Алмат Бекбаев: новости

«Сухая» серия вратаря «Астаны» и сборной Казахстана в КПЛ продолжает расти

Sports.kz, вчера в 16:49

«Сухая» серия 33-летнего вратаря «Астаны» и сборной Казахстана Дмитрия Непогодова составляет 410 минут, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Последний раз вратарь столичной команды Дмитрий Непогодов пропускал 18 апреля 2021 года после удара защитника «Кызыл-Жара СК» Алибека Касыма. Дмитрий Непогодов в нынешнем сезоне отыграл пятый матч на «ноль» подряд.Рекорд чемпионатов Казахстана принадлежит вратарю «Кайрата» Сергею Бойченко, который в 2005-2006 года не пропускал на протяжении 921 минуты.Действующие вратарские «сухие» серии:1.

Голкипер сборной Казахстана продлил свою «сухую» серию в КПЛ

Sports.kz, 02 мая 2021 в 12:09

«Сухая» серия 33-летнего вратаря «Астаны» и сборной Казахстана Дмитрия Непогодова составляет 230 минут, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Последний раз вратарь столичной команды Дмитрий Непогодов пропускал 18 апреля 2021 года после удара защитника «Кызыл-Жара СК» Алибека Касыма. Дмитрий Непогодов в нынешнем сезоне сыграл третий матч на «ноль».Рекорд чемпионатов Казахстана принадлежит вратарю «Кайрата» Сергею Бойченко, который в 2005-2006 года не пропускал на протяжении 921 минуты.Действующие вратарские «сухие» серии:1.

«Сухая» серия 22-летнего вратаря «Тараза» прервалась на отметке 325 минут

Sports.kz, 25 апреля 2021 в 14:59

«Сухая» серия 22-летнего вратаря «Тараза» Мухаммеджана Сейсена прервалась на отметке 325 минут, после гола полузащитника «Каспия» Уаджди Сали, сообщает корреспондент KazFootball.kz.«Сухая» серия вратаря «Тараза» Мухаммеджана Сейсена прервалась на отметке 325 минут. Он имеет четыре «сухих» матча в нынешнем сезоне.Действующая сухая серия принадлежит вратарю «Тобола» Егору Цуприкову, который не пропускает 196 минут, однако в нынешнем сезоне не сыграл ни одного матча.Рекорд чемпионатов Казахстана принадлежит вратарю «Кайрата» Сергею Бойченко, который в 2005-2006 года не пропускал на протяжении 921 минуты.Действующие вратарские «сухие» серии:1.

22-летний голкипер «Тараза» продлил лучшую «сухую» серию в КПЛ

Sports.kz, 21 апреля 2021 в 14:49

«Сухая» серия 22-летнего вратаря «Тараза» Мухаммеджана Сейсена составляет 294 минуты, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Последний раз Мухаммеджан Сейсен пропускал 5 апреля 2021 года после удара нападающего «Кайрата» Вагнера Лава. Последние три встречи Сейсен отыграл на «ноль». Всего в сезоне таких матчей — четыре.Рекорд чемпионатов Казахстана принадлежит вратарю «Кайрата» Сергею Бойченко, который в 2005-2006 года не пропускал на протяжении 921 минуты.Действующие вратарские «сухие» серии:1.

Российский голкипер «Кызыл-Жара СК» установил рекорд сезона

Sports.kz, 15 апреля 2021 в 11:59

«Сухая» серия 25-летнего вратаря «Кызыл-Жара СК» Мирослава Лобанцева прервалась на отметке 507 минут, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Сухая серия вратаря «Кызыл-Жара СК» Мирослава Лобанцева прервалась на отметке 507 минут, после гола полузащитника «Актобе» Дидара Жалмукана. Это является рекордом нынешнего сезона.

Сухая серия вратаря клуба КПЛ составляет 417 минут

Sports.kz, 11 апреля 2021 в 23:59

Сухая серия 25-летнего вратаря «Кызыл-Жара» Мирослава Лобанцева составляет 417 минут, сообщает корреспондент KazFootball.kz. Последний раз российский вратарь Мирослав Лобанцев пропускал 21 ноября 2020 года после удара полузащитника «Кайрата» Андрея Ульшина. Мирослав Лобанцев единственный вратарь не пропускавший в чемпионате нынешнего сезона.

Российский голкипер «Кызыл-Жара СК» дольше всех не пропускает в КПЛ

Sports.kz, 07 апреля 2021 в 14:39

«Сухая» серия 25-летнего вратаря «Кызыл-Жара СК» Мирослава Лобанцева составляет 327 минут, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Последний раз российский вратарь Мирослав Лобанцев пропускал 21 ноября 2020 года после удара полузащитника «Кайрата» Андрея Ульшина. Мирослав Лобанцев единственный вратарь не пропускавший в чемпионате нынешнего сезона.Рекорд чемпионатов Казахстана принадлежит вратарю «Кайрата» Сергею Бойченко, который в 2005-2006 года не пропускал на протяжении 921 минуты.Действующие вратарские «сухие» серии:1.

Прервалась длительная «сухая» серия голкипера «Тобола» в КПЛ

Sports.kz, 21 марта 2021 в 14:39

«Сухая» серия 39-летнего вратаря «Тобола» Александра Мокина прервалась на отметке 617 минут, после гола нападающего «Актобе» Игоря Сергеева, сообщает корреспондент KazFootball.kz.В прошлом сезоне сухая серия Александра Мокина составило 425 минут. Действующая сухая серия принадлежит вратарю «Кызыл-Жар СК» Мирославу Лобанцеву, который не пропускает 237 минут.Рекорд чемпионатов Казахстана принадлежит вратарю «Кайрата» Сергею Бойченко, который в 2005-2006 года не пропускал на протяжении 921 минуты.Действующие вратарские «сухие» серии:1.

«Кызыл-Жар»-2021. Северная философия

Sports.kz, 17 марта 2021 в 21:29

Республиканский интернет-портал Sports.kz попробовал понять, что за пертурбации произошли с «Кызыл-Жаром» в завершившееся межсезонье, и к чему они могут привести. То, что с приходом нового наставника вслед за ним в том же направлении проследует и группа игроков из провалившей предыдущий сезон команды, в принципе, было более чем предсказуемо.

39-летний вратарь «Тобола» продлил свою «сухую» серию в КПЛ

Sports.kz, 16 марта 2021 в 12:49

«Сухая» серия 39-летнего вратаря «Тобола» Александра Мокина составляет 563 минуты, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Вратарь «Тобола» Александр Мокин не пропускает на протяжении 563 минут. Последний раз он пропускал 26 октября в Талгаре после удара нападающего «Кайрата» Вагнера Лава. В последних шести матчах Премьер-Лиги Александр Мокин не пропускает голов.Рекорд чемпионатов Казахстана принадлежит вратарю «Кайрата» Сергею Бойченко, который в 2005-2006 года не пропускал на протяжении 921 минуты.Действующие вратарские «сухие» серии:1.

«Это всего лишь снег». Бекбаев высказался о переносе матча КПЛ

Sports.kz, 14 марта 2021 в 18:29

Вратарь петропавловского «Кызыл-Жара СК» Алмат Бекбаев отреагировал на новость о переносе матча первого тура КПЛ с шымкентским «Ордабасы».Встречу перенесли из-за погодных условий в Шымкенте.«Да давайте сыграем, это всего лишь снег», — написал Бекбаев в инстаграме.ПФЛК объяснила отмену одного из матчей КПЛ и сообщила о смене трансляции

«Молодой тренер явно еще не наиграл команду». Комментатор спрогнозировал матч «Кайрат» — «Жетысу»

Sports.kz, 13 марта 2021 в 12:29

Комментатор телеканала «Qazsport» и эксперт сайта Legalbet Ермухамед Маулен предлагает ставку на победу алматинского «Кайрата» в матче чемпионата Казахстана с талдыкурганским «Жетысу». «„Кайрат« примет в первом туре „Жетысу«. Это дерби алматинской области. В прошлом году талдыкорганцы представляли угрозу алматинцам, но в этом сезоне у них кардинальное изменение.

В КПЛ-2021 сыграют два игрока, которым уже по 40 лет

Sports.kz, 13 марта 2021 в 03:19

Стали известны самые возрастные футболисты Казахстанской Премьер-Лиги перед стартом сезона-2021, сообщает Sports.kz. На данный момент таковыми являются вратарь «Тобола» Александр Мокин и полузащитник «Актобе» Виталий Волков — им уже по 40 лет. Также в числе самых возрастных футболистов — Пабло Фонтанелло («Ордабасы»), Алмат Бекбаев («Кызыл-Жар СК»), Руслан Сахалбаев («Каспий»), Максат Байжанов («Кайсар»), Антонио Рукавина («Астана») и Вагнер Лав («Кайрат») — всем им по 37 лет.

«Жетысу»-2021. До основанья — а затем?..

Sports.kz, 11 марта 2021 в 14:19

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил попробовать разобраться, в чем же заключается коренная перестройка талдыкорганской команды. Если взглянуть на список покинувших «Жетысу» по окончании сезона 2020 года футболистов главной команды клуба, то можно обнаружить, что их наберется пара десятков человек.

Зорич, Григалашвили и Алмейда. Стала известна заявка «Кызыл-Жара СК» на сезон КПЛ-2021

Sports.kz, 11 марта 2021 в 00:29

Профессиональная футбольная лига Казахстана опубликовала состав петропавловского «Кызыл-Жара СК» на сезон КПЛ-2021, пишет Sports.kz.Заявка ФК «Кызыл-Жар СК» на сезон КПЛ-2021:. Вратари: Алмат Бекбаев, Вадим Петров, Мирослав Лобанцев (Россия);Защитники: Олег Мурачев (Россия), Валерий Каршакевич (Беларусь), Алибек Касым, Дмитрий Шмидт, Виктор Гунченко, Руслан Есимов, Ильдар Аитов;.

«Кызыл-Жар СК» назвал состав на сезон 2021 года

Sports.kz, 09 марта 2021 в 19:49

Петропавловский «Кызыл-Жар СК» опубликовал свою заявку на сезон-2021 Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.Состав «Кызыл-Жар СК» на сезон КПЛ-2021:Вратари: Алмат Бекбаев, Вадим Петров, Мирослав Лобанцев, Владислав Саенко;Защитники: Олег Мурачев, Валерий Каршакевич, Алибек Касым, Дмитрий Шмидт, Виктор Гунченко, Руслан Есимов, Ильдар Аитов;Полузащитники: Максим Драченко, Юрий Бушман, Шота Григалашвили, Артем Черединов, Мусса Коне, Пабло Подио, Алтынбек Сапаров, Дарко Зорич;Нападающие: Данило Алмейда, Романи Чантурия, Тимур Мульдинов, Эрнист Батырканов, Максим Скорых.«Кызыл-Жар СК» заключил контракт с казахстанским полузащитником

«Кызыл-Жар СК» заключил контракт с казахстанским полузащитником

Sports.kz, 09 марта 2021 в 19:09

Пресс-служба петропавловского «Кызыл-Жар СК» объявила о подписании еще одного новичка, им стал казахстанский полузащитник Алтынбек Сапаров, передает Sports.kz.Алтынбек Сапаров воспитанник атырауской школы футбола.Свою профессиональную футбольную карьеру начал в 2014 году в составе клуба «Байтерек».

«Кызыл-Жар СК» объявил о подписании известного казахстанского футболиста

Sports.kz, 09 марта 2021 в 18:39

Пресс-служба петропавловского «Кызыл-Жар СК» сообщила о подписании еще одного новичка, им стал 36-летний опытный казахстанский голкипер Алмат Бекбаев, передает Sports.kz.Алмат Бекбаев дебютировал в Премьер-лиге в 2004 году за ФК «Яссы-Сайрам» Также в высшем дивизионе Казахстане выступал за «Ордабасы», «Тобол» и «Актобе».

«Кызыл-Жар СК» объявил о подписании трех игроков

ProСпорт, 09 марта 2021 в 18:20

Петропавловский «Кызыл-Жар СК» объявил о подписании трех игроков, передает Prosports.kz.Состав клуба пополнили нападающий Роман Чантурия, вратарь Алмат Бекбаев, защитник Валерий Каршекевич.Валерий Каршекевич начинал карьеру в «Молодечно». Выступал за дубль солигорского «Шахтера» и новополоцкого «Нафтана».

Известный казахстанский футболист сделал заявление о переходе в клуб КПЛ

Sports.kz, 09 марта 2021 в 18:19

36-летний казахстанский голкипер Алмат Бекбаев прокомментировал переход в петропавловский «Кызыл-Жар СК», сообщает Sports.kz.Опытный казахстанский футболист тренируется в расположении «Кызыл-Жара СК»«Всем привет! Рад присоединиться к „Кызыл-Жар СК«. После долгих месяцев ожидания очень счастлив вернуться к своей любимой работе.

Опытный казахстанский футболист тренируется в расположении «Кызыл-Жара СК»

Sports.kz, 09 марта 2021 в 17:09

36-летний казахстанский голкипер Алмат Бекбаев находится в расположении петропавловского «Кызыл-Жара СК», сообщает корреспондент KazFootball.kz.Футболист был замечен на вчерашней тренировке команды.Последним клубом вратаря был «Жетысу», в составе которого за два с половиной сезона сыграл 43 матча.Ранее выступал за «Иртыш», «Ордабасы», «Актобе», «Тобол», «Акжайык», «Кайсар», «Яссы» и узбекистанский «Андижан».

Алмат Бекбаев станет игроком «Кызыл-Жара»

ProСпорт, 28 февраля 2021 в 08:10

Казахстанский голкипер Алмат Бекбаев станет игроком «Кызыл-Жара», сообщает Prosports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.Клуб из Петропавловска этой зимой уже оформил ряд заметных трансферов. В частности, он получил хорошо зарекомендовавших себя в КПЛ черногорца Дарко Зорича и бразильца Данило Алмейду, а тренерский штаб команды пополнил бронзовый призер ЕВРО-2008 Денис Колодин.

Два опытных казахстанских футболиста покинули клуб КПЛ

Sports.kz, 24 января 2021 в 16:49

Еще два казахстанца, выступавшие в прошлом сезоне за «Жетысу» покинули команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz.30-летний защитник Ермек Куантаев за «Жетысу» в течение трех сезонов сыграл 58 матчей. Другой казахстанец, 35-летний Альмир Мухутдинов также выступал за семиреченцев три сезона. Сыграл 44 матча, забил 1 мяч.Напомним, что «Жетысу» покинули Егор Зубович, Вадим Побудей («Гомель», Беларусь), Андрей Залеский, Никита Наумов («Динамо», Минск), Андрей Лебедев («Витебск», Беларусь), Ненад Адамович, Стефан Живкович, Мартин Тошев, Алмат Бекбаев, Аслан Дарабаев, Еркебулан Сейдахмет, Педро Эуженио, Артурас Жулпа («Сиена», Италия), Доньет Шкодра, Дэвид Мавутор («Ворскла», Украина), Мирам Сапанов («Жетысу») и Ескендир Кыбырай («Каспий»).«Шахтёр» расстался с ещё одним легионером основы

Молодежка «Кайрата» обыграла клуб КПЛ в товарищеском матче

Sports.kz, 23 января 2021 в 16:49

Алматинский «Кайрат-Жастар» в товарищеском матче обыграл талдыкорганский «Жетысу» со счетом 1:0, сообщает корреспондент KazFootball.kz. Матч проходил в Алматы. «Кайрат-Жастар» в январе возглавил 41-летний Кирилл Кекер, являвшийся ассистентом Алексея Шпилевского в основной команде. У талдыкорганцев также новый наставник — 31-летний специалист Ринат Алюетов.

Ушли ещё четверо. Клуб КПЛ остался без легионеров перед сезоном-2021

Sports.kz, 21 января 2021 в 14:19

Еще четыре легионера, выступавшие в прошлом сезоне за талдыкорганский «Жетысу», покинули команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz.30-летний португальский полузащитник Педро Эуженио за «Жетысу» сыграл 17 матчей, забил 5 мячей, отдал 4 голевые передачи.30-летний литовский полузащитник Артурас Жулпа за семиреченцев сыграл 13 матчей, забил 1 мяч.На счету 31-летнего бельгийского полузащитника Доньета Шкодры 16 матчей, 2 забитых мяча и 2 голевые передачи.Также команду покинул 28 — летний таджикско-ганский защитник Дэвид Мавутор, который в течение трех сезонов сыграл 76 матчей, забил 3 мяча, отдал 2 голевые передачи.

Все пенальти, отраженные вратарями в чемпионате Казахстана-2020

ProСпорт, 21 января 2021 в 10:50

Пресс-служба Профессиональной футбольной лиги Казахстана представила видеоподборку всех одиннадцатиметровых ударов, которые были отражены вратарями во время чемпионата Казахстана-2020, сообщает Prosports.kz.Героями подборки стали стражи ворот: Марсель Исламкулов («Кайсар»), Марко Милошевич («Каспий»), Андрей Шабанов, Алмат Бекбаев (оба – «Жетысу»), Александр Мокин («Тобол»), Руслан Абжанов («Окжетпес») и Джурахон Бабаханов («Тараз»).Чаще других не удавалось переиграть голкиперов при исполнении пенальти футболистам алматинского «Кайрата» (четырежды), правда в двух случаях кайратовцам удавалось доводить эпизоды до взятия ворот.Фото pflk.kz

Три казахстанских футболиста покинули клуб КПЛ

Sports.kz, 20 января 2021 в 21:09

Трое казахстанских футболистов, выступавшие в прошлом сезоне за «Жетысу», покинули команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz.36-летний вратарь Алмат Бекбаев за два с половиной сезона за «Жетысу» сыграл 43 матча, пропустил 37 мячей. 31-летний полузащитник Аслан Дарабаев за полтора сезона за семиреченцев сыграл 34 матча, забил 3 мяча.

Кандидат в сборную Казахстана получил несколько предложений от клубов КПЛ

Sports.kz, 16 января 2021 в 18:09

Как стало известно Meta-ratings.kz, опытный голкипер Алмат Бекбаев в новом сезоне не будет защищать цвета «Жетысу». У капитана семиреченцев завершился контракт с клубом.В настоящее время 36-летний футболист ведёт переговоры с рядом клубов КПЛ. Одним из настойчивых является «Арыс», который переезжает в Туркестан и в этом году впервые выступит в Премьер-Лиге.Бекбаев пока не торопится принимать решение.

Лучший в КПЛ в 2020 году — Жоао Пауло

Sports.kz, 11 декабря 2020 в 19:29

До сих пор лучшими игроками сильнейшего дивизиона футбольного чемпионата нашей страны по итогам года в рамках проекта «Алмаз» признавались Улугбек Бакаев (дважды — 2011/2012), Андрей Финонченко (2013), Бауыржан Исламхан (дважды — 2014, 2016), Жерар Гоу (2015), Жуниор Кабананга (2017), Маркос Пиззелли (2018), Марин Томасов (2019).

«Жетысу». Основы центрования

Sports.kz, 09 декабря 2020 в 15:19

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил вспомнить, каким получился прошедший футбольный сезон для талдыкорганцев и попробовать понять, что именно помешало семиреченцам выступить сильнее. Стоит отметить, что в «Жетысу» еще прошлой зимой деятельно воспользовались нововведениями в регламенте соревнования, касающимися уравнивания в правах с местными игроками футболистов, прибывающих из государств, входящих в состав ЕАЭС.