Популярные темы

От чистого сердца

Дата: 25 февраля 2022 в 11:38


От чистого сердца
Стоковые изображения от Depositphotos
Благотворительность, социальная поддержка в разных формах и масштабах сегодня находят широкое распространение
Наш Дом йоги «Тапас» — приверженец и пропагандист здорового образа жизни, который включает несколько аспектов: физическую активность, правильное питание, другие.
Мы регулярно практикуем благотворительные мероприятия, проекты социальной направленности.   В январе, например, мы приглашали женщин на бесплатной основе, рассказывали о здоровом питании, угощали продуктами и блюдами, составляющими здоровое питание, объясняли, что с чем и когда надо кушать. Для участниц встречи провели и бесплатное занятие йогой. Не у всех есть возможность регулярно посещать занятия. Но и разовые акции дают полезные знания, опыт.
Каждый месяц мы проводим, опять же на бесплатной основе, так называемые девишники. Это прежде всего психологическая помощь женщинам, которые испытывают какие-то трудности, житейские проблемы. Проблемы в семье, желание, но неумение сбросить лишний вес, из-за которого многие женщины сильно переживают, комплексуют, находят какое-то решение на наших девишниках. Непринужденные беседы, откровения, обмен мнениями и опытом, упражнения по системе йоги, — все это вкупе приводит женщин в душевное равновесие, в котором сегодня многие нуждаются.
А в минувший понедельник мы пригласили детей из общественного фонда «Какор Журек», который оказывает помощь и поддержку выпускникам детских домов, мамам-одиночкам, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям с ограниченными возможностями. Мы пофантазировали с детками и, как в сказке, сначала оказались в Африке, встретили льва, копировали его повадки. На Северном полюсе мы встретили медведя, повторяли его повадки, в том числе и голосовые.  Потом были парные упражнения, дети выполняли поочередно разные упражнения, указанные в карточках.
Дети получили мощный эмоциональный заряд, на пользу пошли и физическая, двигательная активность, укрепилось чувство коллективизма.
В планах у Дома йоги «Тапас» еще всевозможные благотворительные акции, мероприятия для различных категорий населения.
Татьяна КОЛБИНЦЕВА

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями