енисей», «Крылья Советов»;Группа 10: «Зенит» (Ижевск), «Металлург» (Липецк), ЦСКА;Группа 11: «Динамо» (Ставрополь), «Оренбург», «Динамо» (Москва).Клубы, выступающие в Лиге чемпионов и Лиге Европы, начнут свое выступление в турнире со стадии 1/8 финала, где сыграют победители 11 групп.Напомним, что за «Ахмат» выступает футболист сборной Казахстана Марат Быстром, а в составе «Ротора» числится Алексей Щеткин.Появилось видео гола «Кайрат-Москва», выведшего команду в элитный раунд Кубка России

Футболист сборной Казахстана вместо удаления «посадил» на карточку тренера соперника

Sports.kz, 09 августа 2021 в 08:39

Ассистент главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин получил желтую карточку во втором тайме матча 3-го тура РПЛ против грозненского «Ахмата» — 2:1.Он высказывал активное недовольство в адрес главного арбитра матча Павла Кукуяна, который не показал желтую карточку защитнику грозненцев и сборной Казахстана Марату Быстрову за фол на вингере Хвиче Кварацхелии.

Получавший предложение из КПЛ форвард покинул клуб РПЛ футболиста сборной Казахстана

Sports.kz, 08 августа 2021 в 17:39

Пресс-служба грозненского «Ахмата», где играет защитник национальной сборной Казахстана Марат Быстров, сообщает, что нападающий Андрес Понсе покидает команду, передает Sports.kz.Стали известны условия контракта нового главного тренера сборной Украины, с которой скоро играть Казахстану«Нападающий Андрес Понсе покидает „Ахмат«.