Посол США поблагодарил Баландина и Рыпакову за участие в акции против гендерного насилия

Ольги Рыпаковой и Дмитрия Баландина, поддержавших акцию «16 дней против гендерного насилия», которая проходила по всему миру в конце минувшего года, сообщает Prposports.kzсо ссылкой на Olympic.kz.«Я хотел бы лично поблагодарить вас за участие в нашем движении. Глобальная кампания, которая проходит ежегодно, является бесценным инструментом для сообщества и поднимает такие важные вопросы, а также оказывает поддержку разговорам и обсуждениям гендерного насилия.

ProСпорт, 09 декабря 2020 в 17:40

Шестого декабря одно из старейших спортивных обществ Казахстана – ФСО «Динамо» отметило 95-летний юбилей, пишет Prosports.kz.Созданная еще в 20-х годах прошлого столетия как спортивная организация для органов безопасности и правопорядка, ФСО «Динамо» сегодня стало неотъемлемой частью и движущей силой казахстанского спорта. «Динамо», стойко пережив распад СССР и первые, трудные годы становления независимого Казахстана стала кузницей спортивных кадров.

Новые правила использования госфлага прокомментировали в Минкультуры

ProСпорт, 05 декабря 2020 в 17:30

Министр культуры и спорта Актоты Раимкулова выступила с разъяснениями об использовании государственного флага, передает Prosports.kz со ссылкой на Today.kz.А еще казахстанцам необязательно устанавливать подсветку для флага, висящего на здании. Это требование касается лишь юридических лиц и госорганов.В Казахстане прошел массовый онлайн-турнир по тогызкумалак, посвященный Дню Первого Президента РКДмитрий Баландин примет участие в международном движении против гендерного насилияРыпакова поддержала международную акцию против гендерного насилияКазахстанский бодибилдер все-таки женился на секс-кукле

Рыпакова поддержала международную акцию против гендерного насилия

ProСпорт, 04 декабря 2020 в 18:40

Казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова поддержала международную акцию против гендерного насилия, сообщает Prosports.kz.Акция «16 дней против гендерного насилия» проходит с 25 ноября по 10 декабря. Основное внимание этой компании направлено на проблему изнасилований.«Сегодня я хотела бы затронуть очень сложную тему.

Дмитрий Баландин примет участие в международном движении против гендерного насилия

ProСпорт, 04 декабря 2020 в 12:30

Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин станет участником международного движения по борьбе с гендерным насилием. О том, что побудило его принять данное решение, спортсмен рассказал на своей страничке в Инстаграме, сообщает Prosports.kz.«Любое насилие, вызванное не важно по каким причинам, не должно оставаться безнаказанным со стороны общества.

Дмитрий Баландин выиграл золотую медаль на чемпионате Казахстана

SportInfo, 30 ноября 2020 в 19:08

Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин выиграл золотую медаль на чемпионате Казахстана. На соревнованиях, проходящих в Актобе, он стал лучшим на дистанции 200 метров брассом. На втором месте расположился Нурдаулет Жумагали из Жамбылской области. Бронзовую медаль завоевал актюбинский пловец Константин Корольков.

Баландин завоевал третье «золото» на чемпионате Казахстана по плаванию

ProСпорт, 30 ноября 2020 в 19:01

29 ноября в рамках чемпионата Казахстана по плаванию состоялись соревнования в брассе на 50 м среди мужчин, сообщает Prosports.kz. Предлагаем вашему вниманию результаты.Чемпионат Казахстана по палванию. Мужчины. Брасс 50 м1. Дмитрий Баландин (Алматы) — 27,192. Айбек Камзенов (Актюбинская область) — 29,013.

Чемпионат Казахстана по плаванию. Результаты 29 ноября

В Актобе проходит чемпионат Казахстана по плаванию. Адильбек Мусин выиграл финальный заплыв на дистанции 200 метров вольным стилем (1:54,50), передает Prosports.kz.Вторым финишировал Даниэл Каракоз (1:54,54). Замкнул тройку призеров Галымжан Балабек (1:54,78).На дистанции 50 метров на спине лучшим стал Глеб Коваленя — 26,27.

Александр Варакин завоевал золото на международном турнире по плаванию

Усть-Каменогорск спортивный, 10 октября 2020 в 00:06

Александр Варакин завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем на международном турнире по плаванию в Словении.В 2019 году традиционный турнир в Крани получил статус отборочного этапа к ЧМ-2019 в Южной Корее ОИ-2020 в Японии.В составе сборной Казахстана выступают 11 пловцов: чемпион Олимпиады-2016 Дмитрий Баландин (брасс), Адиль Каскабай (вольный стиль), Адильбек Мусин (баттерфляй), Александр Варакин (вольный стиль), Ален Охотинский (вольный стиль), Артур Шагинян (спина), Анастасия Резванцева (спина), Диана Назарова (спина), Аделаида Пчелинцева (брасс), Корлан Амирханова (спина) и Алина Костенко (баттерфляй).В турнире принимают также участие пловцы из Кыргызстана, Турции, Чехии, Украины и Греции.

Олег Вагизов: В связи с травмой Баландина трудностей будет больше

ProСпорт, 27 июля 2018 в 13:50

Главный тренер национальной сборной РК по плаванию в беседе с корреспондентом Prosports.kz рассказал о ходе подготовки к Азиатским играм, которые стартуют 18 августа в Индонезии.– Олег Михайлович, как проходят сборы и подготовка к Азиатским играм в Индонезии?– Все нормально. Подготовка проходит по плану.

Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин получил травму ноги

ProСпорт, 25 июля 2018 в 15:50

Олимпийский чемпион 2016 года Дмитрий Баландин в преддверии Азиатских игр получил травму ноги, передает Prosports.kz.По информации близкого к ситуации источника, 23-летний спортсмен получил порез ноги вне тренировок.Добавим, что в апреле этого года Баландин завоевал три золотых медали на открытом чемпионате Испании по плаванию.