марат: новости

Футболист сборной Казахстана получил растяжение передней поверхности бедра

ProСпорт, сегодня в 11:30

Защитник сборной Казахстана и российского «Ахмата» Марат Быстров в матче 25-го тура РПЛ против «Уфы» получил растяжение передней поверхности бедра. Серьезность повреждения определит магнитно-резонансная томография (МРТ), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.28-летний Быстров был заменен на 9-й минуте матча. «Ахмат» в итоге проиграл «Уфе» со счетом 0:3.

Появились подробности о степени тяжести травмы футболиста сборной Казахстана из РПЛ

Sports.kz, сегодня в 10:59

Как стало известно Meta-ratings.kz, защитник сборной Казахстана и российского «Ахмата» Марат Быстров в матче 25-го тура РПЛ против «Уфы» получил растяжение передней поверхности бедра. Серьезность повреждения определит магнитно-резонансная томография (МРТ).28-летний Быстров был заменен на 9-й минуте матча. «Ахмат» в итоге проиграл «Уфе» со счетом 0:3.

Россиянам назвали лучший способ распознать мошенничество с инвестициями

Lenta.ru, сегодня в 05:47

Управляющий Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин в интервью радио Sputnik назвал лучший способ распознать мошенничество с инвестициями.По его словам, финансовая пирамида отличается от других видов мошенничества тем, что ее жертвы осознают свою ошибку, как правило, не сразу и какое-то время продолжают снабжать мошенников деньгами.Эксперт отметил, что факты мошенничества с использованием финансовых пирамид в последнее время в России участились.

«Мы очень не хотели потерять футболистов». Тренер «Ахмата» назвал причину травмы игрока сборной Казахстана

Sports.kz, сегодня в 00:09

В интервью телеканалу «Матч Премьер» главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев прокомментировал завершившийся матч с «Уфой», а также ответил на вопросы о травме защитника сборной Казахстана Марата Быстрова, передает Sports.kz.— Буквально несколько дней назад ваша команда обыграла «Уфу» в Кубке России, позволив сопернику создать минимум моментов.

Представлена статистика матчей четвертого тура КПЛ-2021

Sports.kz, вчера в 23:09

Профессиональная футбольная лига Казахстана опубликовала статистику матчей четвертого тура Премьер-Лиги.Премьер-Лига. 4-й тур. 9 апреля «Тараз» — «Шахтёр» 4:0 (2:0). Голы: Обилор Фейт Фрайдей 20 (1:0), Обилор Фейт Фрайдей 44 (2:0), Эуженио Педро 51 (3:0), Адамович Ненад 90+2 (4:0) Предупреждения: Бакаев Михаил 32, Байтана Бауыржан 35, Габышев Михаил 35, Пайруз Жан Али 41, Шаихов Берик 45+3.

Клуб РПЛ на седьмой минуте лишился защитника сборной Казахстана и уступил аутсайдеру

Sports.kz, вчера в 21:29

Сегодня грозненский «Ахмат» в матче 25-го тура РПЛ на выезде уступил «Уфе», передает Sports.kz.Игра проходила в Башкортостане и завершилась уверенной победой хозяев со счетом 3:0. Голами отметились уфимцы Филип Мрзляк и Неманя Милетич, также автогол на свой счет записал Вилькер Анхель.Казахстанец Марат Быстров начал игру в стартовом составе, но уже на седьмой минуте получил травму и был вынужден замениться.Напомним, что на данный момент «Ахмат» набрал 32 очка в чемпионате РПЛ и находится на 11-м месте в таблице.Игрок сборной Казахстана получил травму уже на седьмой минуте матча РПЛ и покинул поле

Игрок сборной Казахстана получил травму уже на седьмой минуте матча РПЛ и покинул поле

Sports.kz, вчера в 19:59

Сегодня грозненский «Ахмат» в матче 25-го тура чемпионата Российской Премьер-Лиги играет на выезде против «Уфы», передает Sports.kz.В стартовом составе грозненского клуба на поле вышел футболист сборной Казахстана Марат Быстров, который, к сожалению, уже на седьмой минуте матча на ровном получил повреждение, захромал и не смог продолжить матч.

Марат Быстров попал в стартовый состав «Ахмата» на матч РПЛ с «Уфой»

Sports.kz, вчера в 19:39

Сегодня грозненский «Ахмат» в матче 25-го тура РПЛ проведет выездной матч против «Уфы», передает Sports.kz.В стартовом составе грозненцев матч начнет футболист сборной Казахстана Марат Быстров.Состав «Уфы»: Беленов, Плиев, Табидзе, Йокич, Иванов, Кротов, Камилов, Бауэр, Мрзляк, Милетич, Андрич.Состав «Ахмата»: Шелия, Пуцко, Богосавац, Ромеро, Быстров, Ненахов, Тимофеев, Ильин, Бериша, Исмаэл Силва, Харин.На данный момент грозненский клуб казахстанца с 32-я очками идет на 11-м месте в чемпионате РПЛ, отставая от «Урала» на два балла.

Быстров в стартовом составе «Ахмата» на матч с «Уфой»

ProСпорт, вчера в 19:20

Стали известны составы «Уфы» и «Ахмата» на матч 25-го тура РПЛ, передает Prosports.kz.Встреча пройдет на стадионе «Нефтяник» в Уфе.Отметим, с первых минут участие в игре примет защитник сборной Казахстана Марат Быстров.«Уфа»: Беленов, Плиев, Табидзе, Йокич, Иванов, Кротов, Камилов, Бауэр, Мрзляк, Милетич, Андрич.«Ахмат»: Шелия, Пуцко, Ненахов, Анхель Ромеро, Быстров, Богосавац, Тимофеев, Ильин, Бериша, Исмаэл Силва, Харин.Напомним, матч начнется в 19:30 по времени Нур-Султана.

Участковый инспектор в Петропавловске помог людям избежать подтопления домов

Мой Город, вчера в 15:44

Тёплую благодарность жителей нескольких домов Рабочего посёлка в Петропавловске заслужил участковый инспектор полиции Второго отдела УП Петропавловска Сейильбек Жаркин, сообщает портал Мой город.Одна из жительниц, 72-летняя пенсионерка, обратилась к нему с просьбой о помощи. Активное весеннее таяние поставило окрестных жителей в сложную ситуацию.

ЦСКА Зайнутдинова и «Ахмат» Быстрова узнали соперников по полуфиналу Кубка России

Sports.kz, 09 апреля 2021 в 23:29

Сегодня состоялась жеребьевка полуфинальных матчей Кубка России по футболу сезона-2020/21, передает Sports.kz.Как сообщает сайт Premierliga.ru, московскому ЦСКА предстоит сыграть с «Локомотивом», грозненский «Ахмат» встретится с самарским клубом «Крылья Советов».Матчи 1/2 финала намечены на 21-22 апреля.

Выборы в Бишкекский городской кенеш. Как партии отвечали на Кыргызский политический компас от «Клоопа»?

Новости Кыргызстана, 09 апреля 2021 в 22:12

«Клооп» снова создал для вас Кыргызский политический компас. Это тест, с помощью которого можно узнать, какая партия ближе всего вам по взглядам и ценностям.В процессе создания компаса мы опросили 14 из 25 партий, которые будут участвовать на выборах в Бишкекский городской кенеш. В этом материале вы сможете узнать как эти 14 партий отвечали на наш тест, состоящий из более чем 100 вопросов.Начнём с прав человека.

Суд отклонил иск незарегистрированной партии «Ел тірегі» к Минюсту

Радио "Азаттык", 09 апреля 2021 в 22:03

Суд в Нур-Султане оставил без удовлетворения иск инициативной группы по созданию партии «Ел тірегі» («Опора страны») к министерству юстиции с просьбой признать необоснованным отказ в принятии уведомления о создании партии. Судья Есильского районного суда Салимов во время онлайн-заседания в пятницу сказал, что суд не обнаружил ошибок в действиях государственного органа.

Богатства недр — на благо народа

Магнолия, 09 апреля 2021 в 17:08

Богатства недр - на благо народа
Исполнение контрактных обязательств недропользователями стало главной темой совещания под руководством акима области Бердибека Сапарбаева В области зарегистрированы 319 объектов по использованию жамбылских недр, заключены 200 договоров на разведку и производство, выданы 109 лицензий, девять разрешений на добычу полезных ископаемых при проведении строительных работ.

Первый квартал создает задел на весь год

С какими итогами область завершает первый квартал? Данный вопрос стал основным на совещании под руководством главы региона Бердибека Сапарбаева Также обсуждены злободневные текущие вопросы, в том числе подготовка к весенне-полевым работам, борьба с паводками и распространением коронавирусной инфекции.

Мобильные группы для защиты бизнеса от неправомерных проверок мониторинговых групп действуют в карагандинском регионе

EKaraganda.kz, 09 апреля 2021 в 11:25

В случае необходимости юридической помощи или неправомерных действий со стороны мониторинговых групп, в Палате рекомендуют обращаться по номеру единого контакт-центра НПП РК «Атамекен» 1432 (звонок бесплатный), а также напрямую к региональным специалистам. Также Палата информирует, что Сall-центр Генеральной прокуратуры по номеру 115 (звонок бесплатный) открыт для приема жалоб предпринимателей на неправомерные действия рейдовых мониторинговых групп по карантинным ограничениям.

5 краж скота раскрыли полицейские СКО с начала года

Мой Город, 08 апреля 2021 в 22:24

В районах области действует 231 спецзагон, передает портал Мой город.«За первые 3 месяца года зарегистрировано 5 фактов краж скота, все они раскрыты, — сообщает заместитель начальника управления криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Марат Жумалиев. — По итогам прошлого года было достигнуто снижение данного вида преступлений на 54%.

Путин поручил ФАС разобраться с ростом цен на новое жилье в России

NEWSru.com, 08 апреля 2021 в 20:45

Пресс-служба президента России. Владимир Путин. Пресс-служба президента России. Президент России Владимир Путин 8 апреля на совещании с членами правительства поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать ситуацию на рынке жилищного строительства с точки зрения роста цен на новостройки.

Хамзат Чимаев лично поздравил «Ахмат» Быстрова с выходом в полуфинал Кубка России. Фото из раздевалки

Sports.kz, 08 апреля 2021 в 19:29

Грозненский «Ахмат» Марата Быстрова опубликовал победное фото из раздевалки после победы над «Уфой» (1:0) и выхода в полуфинал Кубка России по футболу, сообщает Sports.kz.Клуб РПЛ футболиста сборной Казахстана пробился в полуфинал Кубка России«Победное фото! АХМАТ — СИЛА!!! Поздравить команду с победой после игры в раздевалку зашли Президент ФК „Ахмат« Магомед Даудов, вице-президент Ибрагим Закриев и известный боец UFC Хамзат Чимаев», — говорится в сообщении.Отметим, что защитник национальной сборной Казахстана Марат Быстров вышел в стартовом составе и отыграл до финального свистка, отметившись желтой карточкой на 3-й минуте.

Бывшего вице-министра оправдали по делу о хищении 215 млн тг. Прокуроры требуют осудить его на 10 лет

Литер, 08 апреля 2021 в 18:29

Отменить оправдательный приговор и осудить на 10 лет за коррупцию к лишению свободы бывшего вице-министра энергетики Анатолия Шкарупу требует прокуратура от коллегии по уголовным делам Карагандинского областного суда, передает Liter.kz.На заседании коллегии по уголовным делам Карагандинского областного суда выступил представитель прокуратуры.

За три месяца в России выдали почти 420 тыс. ипотечных кредитов на 1,2 трлн рублей

NEWSru.com, 08 апреля 2021 в 16:05

В первом квартале 2021 года российские банки выдали заемщикам 418 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму около 1,2 трлн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем выданных ипотечных кредитов в денежном выражении вырос почти в 1,5 раза. Об этом сообщил 7 апреля вице-премьер Марат Хуснуллин.

Объявлен состав женской молодежной сборной Казахстана на чемпионат мира-2021

Sports.kz, 08 апреля 2021 в 14:19

Молодежный чемпионат мира в Польше пройдет с 10 по 24 апреля 2021 года.Казахстан будут представлять следующие спортсменки:1. 48 кг Марат Арайлым2. 51 кг Турапбай Гулнар3. 54 кг Елеубаева Айшагул4. 57 кг Серік Назерке5. 60 кг Шаяхметова Жулдыз6. 64 кг Аюпова Милана7. 69 кг Кизатова Жасмин8. 75 кг Дидай Дана9.

Всего три защитника? Представлена заявка «Аксу» на сезон Первой лиги 2021 года

Представляем Вашему вниманию заявку «Аксу» на предстоящий сезон Первой лиги 2021 года.ФК «Аксу» (Аксу, Павлодарская область) — 2021Вратарь:№ 1 Никита Калмыков (1989)Защитники:№ 3 Владислав Чернышов (1981)№ 4 Даниил Кузнецов (1999)№ 22 Айдын Бралин (1989)Полузащитники:№ 7 Павел Шабалин (1988)№ 10 Аскар Ажикенов (1992)№ 12 Константин Заречный (1984)№ 20 Анатолий Красотин (2000)№ 57 Артем Попов (1998)№ 71 Вадим Яковлев (2003)№ 77 Нурсултан Тасжанов (1998)№ 80 Дархан Абишев (2002)Нападающие:№ 14 Асыл Мирзахан (2004)№ 90 Айхан Ержанов (2002)Главный тренер: Марат Еслямов (1978)В заявке возможны изменения.

Состав женской сборной Казахстана на молодежный чемпионат мира по боксу

ProСпорт, 08 апреля 2021 в 13:50

Известен состав женской сборной Казахстана на молодежный чемпионат мира, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.Чемпионат мира пройдет с 10 по 24 апреля 2021 года. Казахстан будут представлять следующие спортсменки: Арайлым Марат (48 кг), Гулнар Турапбай (51 кг), Айшагул Елеубаева (54 кг), Назерке Серик (57 кг), Жулдыз Шаяхметова (60 кг), Милана Аюпова (64 кг), Жасмин Кизатова (69 кг), Дана Дидай (75 кг), Асел Сагатова (81 кг), Елдана Талипова (+81 кг).

Совет и доверие

Nomad.su, 08 апреля 2021 в 09:13

Андрей Белобородов, aif.ru, 7 апреляВ Казахстане на государственном уровне успешно действует необычный формат диалога между властью и народом: Национальный совет общественного доверия (НСОД). Совет был создан около двух лет назад по инициативе избранного тогда президентом Касым-Жомарта Токаева и уже показал качественно иную модель взаимодействия с гражданским обществом.

«Ахмат» Быстрова обыграл «Уфу» и вышел в полуфинал Кубка России

ProСпорт, 08 апреля 2021 в 00:40

В матче 1/4 финала Кубка России «Ахмат» принимал «Уфу», передает Prosports.kz.Встреча прошла на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном и завершилась победой хозяев со счетом 1:0.Таким образом, грозненский «Ахмат» вышел в 1/2 финала Кубка России, а «Уфа» завершила свое выступление на турнире.Отметим, в составе «Ахмата» весь матч отыграл защитник сборной Казахстана Марат Быстров.«Астана» назвала лучшего игрока команды в матче с «Тоболом»«Я не могу сказать, недооценили меня или переоценили Адамовича».

«Экибастуз» объявил свой состав на сезон Первой лиги

Sports.kz, 07 апреля 2021 в 23:59

Клуб Первой лиги чемпионата Казахстана «Экибастуз» представил состав на следующий сезон, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу команды. Состав «Экибастуза»:. Вратари: Олег Грубов, Серикбол Капанов, Нариман Чингиз, Илья Сотник;Защитники: Аслан Сулейменов, Данил Цой, Саят Жумагали, Алексей Скворцов, Биржан Кульбеков, Павел Баркунов, Иван Сизов, Батыр Жанабаев, Ади Адамбаев;.

Клуб РПЛ футболиста сборной Казахстана пробился в полуфинал Кубка России

Сегодня в четвертьфинале Кубка России по футболу грозненский «Ахмат» Марата Быстрова одержал победу над «Уфой», передает Sports.kz.Матч прошел на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном и завершился победой хозяев поля со счетом 1:0. Автором решающего гола на 55-й минуте стал Евгений Харин. Таким образом, «Ахмат» выходит в полуфинал Кубка России.

«Идет охота на ведьм»: вдова погибшего командира самолета Bek Air обратилась к Токаеву

Литер, 07 апреля 2021 в 13:09

Вдова погибшего командира самолета Bek Air, который разбился близ Алматы 27 декабря 2019 года, обратилась к Президенту Касым-Жомарту Токаеву и к Елбасы Нурсултану Назарбаеву. Она просит провести объективное расследование авиакатастрофы и снести все незаконные строения возле аэропорта. Подробнее на Liter.kz.Онлайн-петиция вдовы погибшего командира самолета Fokker-100 Марата Муратбаева Айткуль Муратбаевой была опубликована 1 апреля 2021 года.Обращаясь к Президенту и Елбасы, женщина отметила, что ее семья, представители жертв и пострадавших, бывшие работники Bek Air, другие авиаторы и граждане Казахстана ищут справедливости.«Прошло больше года со дня трагедии, когда самолет Fokker-100 компании Bek Air, прервав взлет, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы аэродрома Алматы и столкнулся с незаконным двухэтажным строением.