Популярные темы

«Тобол»: Возвращение в чемпионскую гонку

Дата: 20 февраля 2024 в 21:50 Категория: Новости спорта


«Тобол»: Возвращение в чемпионскую гонку
Стоковые изображения от Depositphotos

До старта нового сезона КПЛ останется совсем немного времени. В связи с этим Prosports.kz продолжает знакомить своих читателей с участниками турнира.

ФК «Тобол» (город Костанай)

Год основания: 1967

Высшее достижение: Чемпион 2010, 2021

Главный тренер: Милич Чурчич

Капитан: Пока не известно

Следующий на очереди, действующий победитель Кубка Казахстана – «Тобол».

Прошлый сезон чемпионата костанайцы не могут занести себе в актив, финишировав только на 8-й строчке. Зато команда порадовала болельщиков победой в кубке, а также выходом в плей-офф квалификации Лиги конференций УЕФА, включающей в себя легендарную победу над грандом швейцарского футбола – «Базелем».

Но этого амбициозному клубу из Костаная оказалось мало. Этой зимой, несмотря на многочисленные слухи команда сохранила главного тренера Милича Чурчича и серьезно укрепила состав.

Подписаны: Стас Покатилов, Еркин Тапалов, Альберт Габараев, Эдедем Эссьен, Родослав Цонев, Иван Миладинович, Ахмед Эль Мессауди, Давид Энен, Пап-Альюн Ндиайе и Нургайни Бурибаев.

«Тобол» по сравнению с прошлым сезоном стал значительно сильнее. Видно, что руководство команды обратило внимание на то, что прошлогодний состав не мог на равных конкурировать во всех турнирах и исправило данную ситуацию.

При этом команду покинули: Багдат Каиров, Самат Жарынбетов, Серж Дебле, Павел Забелин, Милан Вукадинович, Боян Младович, Йован Илич, Иван Рогач, Иван Коновалов, Павел Киреенко и капитан команды Серикжан Мужиков.

В данный момент костанайцы находятся в Турции, где завершили учебно-тренировочный сбор и принимают участие в зимнем кубке ПФЛК. В полуфинале турнира «Тобол» уверенно обыграл «Актобе» и в финале встретится с «Ордабасы». К слову с шымкентцами команда Чурчича разыграет первый трофей сезона 2024 – Суперкубок Казахстана.

Чего ждать от «Тобола» в новом сезоне? Учитывая вливания в состав, костанайцы определенно будут бороться за медали и постараются снова не ударить в грязь лицом в еврокубках. При этом вряд ли в Костанае будут делать ставку на Кубок Казахстана в этом году Костанае.

Прогноз от Prosports.kz: борьба за место в топ-3.

«Ордабасы»: действующий чемпион, который не стал слабее

ФК «Кайрат»: Юбилей, требующий чемпионства!

«Аксу»: команда, которой вылет не страшен

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями