Популярные темы

С любовью из столицы: в Караганде пройдут гастроли театра имени Горького

Дата: 20 октября 2021 в 14:55 Категория: Новости культуры


С любовью из столицы: в Караганде пройдут гастроли театра имени Горького
Стоковые изображения от Depositphotos

О чем столичный театр хочет поговорить со зрителем и вместе подумать? О Времени и Человеке. Кто лучше ответит на вопросы? Конечно, это – классики. Карагандинские зрители увидят несколько спектаклей.

4 ноября в 18.30 коллектив Государственного академического русского театра драмы имени М. Горького представит сценическая фантазия по рассказам В. Шукшина «Светлые думы», в постановке Евгения Гельфонда (Челябинск). Жизнеутверждаюшая сила Шукшинских рассказов, как глоток живой воды, увлекает и наполняет новыми впечатлениями. В текущем 121 театральном сезоне – 23 ноября ГАРТД имени М. Горького представит этот спектакль на XIX Международном театральном форуме «Золотой Витязь» в Москве на сцене Учебного театра Российского института театрального искусства – ГИТИС.

5 ноября в 18.30 зрителей ждет драма А.Н. Островского «Гроза» в постановке Рачи Макатаева (Санкт-Петербург).

6 ноября в 17.00 представят комедию «Женитьба» — современную интерпретацию классического произведения Н. Гоголя в постановке Туфана Имамутдинова (Казань).

Не забыл столичный театр и о юных зрителях: для детей 6 ноября в 12.00 представят сказку Бартенева «Снегурушка» в постановке Людмилы Крючковой.

Отмечена в юбилейный сезон труппа театра и государственными наградами. Ко Дню Независимости артистам ГАРТД вручил награды Президент Касым-Жомарт Токаев: почетное звание «Қазақстанның еңбек сіңірген қайраткері» получил Сергей Матвеев, а ведущая актриса театра Светлана Фортуна стала кавалером ордена «Құрмет». 

Билеты на спектакле можно приобрести в кассе карагандинского театра или на сайте ticketon.kz, их цена — от 800 до 3000 тенге. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями