Лига чемпионов: Роналду помог «МЮ» совершить камбэк со счета 0:2 21 октября 2021, 03:31

Дата: 21 октября 2021 в 03:43 Категория: Новости спорта

Лига чемпионов: Роналду помог

В среду, 20 октября, состоялись матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, передает Tengrinews.kz.

В группе E «Барселона» на своем поле обыграла киевское «Динамо» со счетом 1:0. Единственный мяч на 36-й минуте забил Жерар Пике. Для испанского защитника этот мяч стал 16-м в турнире, он повторил рекорд бразильца Роберта Карлоса, уже завершившего карьеру.

В этой же группе «Бавария» в гостях крупно обыграла «Бенфику». Матч завершился со счетом 4:0. Авторы голов — Лерой Зане (70 и 84 минуты), Эвертон (80, автогол) и Роберт Левандовски (82).

В группе G «Зальцбург» в домашнем матче одержал победу над «Вольфсбургом» со счетом 3:1. У победителей голы забили Карим Адейеми (3-я минута) и Ноа Окафор (65, 77). В составе гостей отличился Лукас Нмеча (15).

В этом же квартете «Лилль» вничью сыграл с «Севильей» — 0:0.

В группе H «Челси» разгромил «Мальме» со счетом 4:0. Голы забили Андреас Кристенсен (9-я минута), Жоржиньо (21, 57), дважды реализовавший пенальти, и Кай Хаверц (48).

В этой же группе «Зенит» дома уступил «Ювентусу» — 1:0. Гол на 86-й минуте забил Деян Кулусевски.

В группе F «Вильярреал» одержал крупную победу на выезде над «Янг Бойзом» со счетом 4:1. Голы у испанцев забили Йереми Пино (6-я минута), Жерар Морено (16), Альберто Морено (88) и Саму Чуквезе (90+2). У швейцарцев отличился Мешак Элиа (77).

В паралелльном матче этой группы «Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Аталантой», отыгравшись со счета 0:2. Итоговый счет игры — 3:2. На голы бергамасков Марио Пашалича (15) и Мериха Демирала (28) манкунианцы ответили мячами Маркус Рашфорда (53), Гарри Магуайра (75) и Криштиану Роналду (81), который забил победный гол.

Роналду установил рекорд по матчам в еврокубках. Игра с «Аталантой» стала для него 187-й. Португалец обошел бывшего одноклубника по «Реалу» Икера Касильяса.