«Команда Бердыева выпала, но все же может повлиять». В Европе оценили чемпионские расклады в КПЛ

Дата: 28 сентября 2021 в 11:29 Категория: Новости спорта

Украинский портал Terrikon.com отреагировал на ситуацию в Казахстанской Премьер-Лиге после 22-го тура, передает Sports.kz.

«„Астана« с „Тоболом« отрываются от „Кайрата«», — гласит заголовок статьи на сайте.

«„Астана« дома разгромила „Тараз« со счетом 3:0, благодаря чему сохранила лидерство в Казахстанской Премьер-Лиге по итогам 22-х туров. Все голы были забиты еще до середины первого тайма. Уже на первой минуте счет открыл Марин Томасов, который на 21-й оформил дубль. Еще один мяч на счету Тиграна Барсегяна. Таразцы ничего не смогли противопоставить гранду, редко угрожая его воротам.

У „Астаны« стало 50 очков, и она сохранила первое место в турнирной таблице, опережая на один балл „Тобол«, который без нескольких своих лидеров на выезде минимально обыграл „Атырау« — 1:0 благодаря точному удару защитника Алекса Амановича.

„Тобол« уже на восемь очков опережает чемпиона алматинский „Кайрат«, который накануне поделил очки с карагандинским „Шахтером« (1:1). Похоже, команда Курбана Бердыева уже окончательно выпала из чемпионской гонки, но все же может повлиять на чемпионские расклады „Астаны« и „Тобола«», — пишет СМИ.

«„Кайрат« выбывает из чемпионской гонки». Борьбу за «золото» и выживание в КПЛ разобрали в России