Популярные темы

Бывший наставник «Кайрата» рассказал о подробностях подписания контракта с клубом РПЛ

Дата: 20 января 2023 в 18:29 Категория: Новости экономики


Бывший наставник «Кайрата» рассказал о подробностях подписания контракта с клубом РПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Тренер Курбан Бердыев заявил «Матч ТВ», что «практически не думал», когда получил предложение возглавить «Сочи», отметив, что вариант с работой в южном клубе возник около трех месяцев назад, передает Sports.kz.

Бердыев был назначен главным тренером «Сочи» в конце декабря 2022 года. До этого он тренировал иранский «Трактор». В январе помощниками 70‑летнего специалиста в сочинской команде стали Дмитрий Кириченко, Дмитрий Хохлов и Андрей Мацюра.

— Вариант с «Сочи» появился, наверное, месяца три назад. Я практически не думал [над предложением]. У меня был разговор с президентом «Трактора», что если появится предложение, которое устраивает тренерский штаб, то мы расторгаем контракт. Он отнесся [к ситуации] с пониманием. В иранском клубе отношение к нам было очень хорошее, уезжали с тяжелым ощущением.

«Сочи» — клуб, который достаточно ярко заявил о себе в чемпионате России. Безусловно, здесь нет таких условий для тренировок, как в топ‑клубах. Но эти обстоятельства не мешают игрокам достаточно квалифицированно тренироваться и работать, — сказал Бердыев в интервью «Матч ТВ».

«Сочи» после 17 туров занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 25 очков.

Отметим, что ранее Бердыев был наставником алматинского «Кайрата».

Экс-бомбардир «Кайрата» стал игроком европейского клуба

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями